NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Палестинцы намерены снова обратиться к ООН за признанием своего государства Палестинцы намерены снова обратиться к ООН за признанием своего государства
Палестинцы рассчитывают, что повторная попытка будет успешной, учитывая, что состав непостоянных членов СБ с началом Нового года обновился наполовину - места Австралии, Аргентины, Люксембурга, Республики Корея и Руанды заняли Ангола, Венесуэла, Испания, Малайзия и Новая Зеландия.
4 января 2015 г., 23:36
Пленный британский журналист рассказал, как хорошо живется иракцам под властью исламистов Пленный британский журналист рассказал, как хорошо живется иракцам под властью исламистов
В новом ролике Джон Кантли посещает предполагаемые рынок, больницу и полицейский участок. Во время прогулки он рассказывает о том, что в городе жизнь якобы течет в обычном русле. Утверждения западных СМИ о том, что жители Мосула "живут в страхе", Кантли называет "вводящими в заблуждение".
4 января 2015 г., 21:49
Папа Франциск назначил 20 новых кардиналов, среди них - из Тонга, Эфиопии и Мьянмы Папа Франциск назначил 20 новых кардиналов, среди них - из Тонга, Эфиопии и Мьянмы
15 из новоназначенных кардиналов моложе 80 лет, что позволит им войти в состав конклава для избрания нового папы римского. Понтифик особо отметил тот факт, что кардиналами станут представители 14 стран. По его словам, это показывает неразрывную связь Ватикана с католическими церквями по всему миру.
4 января 2015 г., 21:30
Тысячи полицейских в Нью-Йорке пришли на похороны коллеги, убитого из мести Тысячи полицейских в Нью-Йорке пришли на похороны коллеги, убитого из мести
На похороны Вэнцзяня Лю в воскресенье собрались несколько тысяч полицейских из разных штатов страны, они заполнили улицы, прилегающие к похоронному дому в Бруклине. Похороны его напарника обернулись скандалом: полицейские, недовольные мэром, повернулись к нему спиной во время траурной речи.
4 января 2015 г., 20:16
Украина объявила в розыск актера Панина и певицу Чичерину Украина объявила в розыск актера Панина и певицу Чичерину
Против Панина завели дело после высказываний о Крыме и Одессе. А Чичерину разыскивают за концерт в Луганске, который она дала по приглашению клуба байкеров "Ночные волки".
4 января 2015 г., 19:16
Боевики "Боко харам" захватили еще один город в Нигерии Боевики "Боко харам" захватили еще один город в Нигерии
Накануне они атаковали военную базу в городе Бага на северо-востоке страны, а в воскресенье захватили город. Местные жители вынуждены были спасаться вплавь: в лодках через озеро, по направлению к соседнему Чаду.
4 января 2015 г., 18:47
Кэмерон хочет ускорить референдум о выходе Британии из Евросоюза
Кэмерон хочет ускорить референдум о выходе Британии из Евросоюза
Вопросы иммиграции - ключевые для избирателей в преддверии выборов в мае нынешнего года. Референдум, обещанный Кэмероном британцам, должен сподвигнуть Евросоюз на переговоры о реформировании миграционного законодательства.
4 января 2015 г., 17:55
Вице-канцлер ФРГ предостерег от новых санкций против России Вице-канцлер ФРГ предостерег от новых санкций против России
Дестабилизация в России опасна для всей Европы, указывает Зигмар Габриэль. Он подчеркивает, что в Европе и США есть силы, которые хотят "окончательно положить на лопатки другого соперника-сверхдержаву". Но это не может быть в германских и европейских интересах.
4 января 2015 г., 16:51
Власти Индии узнали о готовящемся захвате самолета в Нью-Дели Власти Индии узнали о готовящемся захвате самолета в Нью-Дели
Повышенные меры безопасности введены в международном аэропорту столицы: спецслужбы страны предупредили о возможной попытке угона самолета государственной авиакомпании Air India, причем особенному риску подвергаются рейсы Дели-Кабул.
4 января 2015 г., 15:24
Британские таблоиды узнали имя женщины, обвиняющей принца Эндрю в педофилии Британские таблоиды узнали имя женщины, обвиняющей принца Эндрю в педофилии
Таблоиды Daily Mail и Mirror утверждают, что упоминаемая в документах суда "Джейн Доу 3" - это Вирджиния Робертс, которая давала интервью СМИ в качестве жертвы по делу магната Эпштейна - друга принца Эндрю, признавшегося в растлении малолетних.
4 января 2015 г., 14:59
Киев и ДНР начали новые переговоры по обмену пленными Киев и ДНР начали новые переговоры по обмену пленными
Президент Украины Порошенко велел активизировать работу. В ДНР посчитали, что в плену сепаратистов остается 30 силовиков, а Киев удерживает более 200 человек. Переговоры идут по той же формуле, что привела к крупнейшему обмену в конце 2014 года: к своим вернулись более 370 человек.
4 января 2015 г., 13:44
Знаменитый аноним оставил в американском ресторане рекордные чаевые - 11000 долларов
Знаменитый аноним оставил в американском ресторане рекордные чаевые - 11000 долларов
Удача настигла работников итальянского ресторана Crudo в Финиксе. Как рассказал бармен Клинт Спотлсон, когда он уже думал закрывать заведение 27 декабря и протирал столы, к ним зашла пара. Поужинав на 330 долларов они, как неожиданно выяснилось, оставили чаевые на 1000 долларов. А затем решили задержаться в баре, и, оплатив спиртное на 90 долларов, оставили еще 10 тысяч долларов "на чай".
4 января 2015 г., 12:57
Киевская милиция отпустила подозреваемых в атаке на офис канала "Интер" Киевская милиция отпустила подозреваемых в атаке на офис канала "Интер"
В субботу вечером около 20 неизвестных в масках совершили нападение на офис канала в Киеве. "Интер" в новогоднюю ночь показал аудитории Кобзона, поддержавшего присоединение Крыма к России. Канал может лишиться лицензии.
4 января 2015 г., 11:32
Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными
Северная Корея отреагировала на санкции США, назвав их враждебными и бесполезными
"Политика неизменного преследования США, направленная на то, чтобы подавить КНДР, беспочвенно разжигает неприязненное к ней отношение, и лишь укрепит ее волю в решимости защищать свой суверенитет", - объявили в МИДе. Новые санкции затронул три компании и десяток чиновников из Северной Кореи.
4 января 2015 г., 11:14
Минимум шесть боевиков ликвидированы в результате первой в новом году атаки беспилотника США в Пакистане Минимум шесть боевиков ликвидированы в результате первой в новом году атаки беспилотника США в Пакистане
Беспилотник нанес удар по жилой постройке в пакистанской "зоне племен" в долине Шавал. По данным местных СМИ, в здании скрывался один из полевых командиров-узбеков, действующих под эгидой движения "Техрик-и-талибан Пакистан".
4 января 2015 г., 10:57
Европа меняется: Германия согласна на выход Греции из еврозоны
Европа меняется: Германия согласна на выход Греции из еврозоны
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и министр финансов Вольфганг Шойбле при необходимости готовы допустить подобное развитие событий и считают, что общеевропейская валюта с этим справится, утверждает Spiegel.
4 января 2015 г., 09:54
Названа вероятная причина катастрофы лайнера AirAsia в Индонезии Названа вероятная причина катастрофы лайнера AirAsia в Индонезии
"Основываясь на имеющихся данных, полученных во время последнего контакта с самолетом, погода была решающим фактором, который привел к инциденту. Наиболее вероятным... было обледенение, которое привело к повреждению двигателя", - предположило индонезийское метеорологическое агентство.
4 января 2015 г., 09:11