Претендент на пост президента Азербайджана, депутат парламента Шадман Гусейн внезапно скончался в возрасте 57 лет в ночь на 5 августа Гусейн был утвержден кандидатом в президенты от инициативной группы "Вэтэн", которая накануне представила в ЦИК необходимые 45 тыс. подписей избирателей для его официальной регистрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Претендент на пост президента Азербайджана, депутат парламента Шадман Гусейн внезапно скончался в возрасте 57 лет в ночь на 5 августа
www.525ci.com
 
 
 
Гусейн был утвержден кандидатом в президенты от инициативной группы "Вэтэн", которая накануне представила в ЦИК необходимые 45 тыс. подписей избирателей для его официальной регистрации
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гусейн был одним из активных участников национально-освободительного движения в Азербайджане в конце 80-х и начале 90-х годов. Являлся одним из создателей и руководителей оппозиционной партии - Национальной независимости Азербайджана (ПННА)
Архив NEWSru.com

Претендент на пост президента Азербайджана, депутат парламента Шадман Гусейн внезапно скончался в возрасте 57 лет в ночь на 5 августа. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе палаты. Информацией о причине смерти депутата пресс-служба не располагает.

Гусейн был одним из активных участников национально-освободительного движения в Азербайджане в конце 80-х и начале 90-х годов. Являлся одним из создателей и руководителей оппозиционной партии - Национальной независимости Азербайджана (ПННА). Он также являлся депутатом первого созыва (1995-2000) парламента республики от ПННА.

Баллотировался в парламент на выборах 5 ноября 2000 года по партийному списку ПННА. Однако партия на этих выборах не смогла преодолеть 6% барьер и пройти в парламент, сообщает "Интерфакс". В конце 2001 года покинул ряды ПННА и объявил, что поддерживает политический курс президента Гейдара Алиева.

На дополнительных выборах в парламент 5 марта 2002 года был избран депутатом.

Гусейн был утвержден кандидатом в президенты от инициативной группы "Вэтэн", которая накануне представила в ЦИК необходимые 45 тыс. подписей избирателей для его официальной регистрации.