NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос Экс-министр финансов Британии раскритиковал Брауна: при нем в правительстве царил хаос
Алистер Дарлинг в своих мемуарах назвал главную ошибку Брауна: он не верил, что финансовый кризис 2008 года будет длительным. Стратегия была ошибочной, а решения принимались медленно и были некомпетентными.
4 сентября 2011 г., 20:55
Алжир закрыл границу с Ливией Алжир закрыл границу с Ливией
"Обеспечивается максимальная безопасность границы; мы усилили находящиеся там воинские подразделения", - заявляют чиновники. С ливийской стороны границу никто не охраняет - после начала антиправительственного восстания в Джамахирии ливийские пограничники и таможенники покинули заставы.
4 сентября 2011 г., 20:35
Al-Jazeera: ливийцы определили местонахождение Каддафи Al-Jazeera: ливийцы определили местонахождение Каддафи
Сотни ополченцев, лояльных переходному правительству Ливии, подходят вплотную к городу Бани-Валид - одному из последних анклавов, остающихся под контролем сил Муаммара Каддафи. Но там ли сам лидер Джамахирии, не сообщается.
4 сентября 2011 г., 19:08
Итальянский городок Филеттино требует независимости Итальянский городок Филеттино требует независимости
Строптивый городок в 100 километрах от Рима считает, что у него всё есть для независимости, в том числе и финансовые возможности. Мэр уже напечатал новые деньги с собственным изображением и грозит перекрыть столице воду.
4 сентября 2011 г., 18:39
Эва Перон спасала нацистов в обмен на ценности, украденные у евреев Эва Перон спасала нацистов в обмен на ценности, украденные у евреев
Авторы книги "Неполиткорректный путеводитель по Латинской Америке" утверждают, что ценности, владельцы которых погибли в концлагерях, перекочевав в сейфы президента Аргентины Хуана Перона и его супруги, обеспечили нацистов надежным "домом" в этой стране.
4 сентября 2011 г., 17:54
Израиль не будет извиняться за штурм "Флотилии свободы", заявил Нетаньяху Израиль не будет извиняться за штурм "Флотилии свободы", заявил Нетаньяху
Израильский премьер впервые прокомментировал доклад ООН по инциденту с "Флотилией свободы" и штурмом турецкого парома "Мави Мармара". Нетаньяху заявил, что не будет извиняться за то, что "коммандос защищали свои жизни от атак разъяренных активистов", но в то же время он надеется решить разногласия с Турцией.
4 сентября 2011 г., 16:19
Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо Шторм "Ли" заливает южные штаты США: ждут наводнений и торнадо
Побережье Луизианы заливают дожди. Национальный центр слежения за ураганами предпреждает, что за воскресенье уровень осадков в штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама может достичь 50 см. Другой шторм "Катя" вновь набрал силу урагана.
4 сентября 2011 г., 15:42
В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть В Батуми из кранов вместо питьевой воды пошла нефть
В связи с ремонтными работами на водопроводе, часто отключают подачу питьевой воды, и в систему водопровода попадает нефть из расположенной поблизости поврежденной линии подачи нефти, утверждают грузинские СМИ.
4 сентября 2011 г., 15:35
АЭС в Бушере подключили к энергосистеме АЭС в Бушере подключили к энергосистеме
Первая иранская АЭС вступит в строй 12 сентября. До этого времени должны пройти все тесты. Сроки пуска АЭС не раз переносились.
4 сентября 2011 г., 14:21
Ливийские повстанцы готовятся атаковать оплот сил Каддафи в пустыне Ливийские повстанцы готовятся атаковать оплот сил Каддафи в пустыне
Формирования ливийских повстанцев ведут подготовку к штурму города Бани-Валид. Не исключено, что там могут находиться члены семьи Муаммара Каддафи.
4 сентября 2011 г., 12:54
Обама предпринимает последнюю попытку предотвратить "палестинский день" в ООН Обама предпринимает последнюю попытку предотвратить "палестинский день" в ООН
В ходе переговоров Белый дом попробует убедить Палестинскую нацадминистрацию отказаться от голосования на Генеральной Ассамблее ООН. Если голосование состоится, США придется применить вето, что обострит отношения со всем арабским миром.
4 сентября 2011 г., 12:28
Массовое похищение детей в Пакистане организовали талибы Массовое похищение детей в Пакистане организовали талибы
Талибы заявили, что похитили 25 мальчиков племени мамунд, чтобы наказать их сородичей за сотрудничество с властями страны. В обмен на освобождение детей похитители требуют отпустить ряд заключенных из пакистанских тюрем.
4 сентября 2011 г., 10:52
ФБР предупредило американцев о вероятности терактов с использованием легких самолетов ФБР предупредило американцев о вероятности терактов с использованием легких самолетов
По утверждению чиновников, у них нет данных о какой-либо конкретной угрозе, готовящейся к десятилетней годовщине терактов против башен-близнецов нью-йоркского ВТЦ. Принятые меры носят предупредительный характер.
4 сентября 2011 г., 10:38
В Израиле прошла самая массовая акция протеста против роста цен В Израиле прошла самая массовая акция протеста против роста цен
Выступления были столь массовыми, что израильские политические обозреватели отметили: протест достиг критической точки, на которой должен быть сделан выбор между требованием перемен и анархией.
4 сентября 2011 г., 09:58
Стросс-Кан с семьей прилетел во Францию Стросс-Кан с семьей прилетел во Францию
Бывший глава Международного валютного фонда возвращается на родину из США. Дело об изнасиловании развалилось, но карьеру бывшего директора МВФ скандал подорвал.
4 сентября 2011 г., 09:45
В Чили подтвердили гибель всех пассажиров потерпевшего крушение самолета В Чили подтвердили гибель всех пассажиров потерпевшего крушение самолета
Власти подтвердили, что все люди, находившиеся на борту разбившегося в субботу военно-транспортного самолета, погибли. На борту самолета находилась съемочная группа с известным телеведущим Фелипе Камироага. Пилоту не удалось сесть из-за сильного ветра.
4 сентября 2011 г., 09:10
Тайфун "Талас" унес жизни пятнадцати японцев, 43 пропали без вести Тайфун "Талас" унес жизни пятнадцати японцев, 43 пропали без вести
"Талас", который уже пересек остров Хонсю и вошел в зону Японского моря, сейчас со скоростью 20 км в час перемещается от западного побережья Хонсю на север в направлении Приморского края.
4 сентября 2011 г., 08:52