Борис Грызлов Преступления, связанные с хищениями морепродуктов, необходимо перевести в разряд тяжких и ужесточить статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающие ответственность за них
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступления, связанные с хищениями морепродуктов, необходимо перевести в разряд тяжких и ужесточить статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающие ответственность за них
Архив NEWSru.com
 
 
 
Только на Дальнем Востоке Россия ежегодно теряет от браконьерства до 2 млрд долл
Архив NEWSru.com

Преступления, связанные с хищениями морепродуктов, необходимо перевести в разряд тяжких и ужесточить статьи Уголовного кодекса РФ, предусматривающие ответственность за них. Об этом сказал в среду на Камчатке глава МВД России Борис Грызлов.

Существенные трудности в эффективной борьбе с браконьерством объясняются проблемами в российском законодательстве, отметил он. "До сих пор отсутствует закон о рыболовстве. Государственная Дума двух последних созывов не может принять закон, который бы регламентировал порядок лова морепродуктов и добычи рыбы", - сказал министр.

Только на Дальнем Востоке Россия ежегодно теряет от браконьерства до 2 млрд долл., сообщает ИТАР-ТАСС. Ужесточение законодательства, по мнению Бориса Грызлова, существенно улучшит ситуацию по выявлению таких преступлений и привлечению к ответственности браконьеров.