NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Служба протокола  британского премьера перепутала Германию с Бельгией Служба протокола британского премьера перепутала Германию с Бельгией
Из-за ошибки в лондонской резиденции премьера, который принимал немецкого канцлера, рядом с британским флагом вместо немецкого "черно-красно-золотого" полотнища развевался бельгийский "черно-желто-красный" триколор.
4 ноября 2006 г., 20:57
Американская военная пресса призывает Рамсфелда уйти в отставку Американская военная пресса призывает Рамсфелда уйти в отставку
С таким призывом в понедельник накануне выборов в Конгресс США выйдут четыре газеты компании Military Times Media Group - Army Times, Air Force Times, Navy Times и Marine Corps Times. Военные журналисты считают, что "Рамсфелд потерял поддержку и уважение армейского руководства".
4 ноября 2006 г., 19:50
Исламисты в Индонезии потребовали, чтобы Буш к ним не приезжал, поскольку он "террорист с жестоким лицом" Исламисты в Индонезии потребовали, чтобы Буш к ним не приезжал, поскольку он "террорист с жестоким лицом"
Около 700 членов радикальных исламистских организаций провели в субботу антиамериканскую демонстрацию и митинг протеста перед зданием посольства США в Джакарте, протестуя против предстоящего визита американского президента.
4 ноября 2006 г., 19:27
Впервые в Европе в неволе появился на свет детеныш кита-белухи Впервые в Европе в неволе появился на свет детеныш кита-белухи
Радостное для ученых событие произошло в ночь на пятницу в океанариуме испанского города Валенсия. рождение малыша прошло нормально, детеныш, как и его мать - 9-летняя белуха по кличке Юлка, чувствуют себя хорошо. Пол новорожденного, вес которого составляет 90 кг, а длина - 1,2 метра, пока неизвестен.
4 ноября 2006 г., 18:54
В центре Киеве произошли столкновения участников "Русского марша" с националистами В центре Киеве произошли столкновения участников "Русского марша" с националистами
На Бессарабской площади произошли стычки между активистами Евразийского союза молодёжи и "Русского блока" с одной стороны и украинскими националистами - с другой. Были вынуждены вмешаться в ситуацию бойцы "Беркута". Есть пострадавшие.
4 ноября 2006 г., 17:09
Лидеры киргизской оппозиции решили бойкотировать президента в парламенте Лидеры киргизской оппозиции решили бойкотировать президента в парламенте
Около 30 депутатов парламента не примут участие в заседании 6 ноября, в ходе которого президент Киргизии Курманбек Бакиев намерен внести проект новой конституции республики. Всего в составе парламента 75 депутатов.
4 ноября 2006 г., 16:13
В США голого мужчину задержали за незаконное ношение оружия
В США голого мужчину задержали за незаконное ношение оружия
Полицейские патрульные обнаружили совершенно голого мастурбирующего мужчину на пне неподалеку от тропинки, ведущей к остановке общественного транспорта. Мужчина отреагировал на появление стражей порядка агрессивно и заявил, что в заднем проходе он "кое-что" прячет. В ответ полицейские арестовали мужчину по обвинению в угрозе взрыва.
4 ноября 2006 г., 15:40
Российские военные в Ливане  построили первые мосты Российские военные в Ливане построили первые мосты
На 1/2 выполнил поставленную перед ним задачу российский инженерный батальон, сдав в эксплуатацию в субботу два моста в Ливане. 27 октября российские специалисты уже построили 2 моста через реки Дамур и Абу-Зибли.
4 ноября 2006 г., 15:12
Шесть арабских стран вслед за Ираном захотели стать ядерными державами Шесть арабских стран вслед за Ираном захотели стать ядерными державами
Саудовская Аравия, Марокко, Египет, Тунис, Алжир и Объединенные Арабские Эмираты поставили об этом в известность МАГАТЭ и попросили содействия в развитии их атомную энергетики, пишет британская Times. По мнению издания, успешное развитие Ираном ядерных технологий, подстегнуло интерес к этой теме в арабском мире.
4 ноября 2006 г., 14:29
Израиль уничтожил в секторе Газа автомобиль с активистами "Хамаса" Израиль уничтожил в секторе Газа автомобиль с активистами "Хамаса"
Израильские войска четвертый день проводят в секторе Газа масштабную операцию "Осенние тучи", в результате которой погибли более 30 палестинцев. Одна из основных задач, поставленных перед военными, - свести к минимуму угрозу ракетных обстрелов населенных пунктов юга Израиля.
4 ноября 2006 г., 13:26
В Турции перевернулся автобус с туристами: 1 погиб, 45 пострадали В Турции перевернулся автобус с туристами: 1 погиб, 45 пострадали
Авария произошла в в сильный ливень на сколькой дороге в провинции Битлис на юго-востоке Турции. Все пострадавшие доставлены в больницу расположенного поблизости города Татван. Состояние 32 человек медики оценивают как тяжелое.
4 ноября 2006 г., 12:43
Таджикской оппозиции не удалось провести пикет в центре Душанбе Таджикской оппозиции не удалось провести пикет в центре Душанбе
Попытка проведения пикета сторонниками трех оппозиционных партий Таджикистана в центре Душанбе была в субботу оперативно и жестко пресечена правоохранительными органами республики, сообщает ИТАР-ТАСС. Пикет продлился лишь пару минут.
4 ноября 2006 г., 12:16
Грузия передаст Турции рыбака, занесенного бурей в территориальные воды Грузия передаст Турции рыбака, занесенного бурей в территориальные воды
Турецкий рыбак занимался ловлей рыбы, когда его шлюпку из-за ветра вынесло в открытое море, и он оказался в территориальных водах Грузии. Спасенного доставили в Батуми, где ожидается прибытие турецкого консула.
4 ноября 2006 г., 11:39
В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ В Ираке получили ранения четверо специалистов из РФ
В результате обстрела боевиками позиций британский войск в иракской Басре легко пострадали четверо российских специалистов, работающих на восстанавливаемой ТЭС.
4 ноября 2006 г., 10:19
Киргизская оппозиция выдвинула новое требование: снизить цены на фасоль Киргизская оппозиция выдвинула новое требование: снизить цены на фасоль
На немногочисленных акциях протеста в двух районах республики до настоящего времени сохраняется относительно спокойная обстановка. Между тем к лозунгам митингующих, которые выступают за отставку президента в Бишкеке, в глубинке добавляют свои требования.
4 ноября 2006 г., 10:11
Глава разведки США неожиданно прибыл в Ирак и провел переговоры с премьером этой страны Глава разведки США неожиданно прибыл в Ирак и провел переговоры с премьером этой страны
Как сообщили в аппарате Нури аль-Малики, визит Джона Негропонте является "продолжением серии встреч между правительством Ирака и администрацией США". Несколько дней назад аналогичный визит в Багдад совершил помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли.
4 ноября 2006 г., 00:29