Игорь Иванов проводит в Кабуле переговоры с главой временной администрации Афганистана Хамидом Карзаем Российский министр должен передать Хамиду Карзаю приглашение посетить Россию с визитом в удобное для него время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Игорь Иванов проводит в Кабуле переговоры с главой временной администрации Афганистана Хамидом Карзаем
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российский министр должен передать Хамиду Карзаю приглашение посетить Россию с визитом в удобное для него время
ТВ-6
 
 
 
Представитель МИД Александр Яковенко
Архив NTVRU.com
 
 
 
Россия готова и дальше вместе с международным сообществом содействовать "возрождению и реконструкции экономики Афганистана"
Архив NTVRU.com

Глава российского МИД Игорь Иванов проводит в Кабуле переговоры с главой временной администрации Афганистана Хамидом Карзаем, передает РИА "Новости". Встреча проходит в резиденции главы временной администрации Афганистана.

По некоторым данным, российский министр должен передать Хамиду Карзаю приглашение посетить Россию с визитом в удобное для него время. Игорь Иванов должен также встретиться с членами временного правительства страны и представителями российских ведомств в Кабуле. В ходе встречи будет обсуждаться ситуация в Афганистане и вокруг страны, а также вопросы международного экономического содействия Афганистану.

Представитель МИД Александр Яковенко заявил, что Россия готова и дальше вместе с международным сообществом содействовать "возрождению и реконструкции экономики Афганистана". По его данным, только за последние два месяца Россия переправила Афганистан около 10 тыс. тонн гуманитарных грузов и сейчас в Москве завершается подготовка к следующему этапу оказания помощи.