NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Французские защитники прав детей высказались против использования их флага "Единой Россией" Французские защитники прав детей высказались против использования их флага "Единой Россией"
Глава La Manif Pour Tous, эмблему которой "адаптировала" партия "Единая Россия", выступает против использования флага в такой стилистике. По ее словам, они не давали никакого разрешения на свой логотип и никогда не стали бы сотрудничать с политической партией.
9 июля 2015 г., 23:45
Прокуратура Германии предъявила россиянину обвинение в поддержке "Исламского государства" Прокуратура Германии предъявила россиянину обвинение в поддержке "Исламского государства"
Задержание четырех подозреваемых, включая гражданина РФ Юсупа Г., состоялось еще в октябре прошлого года. Спустя 9 месяцев правоохранительные органы Германии предъявили им обвинения в пособничестве "Исламскому государству", а одному из подозреваемых вменяют в вину переправку новых завербованных членов ИГ в Сирию.
9 июля 2015 г., 22:25
В Новой Зеландии ввели уголовное наказание за троллинг в социальных сетях В Новой Зеландии ввели уголовное наказание за троллинг в социальных сетях
За отправку сообщений, которые вызывают эмоциональные страдания у других людей, человека могут приговорить к штрафу в размере более 33,5 тысяч долларов. Альтернативное наказание - два года тюрьмы. За подстрекательство к самоубийству нарушителям грозит три года лишения свободы.
9 июля 2015 г., 21:42
Семьи всех четырех погибших в авиакатастрофе на Донбассе немцев подали иски в ЕСПЧ: они требуют от Украины по миллиону долларов Семьи всех четырех погибших в авиакатастрофе на Донбассе немцев подали иски в ЕСПЧ: они требуют от Украины по миллиону долларов
Это касается четырех жалоб, поступивших от близких граждан Германии, находившихся на борту MH17. Судебное заседание может состояться не раньше осени этого года. Поданное в ноябре 2014 года первое исковое заявление от гражданки Германии до сих пор находится на стадии изучения.
9 июля 2015 г., 20:13
Польский МИД извинился за нацистский жест депутата Европарламента Польский МИД извинился за нацистский жест депутата Европарламента
На заседании Европарламента 8 июля, где обсуждалось введение единого билета для поездок по территории ЕС, депутат Януш Корвин-Микке поднял руку в нацистском приветствии со словами "Один народ, один рейх, один билет", перефразировав нацистский лозунг.
9 июля 2015 г., 19:19
На востоке Афганистана при помощи беспилотника ликвидировали одного из лидеров "Исламского государства" На востоке Афганистана при помощи беспилотника ликвидировали одного из лидеров "Исламского государства"
Речь идет о бывшем члене пакистанского движения "Талибан" Шахидулле Шахиде, который, по предварительным данным, был третьим человеком в иерархии ИГИЛ. Шахид перешел на сторону "Исламского государства" и контролировал действия террористов на территории Афганистана.
9 июля 2015 г., 18:33
В Лондоне забастовка сотрудников транспорта вызвала коллапс В Лондоне забастовка сотрудников транспорта вызвала коллапс
Лондонские работники метро отказались выходить на службу. Забастовка сотрудников метро совпала с 48-часовым протестом железнодорожных рабочих. Накануне многие жители Лондона ушли с работы пораньше, чтобы спокойно добраться до дома. Сегодня проблемы возникли у тех, кто хочет попасть на Уимблдон.
9 июля 2015 г., 17:29
В Стамбуле полиция применила газ против демонстрации в поддержку уйгуров В Стамбуле полиция применила газ против демонстрации в поддержку уйгуров
На этот шаг стражи правопорядка пошли после того, как демонстранты разрушили ограждающие их баррикады. В четверг также стало известно о решении властей Таиланда депортировать 115 этнических уйгуров в Китай. Официальный Стамбул и международные организации резко осудили такое решение.
9 июля 2015 г., 16:56
В борьбе за превосходство в Арктике США уступают России, признала американская сторона В борьбе за превосходство в Арктике США уступают России, признала американская сторона
О нынешней расстановке сил в регионе рассказал командующий Береговой охраной США Пол Ф. Цукунфт. "Повышение температуры способствует появлению торговых путей и доступа к природным ресурсам, чем пользуется Россия благодаря своему увеличившемуся военному присутствию и 27 ледоколам. У США два ледокола", - поведал адмирал.
9 июля 2015 г., 15:18
Экс-банкир Пугачев обратился в суд Лондона с заявлением об угрозах убийством Экс-банкир Пугачев обратился в суд Лондона с заявлением об угрозах убийством
Как указано в пресс-релизе представителя бывшего члена Совета Федерации РФ, Сергей Пугачев пояснил суду, что был вынужден уехать из Британии, так как в его адрес поступают "прямые угрозы убийством ему и его семье со стороны, в том числе чиновников Агентства по страхованию вкладов".
9 июля 2015 г., 15:01
Французским полицейским разрешили носить бороду и татуировки Французским полицейским разрешили носить бороду и татуировки
До сих пор в полиции действовали правила, согласно которым сотрудники имели право отращивать бороду только с разрешения начальства, а прическа должна была не мешать носить форменный головной убор. На этой неделе профсоюзу удалось добиться разрешения носить растительность на лице и татуировки - с некоторыми ограничениями.
9 июля 2015 г., 14:52
Шведские военные помогли вернуться домой "заблудившемуся" плюшевому мишке Шведские военные помогли вернуться домой "заблудившемуся" плюшевому мишке
Представители Военно-воздушных сил шведской армии растрогали общественность, показав себя с неожиданной стороны. Военные, занимающиеся глобальными задачами поддержания на должном уровне боеспособности страны, не пожалели времени и приняли близко к сердцу историю с потерянным неизвестным ребенком плюшевым медведем.
9 июля 2015 г., 14:23
В литовской столице решили демонтировать советские скульптуры В литовской столице решили демонтировать советские скульптуры
Первые работы по демонтажу начнутся в начале следующей недели, сообщили в мэрии Вильнюса. Речь идет о четырех скульптурных группах, изображающих солдат, рабочих, крестьян и студенчество, установленных на Зеленом мосту в Вильнюсе в 1952 году.
9 июля 2015 г., 14:06
От венецианского торнадо погиб один человек и более тридцати получили ранения (ВИДЕО) От венецианского торнадо погиб один человек и более тридцати получили ранения (ВИДЕО)
По меньшей мере полсотни зданий остались без крыш из-за мощного атмосферного вихря на окраинах Венеции. В Сети появилось видео, снятое из машины, которую торнадо поднял в воздух. Также стало известно, что торнадо до основания разрушил живописную виллу Fini, которая находится на территории коммуны Доло провинции Венеция.
9 июля 2015 г., 13:40
Главы МИД "шестерки" снова заседают в Вене - соглашение по ядерной программе Ирана практически готово Главы МИД "шестерки" снова заседают в Вене - соглашение по ядерной программе Ирана практически готово
По некоторым сведениям, о достижении сделки Ирана и "шестерки" будет объявлено уже вечером в четверг. Об этом сообщил высокопоставленный западный дипломатический источник. Текст соглашения Ирана и "шестерки" находится в высокой степени готовности - согласован примерно на 98%, отметил дипломат.
9 июля 2015 г., 13:28
В Армении оппозиционер принес в правительственный квартал кучу навоза и объявил голодовку В Армении оппозиционер принес в правительственный квартал кучу навоза и объявил голодовку
Гражданский активист Вардгес Гаспари заявил, что после его выступлений против действующей власти неизвестные подбрасывают к его дому коровий навоз. В знак протеста против попрания его прав оппозиционер заявился с кучей навоза к дому президента Саргсяна и объявил голодовку.
9 июля 2015 г., 13:22
Семья коммуниста из КНР получит десятки тысяч долларов за то, что их родственник напился на банкете и умер Семья коммуниста из КНР получит десятки тысяч долларов за то, что их родственник напился на банкете и умер
Ляо Йонгхуа, работавший в департаменте земельных и природных ресурсов провинции Хунань, умер 8 мая 2015 года от проблем с сердцем. Перед смертью чиновник побывал на правительственном банкете, где много пил и пел в караоке. Его родственники потребовали, чтобы каждый, кто был на празднике, внес 70 тысяч юаней в компенсационный фонд.
9 июля 2015 г., 12:30
Пожар под Чернобылем тушат уже более десяти дней Пожар под Чернобылем тушат уже более десяти дней
По данным украинской ГСЧС, "по состоянию на 7 часов 9 июля ситуация контролируется". Продолжается тушение 2 локализованных очагов тлеющего торфа на общей площади 5,1 га (за сутки ликвидировано 0,1 га). Пожар на площади около 130 га возник в зоне отчуждения и отселения 29 июня из-за возгорания сухой травы и камыша.
9 июля 2015 г., 11:50
ПА ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую РФ и предупреждающую об ухудшении обстановки в Крыму ПА ОБСЕ приняла резолюцию, осуждающую РФ и предупреждающую об ухудшении обстановки в Крыму
Россию осудили за поддержку вооруженных групп на Донбассе, перемещение туда вооружений и наемников и призвали прекратить оказание помощи сепаратистам. Также в ОБСЕ выразили обеспокоенность нарастанием милитаризации в Крыму. Кроме того, в организации осудили притеснение крымских татар и этических украинцев на полуострове.
9 июля 2015 г., 11:01
В Балтиморе уволили главу полиции города через два месяца после массовых беспорядков В Балтиморе уволили главу полиции города через два месяца после массовых беспорядков
Мэр города Стефани Ролингз-Блейк заявила, что резкий рост насильственных преступлений в Балтиморе требует немедленного вмешательства. Между тем профсоюз полицейских опубликовал доклад, в котором говорится о том, что во время беспорядков у сотрудников отсутствовала базовая экипировка и подготовка для работы в толпе.
9 июля 2015 г., 10:56
Только по приглашению Украины: мэр Вильнюса отказался от поездки в "оккупированный" Крым Только по приглашению Украины: мэр Вильнюса отказался от поездки в "оккупированный" Крым
Ремигиюс Шимашюс рассказал, что посол РФ в Литве "будто бы между прочим" приглашал его посетить Крым, "посмотреть, все ли хорошо". "Он совершенно не прав, приглашая на оккупированную территорию. Я с удовольствием побываю в Крыму, но когда получу приглашение не от него, а от посла Украины", - подчеркнул градоначальник.
9 июля 2015 г., 10:55
Грузинские вегетарианцы устраивают пикеты в Тбилиси, требуя закрыть зоопарк Грузинские вегетарианцы устраивают пикеты в Тбилиси, требуя закрыть зоопарк
Представители Vegan Georgia говорят, что будут митинговать до тех пор, пока их требование о закрытии зоопарка не будет услышано. Они утверждают, что зоопарк небезопасен для детей и жесток по отношению к животным. Между тем в WWF заявляют об отсутствии претензий к коллективу зоопарка, который сумел наладить работу в "невыносимых условиях".
9 июля 2015 г., 10:53
Папа Римский отведал чай с листьями коки в самолете над Боливией, спасаясь от высотной болезни Папа Римский отведал чай с листьями коки в самолете над Боливией, спасаясь от высотной болезни
Аэропорт El Alto, в который прилетел понтифик, является самым высокорасположенным в мире (4061 метр над уровнем моря). По этой причине, когда у приземлившегося самолета открываются двери, пассажиры могут ощутить резкое падение давления. Благодаря отвару понтифик чувствовал себя хорошо по прибытии и во время чтения приветственной речи.
9 июля 2015 г., 09:00
Новозеландец, не получив от страховой денег на похудение, объявил голодовку Новозеландец, не получив от страховой денег на похудение, объявил голодовку
Бывший тренер по серфингу утверждает, что набрал вес из-за таблеток, а не переедания. Он отказывается от помощи диетологов и психологов и хочет похудеть, урезав желудок. Добиться от страховой компании оплаты операции он надеется с помощью голодовки. Одновременно Джейсон Паттерсон начал сбор средств на операцию в интернете.
9 июля 2015 г., 08:57
Малайзия распространила проект резолюции СБ ООН по созданию трибунала по крушению Boeing Малайзия распространила проект резолюции СБ ООН по созданию трибунала по крушению Boeing
В проекте документа говорится, что СБ ООН должен "сформировать международный трибунал с единственной целью - добиться судебного преследования тех, кто несет ответственность за преступление, связанное со сбитым самолетом авиакомпании Malaysia Airlines, совершавшим рейс MH17 17 июля 2014 года".
9 июля 2015 г., 07:49
Министр ВВС США назвала Россию главной угрозой США Министр ВВС США назвала Россию главной угрозой США
Дебора Джеймс объяснила, что США принимают меры по наращиванию своего военного персонала и техники в европейских странах в ответ на "беспокоящие" действия со стороны России. В МИД РФ ответили, что уже привыкли к подобным высказываниям со стороны Вашингтона.
9 июля 2015 г., 05:50
В Румынии арестовано имущество "дочки" "Лукойла" В Румынии арестовано имущество "дочки" "Лукойла"
Арестованы активы компании Lukoil Europe Holdings Bvatrium Olanda. В рамках дела о нанесении ущерба почти на 2 млрд евро расследуется также деятельность пяти сотрудников SC Petrotel Lukoil SA Ploieєti. Этот нефтеперерабатывающий завод - главный актив "Лукойла" в Румынии.
9 июля 2015 г., 00:53