В воскресенье в День независимости США в Нью-Йорке состоялась церемония закладки нового небоскреба Башня свободы 20-тонная гранитная плита легла в основание грандиозного небоскреба, которуй будет сооружена на месте разрушенных башень-близнецов Всемирного торгового центра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В воскресенье в День независимости США в Нью-Йорке состоялась церемония закладки нового небоскреба Башня свободы
Yahoo!
 
 
 
20-тонная гранитная плита легла в основание грандиозного небоскреба, которуй будет сооружена на месте разрушенных башень-близнецов Всемирного торгового центра
Yahoo!
 
 
 
На гранитном блоке высечена надпись "В честь и в память о тех, кто погиб 11 сентября 2001 года. Да здравствует несокрушимый дух свободы"
AP Photo
 
 
 
Помимо Башни свободы в комплекс войдут еще четыре небоскреба, а также мемориал, который увековечит память жертв трагедии 11 сентября 2001 года
AP Photo

В воскресенье в День независимости США в Нью-Йорке состоялась церемония закладки нового небоскреба Башня свободы.

20-тонная гранитная плита легла в основание грандиозного небоскреба, которуй будет сооружена на месте разрушенных башень-близнецов Всемирного торгового центра.

На гранитном блоке высечена надпись "В честь и в память о тех, кто погиб 11 сентября 2001 года. Да здравствует несокрушимый дух свободы", передает ВВС.

Новое здание станет самым высоким в мире. Его высота составит 1776 футов (541 метр). Высота в футах соответствует году обретения Америкой независимости, а церемония прошла в день независимости США. Возведение башни планируется завершить в 2009 году.

Помимо Башни свободы в комплекс войдут еще четыре небоскреба, а также мемориал, который увековечит память жертв трагедии 11 сентября 2001 года. Стоимость проекта оценивается в 1,5 млрд долл.

Первая годовщина Дня независимости США особенно торжественно отмечалась в Филадельфии, штат Пенсильвания, где заседало правительство вновь созданной страны. В городе звонили колокола и производились орудийные залпы. Несмотря на долгую историю, 4 июля стал федеральным выходным днем только в 1941 году. В этот день закрыты все государственные учреждения США.