NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Нурсултан Назарбаев будет править Казахстаном еще семь лет Нурсултан Назарбаев будет править Казахстаном еще семь лет
Официально предварительные итоги выборов будут объявлены только в понедельник, но по данным экспресс-опросов в выходе с участков за Назарбаева проголосовали 87% избирателей. Его ближайший соперник получил поддержку не более 8% участников выборов.
4 декабря 2005 г., 19:59
Десятки тысячи гонконгцев вышли на демонстрацию, требуя проведения свободных и прямых выборов Десятки тысячи гонконгцев вышли на демонстрацию, требуя проведения свободных и прямых выборов
Демонстрация вызвана проектом политической реформы, предложенной гонконгскими властями в конце октября этого года. По мнению демократических партий, предложения правительства не учитывают в должной мере демократические чаяния большинства жителей города.
4 декабря 2005 г., 19:24
МЧС Украины: "птичий грипп" в Крыму не угрожает людям МЧС Украины: "птичий грипп" в Крыму не угрожает людям
"По данным медицинских исследований, угрозы для жизни и здоровья граждан нет", - говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины, распространенном в воскресенье. Ведомство призвало граждан избегать ажиотажа и сплетен на тему "птичьего гриппа".
4 декабря 2005 г., 17:38
Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА Шарон обещает Пересу ключевую роль в переговорах с ПНА
"Я предложил Шимону Пересу выбрать любую роль, какую он пожелает. Но независимо от его выбора, мне совершенно ясно, что Шимон станет полноценным и центральным партнером в вопросах дипломатического процесса", - сказал глава правительства Израиля.
4 декабря 2005 г., 17:11
В Тбилиси при обвале балкона в жилом доме тяжелые травмы получили двое детей В Тбилиси при обвале балкона в жилом доме тяжелые травмы получили двое детей
Жильцы дома заявили, что здание уже несколько лет находится в аварийном состоянии, и это уже третий случай обвала балкона в данном корпусе. Девочки играли на балконной площадке, когда произошел обвал, добавили очевидцы происшествия.
4 декабря 2005 г., 16:45
Землетрясение на западе Ирана вызвало панику среди населения Землетрясение на западе Ирана вызвало панику среди населения
Как сообщили в воскресение в геофизическом центре Тегеранского университета, магнитуда подземного толчка, зафиксированного около 00:30 мск в районе города Керманшах, составила 4,4 по шкале Рихтера.
4 декабря 2005 г., 15:48
Снежная буря в Италии - Венеция на 70% ушла под воду Снежная буря в Италии - Венеция на 70% ушла под воду
В провинциях Пьемонте и Лигурия сотни автомобилистов оказались заблокированы в огромной дорожной пробке из-за сильного снегопада. В целом, автомобилисты провели в пробке более 14 часов. Ситуация стабилизировалась только сегодня в утренние часы.
4 декабря 2005 г., 15:22
Иран может возобновить обогащение урана на ядерном объекте Натанз в ближайшие месяцы Иран может возобновить обогащение урана на ядерном объекте Натанз в ближайшие месяцы
По словам секретаря Высшего совета по национальной безопасности, "терпение Ирана уже подходит к концу, поэтому он намерен возобновить ранее добровольно приостановленную работу по обогащению урана". "Возможно, это произойдет в течение ближайших месяцев",- добавил Али Лариджани.
4 декабря 2005 г., 14:44
В Узбекистане по "андижанскому делу" тайно осуждены еще 25 человек В Узбекистане по "андижанскому делу" тайно осуждены еще 25 человек
Об этом сообщил представитель Верховного суда, сославшийся на вердикты процессов, проходивших в течение последних месяцев. Заявлено, что подсудимые на двух процессах, проходивших в городском и областном суде Ташкента, получили от 12 до 22 лет тюрьмы.
4 декабря 2005 г., 13:51
Observer: скандальный ритуал посвящения в морпехи не так поняли Observer: скандальный ритуал посвящения в морпехи не так поняли
Все участники "позорного" ритуала были не новобранцами, как ошибочно утверждали многие журналисты, а уже прошедшими иракское пекло закаленными в боях солдатами. Поэтому, оказавшись дома, они попросту "выпускали пар", что и показано на видеозаписи.
4 декабря 2005 г., 12:58
В Японии специальная комиссия определила титул мужа будущей императрицы В Японии специальная комиссия определила титул мужа будущей императрицы
Предлагались титулы "муж императрицы" (косэй) и "наложник императрицы" (кохай), однако их отвергли как "малоприемлемые для широкой публики". К настоящему времени эксперты сошлись лишь на том, что будущий супруг японского монарха будет именоваться с почтительным суффиксом "ваше величество" (хэйка).
4 декабря 2005 г., 11:57
Израильская авиация ударила по сектору Газа в ответ на обстрелы Израильская авиация ударила по сектору Газа в ответ на обстрелы
Целью налета стало здание в городе Газа, которое, по сообщению пресс-службы Армии обороны Израиля, используется одной из террористических группировок. Авиация также трижды наносила удары по подъездным путям, ведущим к районам, откуда боевики обстреливают юг Израиля.
4 декабря 2005 г., 11:14
В районах Крыма, где выявлен "птичий грипп", МЧС готовится к уничтожению домашней птицы В районах Крыма, где выявлен "птичий грипп", МЧС готовится к уничтожению домашней птицы
Сформированы бригады, которые будут заниматься отбором птицы. "Определена цена, по которой мы будем оплачивать населению компенсацию. Нормальная рабочая обстановка. Очень приятно, что люди относятся с пониманием", - сообщил министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.
4 декабря 2005 г., 10:53
Встреча лидеров Китая, Южной Кореи и Японии отложена Встреча лидеров Китая, Южной Кореи и Японии отложена
Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао заявил, что "препятствием к нормальному развитию китайско-японских отношений и в особенности к контактам между лидерами двух государств" является "ошибочная позиция японских властей" в отношении истории.
4 декабря 2005 г., 10:36
Сирия готовит Scud к войне с Израилем, испытывая ракеты на Турции
Сирия готовит Scud к войне с Израилем, испытывая ракеты на Турции
Ракета была выпущена с территории Сирии и разорвалась в южной части Турции. Детали, связанные с тестированием новой ракеты, состоящей на вооружении сирийских войск, не разглашаются. Израильские армейские источники заявляют, что о проведенных испытаниях стало известно практически сразу.
4 декабря 2005 г., 10:17
На выборах президента Казахстана уже появились данные exit-polls: 90% за Назарбаева На выборах президента Казахстана уже появились данные exit-polls: 90% за Назарбаева
Во главе Казахстана Назарбаев находится уже 15 лет. ОБСЕ, впрочем, считает, что в республике нет условий для свободных выборов. Назарбаев, баллотирующийся на очередной президентский срок, уверен, что граждане республики проголосуют за политическую стабильность.
4 декабря 2005 г., 09:31