Воислав Коштуница выступил перед бастующими горняками угольной шахты "Колубара" в 50 километрах от Белграда Ранее туда были введены полицейские силы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Воислав Коштуница выступил перед бастующими горняками угольной шахты "Колубара" в 50 километрах от Белграда
Архив НТВ
 
 
 
Ранее туда были введены полицейские силы
Архив НТВ
 
 
 
Коштуница заявил, что "вся Сербия восстала, чтобы добиться ухода одного человека"
Архив НТВ
 
 
 
Митинг прошел без инцидентов

Кандидат в президенты Югославии Воислав Коштуница выступил перед бастующими горняками угольной шахты ╚Колубара╩ в 50 километрах от Белграда. Ранее туда были введены полицейские силы. Полицейские в специальной форме для уличных боев сняли заграждения и не препятствовали нескольким тысячам шахтеров и их сторонников собраться на митинг.

Коштуница заявил, что "вся Сербия восстала, чтобы добиться ухода одного человека". По его словам, в день выборов 24 сентября была перевернута страница истории, и оппозиция не допустит, чтобы было нарушено волеизъявление народа. От работы этой шахты зависят поставки угля для электростанции, снабжающей энергией Белград и значительную часть Сербии. Как заявил один из представителей руководства энергетической компании, которой принадлежит шахта, резерв угля сократился более, чем вдвое и составляет сейчас 500 тысяч тонн. По его прогнозам, этих запасов может хватить лишь на три дня. Митинг прошел без инцидентов. Более того, как сообщила телекомпания СBS со ссылкой на очевидцев, некоторые из полицейских присоединились к участникам акций протеста.