Назначенный 4 февраля новый кабинет министров Украины на первом заседании в субботу провел неформальную процедуру приема власти у предыдущего правительства Бывший вице-премьер Дмитрий Табачник пожелал новому правительству высокой эффективности деятельности. "Мы сделали то, что могли, путь тот, кто придет, сделает лучше", - процитировал он по-латыни слова римских правителей при передаче власти
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Назначенный 4 февраля новый кабинет министров Украины на первом заседании в субботу провел неформальную процедуру приема власти у предыдущего правительства
НТВ
 
 
 
Бывший вице-премьер Дмитрий Табачник пожелал новому правительству высокой эффективности деятельности. "Мы сделали то, что могли, путь тот, кто придет, сделает лучше", - процитировал он по-латыни слова римских правителей при передаче власти
Архив NEWSru.com
 
 
 
В свою очередь Юлия Тимошенко, которая в течение почти двух недель в качестве и.о. премьера возглавляла предыдущее правительство, поблагодарила всех бывших министров за то, что они оставались на своих постах
НТВ

Назначенный 4 февраля новый кабинет министров Украины на первом заседании в субботу провел неформальную процедуру приема власти у предыдущего правительства.

Как передает "Интерфакс", новые министры сидели напротив своих предшественников. По предложению премьер- министра Юлии Тимошенко, экс-министр культуры Юрий Богуцкий вручил цветы своей преемнице Оксане Билозир, а новый министр по делам семьи и молодежи Юрий Павленко - экс-министру Валентине Довженко. Затем все министры и экс-министры мужчины пожали друг другу руки.

Бывший вице-премьер Дмитрий Табачник пожелал новому правительству высокой эффективности деятельности. "Мы сделали то, что могли, путь тот, кто придет, сделает лучше", - процитировал он по-латыни слова римских правителей при передаче власти. Богуцкий отметил, что прежнее правительство "действовало в предложенных обстоятельствах", и пожелал новому правительству хороших обстоятельств работы.

В свою очередь Юлия Тимошенко, которая в течение почти двух недель в качестве и.о. премьера возглавляла предыдущее правительство, поблагодарила всех бывших министров за то, что они оставались на своих постах. Она также порекомендовала новым министрам провести беседы со своими предшественниками и выслушать их советы и рекомендации.

Тимошенко сообщила, что бывший первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров в настоящее время отсутствует в стране по состоянию здоровья. Она подчеркнула, что Азаров действительно нуждается в лечении, но буквально до вчерашнего дня находился на работе.

На заседании отсутствовали бывшие министры внутренних дел Николай Билоконь, промышленной политики Александр Неустроев, экономики Никола Деркач, министр труда и социальной политики Александр Папиев.

Не было на заседании и бывшего премьера Украины Виктора Януковича, который подал в отставку после поражения на президентских выборах.