Германский сапожник изготовил ботинки 57-го размера для самой высокой женщины в мире 36-летняя китаянка Яо Дэфэнь при своем гигантском росте 236 см и весе почти 200 кг до сих пор с трудом втискивала свои ноги в узкую и неудобную мужскую обувь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Германский сапожник изготовил ботинки 57-го размера для самой высокой женщины в мире
www.bild.t-online.de
 
 
 
36-летняя китаянка Яо Дэфэнь при своем гигантском росте 236 см и весе почти 200 кг до сих пор с трудом втискивала свои ноги в узкую и неудобную мужскую обувь
www.bild.t-online.de
 
 
 
Яо Дэфэнь страдает опухолью мозга, которая приводит к постоянному производству гормонов роста
www.bild.t-online.de

Германский сапожник Георг Вессель из города Врэден в Северной Рейн Вестфалии изготовил ботинки для самой высокой женщины в мире.

36-летняя китаянка Яо Дэфэнь при своем гигантском росте 236 см и весе почти 200 кг до сих пор с трудом втискивала свои ноги в узкую и неудобную мужскую обувь.

Теперь же немец позаботился о том, чтобы великанша наконец получила обувь, подходящую ей по размеру. Вессель, которые вместе со своим братом Петером уже на протяжении четверти века специализируется на изготовлении обуви очень больших размеров, узнал о проблеме Дэфэнь от одной своей подруги, живущей в Китае.

Он отправился в отдаленную южно-восточную провинцию Аньхой с одной целью – подарить женщине подходящую обувь 57-размера. С собой он взял пару полуботинок и пару сандалий. "Она такого не ожидала. Она думала, что получит только одну пару. А у меня даже была пара в ее любимом цвете – темно-красном", - рассказал Вессель газете Bild. Три дня ему понадобилось для того, чтобы изготовить модели обуви у себя в мастерской в Германии.

Яо Дэфэнь страдает опухолью мозга, которая приводит к постоянному производству гормонов роста. В юности она быстро росла, и к 15 годам ее рост достигал 205 см. Многие тренеры хотели сделать из нее звезду баскетбола. Их планы совпадали с надеждами отца ребенка, который мечтал о хороших заработках дочери. Однако, по всей видимости, заболевание Яо Дэфэнь, долгое время не диагностируемое медиками, не позволило ей сделать спортивную карьеру. Поражение гипофиза - железы внутренней секреции, находящейся у основания головного мозга, приводит к различным серьезным заболеваниям, в том числе - к гигантизму. Бедные родители продали дочь для выступления в цирке. Затем она вернулась обратно к матери. Сейчас она живет в деревенской лачуге и подрабатывая сельскохозяйственными работами.