NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Южном Казахстане обнаружен сарматский родовой склеп с шестью скелетами В Южном Казахстане обнаружен сарматский родовой склеп с шестью скелетами
В подземной камере под курганом на берегу реки Арысь в 80 км от Чимкента найдены скелеты четверых мужчин, женщины и ребенка. При этом пять скелетов расположены близко друг к другу, а шестой положен на них поперек. Склеп относится к концу первого тысячелетия до нашей эры.
5 августа 2003 г., 21:58
Президент Либерии готов отправиться в изгнание в Нигерию на следующей неделе Президент Либерии готов отправиться в изгнание в Нигерию на следующей неделе
Чарльз Тейлор передаст 11 августа власть вице-президенту Мозесу Блаху и затем отправится в Нигерию, где ему обещано убежище. Несмотря на прибытие в Либерию нигерийских миротворцев, в Монровии возобновились бои между повстанцами и войсками, верными президенту Тейлору.
5 августа 2003 г., 20:14
В Ираке погиб гражданский американец, занимающейся восстановлением страны В Ираке погиб гражданский американец, занимающейся восстановлением страны
Погибший - сотрудник компании "Kellog Brown & Root", подконтрольной корпорации "Halliburton" - крупнейшему подрядчику по послевоенному восстановлению Ирака и Афганистана.
5 августа 2003 г., 19:42
Украинские власти выделили 10 тысяч долларов на лечение 150 человек, отравившихся на свадьбе Украинские власти выделили 10 тысяч долларов на лечение 150 человек, отравившихся на свадьбе
Гости, приглашенные на свадьбу, отравились тортами, которые около суток стояли на праздничных столах. Отравления получил 151 человек - 115 взрослых и 36 детей. Среди них - и сами новобрачные, которым стало плохо во время венчания.
5 августа 2003 г., 17:20
Слишком жаркое лето в Европе: 27 погибших. В каких странах слишком жарко Слишком жаркое лето в Европе: 27 погибших. В каких странах слишком жарко
Португалия объявлена зоной стихийного бедствия из-за непрекращающихся лесных пожаров, в результате которых погибли уже 9 человек. В Испании температура воздуха достигает 57 градусов, погибли 13 человек. Во Франции в ночь на вторник выгорели запасы марочного арманьяка, всего в стране погибли 5 человек.
5 августа 2003 г., 16:59
В Германии собираются запретить курение в ресторанах В Германии собираются запретить курение в ресторанах
Курильщикам и без того приходится нелегко: из офисов и цехов их постепенно вытеснили в курилки или даже на улицы, ЕС планирует запретить рекламу сигарет, а правительство Германии собирается повысить цену на одну пачку сигарет до бесстыдно высокого уровня - 4,70 евро. И вот теперь уже ходят слухи о вводе запрета на курение в ресторанах, барах, кафе и прочих подобных заведениях.
5 августа 2003 г., 16:26
Китай осваивает новый способ удержания детских неожиданностей Китай осваивает новый способ удержания детских неожиданностей
Знаменитые китайские детские трусики с прорезью уходят в прошлое, уступая место одноразовым подгузникам. Жители городов Китая встречают подгузники "на ура".
5 августа 2003 г., 16:13
Власти Индонезии убеждены, что теракт в Джакарте направлен против США Власти Индонезии убеждены, что теракт в Джакарте направлен против США
"Marriott - это американский отель. Я предполагаю, что одной из целей террористов было нанести удар по американским интересам в Индонезии", - заявил вице-президент страны Хамзах Хаз. В то же время он отметил, что окончательные выводы можно будет сделать только после расследования.
5 августа 2003 г., 15:41
Пентагон подозревает китайских студентов в краже военных технологий Пентагон подозревает китайских студентов в краже военных технологий
Два китайских студента, получающих образование в США, передали китайским вооруженным силам американскую оборонную технологию, которая позволила Пекину создать особый металл для производства сенсоров и оружия, говорится в докладе Пентагона.
5 августа 2003 г., 15:34
New York Times: США могут сократить финансовую помощь Израилю New York Times: США могут сократить финансовую помощь Израилю
Администрация Буша пытается найти способы заставить Израиль остановить строительство барьера, который отделит израильтян от палестинских территорий. В частности, не исключена возможность сокращения займа Израилю, уже одобренного конгрессом, сообщили представители администрации США.
5 августа 2003 г., 15:08
Террористы могут прятать оружие и взрывчатку в детские игрушки, мобильники и плееры Террористы могут прятать оружие и взрывчатку в детские игрушки, мобильники и плееры
Министерство внутренней безопасности США выпустит новое антитеррористическое предупреждение, в котором проинформирует коммерческие авиакомпании и федеральные правоохранительные органы о том, что террористы могут прятать оружие или взрывчатку в небольших электронных устройствах.
5 августа 2003 г., 14:54
Доход похоронного бюро вырос на 35%, благодаря слогану "Наши клиенты никогда не возвращались, чтобы пожаловаться" Доход похоронного бюро вырос на 35%, благодаря слогану "Наши клиенты никогда не возвращались, чтобы пожаловаться"
После выхода рекламы в телеэфир Бразилии многие телеканалы получили жалобы. Однако директор похоронного бюро Sinaf говорит, что со смертью всегда трудно иметь дело, а юмор помогает разрушить эти стереотипы и относиться к подобным вещам легче.
5 августа 2003 г., 14:32
В городе Путраджайя проходят российско-малазийские переговоры В городе Путраджайя проходят российско-малазийские переговоры
Перед началом переговоров Владимир Путин оставил запись в книге почетных гостей, пожелав "процветания и счастья народу Малайзии". После переговоров, как ожидается, будет подписаны документы о продаже Малайзии самолетов Су-30МКМ. Благодаря этой сделке Россия получит 900 млн долларов прибыли.
5 августа 2003 г., 14:14
Малазийский космонавт полетит на МКС в 2005 году Малазийский космонавт полетит на МКС в 2005 году
В Росавиакосмосе поясняют, что это часть "контракта на поставку российских самолетов Су-30 в Малайзию". Малазийцы еще не решили, кто станет первым космонавтом.
5 августа 2003 г., 14:09
Бывшего президента Замбии обвиняют в мошенничестве и краже 30 млн долларов Бывшего президента Замбии обвиняют в мошенничестве и краже 30 млн долларов
Экс-президента Фредерика Чилубу арестовали и предъявили ему обвинения. Адвокат пообещал, что уже сегодня Чилуба предстанет перед судом, а пока его отпустили под залог.
5 августа 2003 г., 13:53
В США в школьном меню появится черничный гамбургер В США в школьном меню появится черничный гамбургер
Черничный гамбургер - последнее гастрономическое изобретение фантастического американского рынка. И этот продукт рискует оказаться в школьных меню 27 миллионов детишек. В настоящее время его испытывают на учениках.
5 августа 2003 г., 13:41
В японском аэропорту самолет из-за отказа шасси сел на "брюхо" В японском аэропорту самолет из-за отказа шасси сел на "брюхо"
Из-за аварии аэропорт Нагоя в экстренном порядке закрыл взлетно-посадочную полосу. Никто из 4 человек, находившихся на борту, серьезно не пострадал. Опасная посадка грозила возгоранием и взрывом, однако все обошлось.
5 августа 2003 г., 12:44
По словам присутствовавших на похоронах, сыновья и внук Хусейна казались живыми и источали аромат цветов По словам присутствовавших на похоронах, сыновья и внук Хусейна казались живыми и источали аромат цветов
Около двух недель трупы держали в самодельном морге. По словам американских военных, тела сильно разложились и от них исходила ужасная вонь, хотя предварительно их завернули в саваны".
5 августа 2003 г., 12:30
В Израиле отчаявшийся безработный выходец с Кавказа покончил жизнь самоубийством В Израиле отчаявшийся безработный выходец с Кавказа покончил жизнь самоубийством
Примерно полтора месяца назад Роман Песахов был уволен с работы, а до этого, три месяца назад, работу потеряла его жена. В Израиль семья переехала 13 лет назад.
5 августа 2003 г., 12:28
В элитный квартал столицы Бразилии забрела пума В элитный квартал столицы Бразилии забрела пума
В этом районе расположены виллы министров, парламентариев, бизнесменов, а также резиденции послов многих стран. Хищника заметила хозяйка одного из домов. Прибывшие на место инцидента полицейские усыпили зверя с помощью стрелы со специальным средством.
5 августа 2003 г., 12:05
В Баку внезапно скончался претендент на пост президента Азербайджана В Баку внезапно скончался претендент на пост президента Азербайджана
Шадман Гусейн скончался в возрасте 57 лет в ночь на 5 августа. Причина смерти пока не сообщается. Гусейн был одним из активных участников национально-освободительного движения в Азербайджане в конце 80-х и начале 90-х годов.
5 августа 2003 г., 11:52
В отеле Marriott в центре Джакарты прогремел взрыв: 17 человек погибли, 137 ранены В отеле Marriott в центре Джакарты прогремел взрыв: 17 человек погибли, 137 ранены
Среди жертв есть иностранцы. Камикадзе взорвал бомбу на первом этаже у ресторана. Разрушены 5 этажей. От взрывов здание закачалось.
5 августа 2003 г., 10:07
Аббас отказался встретиться с Шароном Аббас отказался встретиться с Шароном
Палестинцы недовольны списком заключенных, которых согласились выпустить из тюрем израильтяне. На свободу должны выйти 443 человека, но, как считают в Палестинской автономии, сроки большинства из них и так заканчиваются.
5 августа 2003 г., 09:54
В Боливии автобус упал в пропасть: 30 человек погибли В Боливии автобус упал в пропасть: 30 человек погибли
Автокатастрофа произошла на горной дороге недалеко от столицы страны Ла-Пасе. В автобусе находились сельскохозяйственные работники, которые ехали на уборку урожая. Уцелели 4 человека, которые направлены в реанимационное отделение местной больницы.
5 августа 2003 г., 09:16
Жара парализовала железнодорожное движение в Великобритании Жара парализовала железнодорожное движение в Великобритании
Задержки и сбои в движении поездов вызваны ограничением на скорость движения поездов. Это сделано в свете реальной опасности вспучивания перегревшихся на палящем солнце рельсов. В понедельник столбики термометров в центральной Англии поднялись до 33 градусов.
5 августа 2003 г., 09:10
Британский солдат прятался от иракской жары в холодильнике Британский солдат прятался от иракской жары в холодильнике
Находчивый медик укрылся от жары в гигантском рефрижераторе, заснул там и чуть не замерз. Сослуживцы вовремя заметили его пропажу и отправили пострадавшего в госпиталь.
5 августа 2003 г., 08:49
Раненых американцев из Афганистана и Ирака госпитализируют в гостиницы Раненых американцев из Афганистана и Ирака госпитализируют в гостиницы
Из-за наплыва раненых в крупнейшем медицинском центре армии США "Уолтер Рид" не хватает мест. Ежедневно около 20 пациентов, способных самостоятельно передвигаться, получают в центре направления в соседние гостиницы.
5 августа 2003 г., 07:48
У берегов Японии сухогруз столкнулся с нефтяным танкером и затонул У берегов Японии сухогруз столкнулся с нефтяным танкером и затонул
В результате инцидента пропал без вести 52-летний капитан. Троих членов команды удалось спасти. 497-тонное судно "Ома-мару" ушло на дно, врезавшись в нефтеналивное судно "Сампо-мару" водоизмещением почти 1,5 тыс. тонн.
5 августа 2003 г., 07:30
В Куала-Лумпур началась церемония встречи президента России с королем Малайзии В Куала-Лумпур началась церемония встречи президента России с королем Малайзии
В честь Путина был дан 21 залп артиллерийского салюта, прозвучали гимны двух стран. После этого президент России обошел строй почетного караула. Король Малайзии представил Путину членов кабинета министров Малайзии.
5 августа 2003 г., 07:19