Глава МВД России прибыл в Париж на встречу с коллегами из "восьмерки"
 
 
 
Глава МВД России прибыл в Париж на встречу с коллегами из "восьмерки"
Архив NEWSru.com

Глава МВД России Борис Грызлов прибыл в воскресенье в Париж для участия во встрече министров внутренних дел и юстиции стран "восьмерки".

Встреча откроется утром в понедельник в Центре международных конференций на парижской авеню Клебер. Францию, которая в настоящее время председательствует в "восьмерке", будут представлять министр внутренних дел Никола Саркози и министр юстиции Доминик Пербан.

Как сообщили РИА "Новости" в МВД Франции, в повестке дня совещания значатся несколько вопросов, центральным из которых станет борьба с терроризмом.

Министрам предстоит, в частности, высказать свои суждения и оценки по поводу степени террористической угрозы в современном мире и рассмотреть меры безопасности, которые в ответ на эту угрозу должны применять правоохранительные органы. Кроме того, в повестку дня включены вопросы охраны информационных инфраструктур и борьбы с распространением детской порнографии.

Особое внимание предполагается уделить юридическому сотрудничеству в сфере предотвращения финансовых преступлений, в том числе обеспечению прозрачности финансовых потоков и процедуре замораживания, ареста и конфискации авуаров.