Метро Лондона вновь закроется в среду из-за забастовки
 
 
 
Метро Лондона вновь закроется в среду из-за забастовки
Global Look Press

Сотрудники лондонского метро в среду проведут очередную 24-часовую забастовку из-за спора с работодателем по поводу изменения условий труда - они протестуют в связи со скорым началом круглосуточной работы подземки. Забастовка начнется в 18:30 в среду вечером и продлится 24 часа, передает РИА "Новости".

Профсоюз просил ранее отложить на более поздний срок запуск круглосуточной работы метро, намеченный на 12 сентября. Однако не встретил понимания руководства подземки. Машинисты обвинили руководство метрополитена в "абсолютной негибкости" по поводу улучшения их условий труда.

Власти города предусмотрели дополнительные автобусы и даже катера для передвижения по Темзе, однако во время прошлой аналогичной акции наземный транспорт не справился с пассажиропотоком, и в некоторых случаях понадобилась помощь полиции, чтобы оттеснять огромные толпы людей на остановках с проезжей части.

Аналогичную акцию профсоюз уже проводил 8 июля, тогда метро полностью прекратило работу впервые за 13 лет. Город встал в одной большой пробке, а малый бизнес, за исключением такси и проката велосипедов, потерял порядка 300 миллионов фунтов.