До получения ответа из СБ ООН нет смысла говорить о запросе виз в посольстве США в Москве Ранее СБ ООН принципиально одобрил предложение России об участии представителей Абхазии и Южной Осетии в дискуссиях по ситуации в Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
До получения ответа из СБ ООН нет смысла говорить о запросе виз в посольстве США в Москве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее СБ ООН принципиально одобрил предложение России об участии представителей Абхазии и Южной Осетии в дискуссиях по ситуации в Грузии
Euronews
 
 
 
Южная Осетия ожидает официального приглашения от Совета Безопасности ООН для участия в обсуждении ситуации в Грузии
Архив NEWSru.com

Южная Осетия ожидает официального приглашения от Совета Безопасности ООН для участия в обсуждении ситуации в Грузии, сообщил и.о.главы МИД Южной Осетии Мурат Джиоев. "Мы направили соответствующее письмо в СБ ООН сразу после отражения грузинской агрессии. Пока никакого ответа не получили", - сказал "Интерфаксу" в четверг Джиоев.

Он уточнил, что речь шла об участии в заседании СБ ООН президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.

Джиоев подчеркнул, что до получения ответа из СБ ООН нет смысла говорить о запросе виз в посольстве США в Москве. Пока нет ясности, когда и в каком формате пройдет заседание СБ с возможным участием представителей Абхазии и Южной Осетии.

Ранее глава МИД Абхазии Сергей Шамба сообщил "Интерфаксу", что его республика пока тоже не получала официального приглашения для участия в заседании СБ ООН.

"Мы пока никакого приглашения на заседание Совбеза не получали, поэтому говорить конкретно о своих планах не можем. Будет приглашение - встанет вопрос о визах (для въезда в США)", - сказал он в четверг.

Касаясь вопроса получения американских виз представителями Абхазии, Шамба сказал: "Когда-то в США нам не выдали визы, мотивируя это тем, что мы за ними не обращались". "Но это была уловка, и сейчас такая уловка не пройдет", - подчеркнул глава абхазского МИД.

Ранее СБ ООН принципиально одобрил предложение России об участии представителей Абхазии и Южной Осетии в дискуссиях по ситуации в Грузии.

Между тем, пока остается неясным, когда и в каком формате пройдет заседание СБ с участием представителей Абхазии и Южной Осетии. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что руководители Абхазии и Южной Осетии уже обратились в посольство США в Москве за американскими визами.