Опознаны тела 4 детей и одного из пилотов Boeing-757, погибших в результате авиакатастрофы в Германии Пока не принято решения о том, когда тела погибших будут доставлены на родину
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Опознаны тела 4 детей и одного из пилотов Boeing-757, погибших в результате авиакатастрофы в Германии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пока не принято решения о том, когда тела погибших будут доставлены на родину
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работа по идентификации тел остальных жертв авиакатастрофы будет продолжаться всю ночь
NTV International

Опознаны тела трех девочек и одного мальчика, погибших в авиакатастрофе над Германией, а также один из пилотов Boeing-757. Об этом РИА "Новости" по телефону сообщил представитель комиссии по идентификации, работающей в германском городе Уберлинген.

По его словам, опознаны тела девочек 4, 14 и 16 лет, а также мальчика 15 лет. Кроме того, опознан один из пилотов Boeing-757 - мужчина 47 лет. Их имена пока не называются.

Уведомить родных погибших, чьи тела опознаны, поручено генеральному консулу России в Бонне Сергею Нечаеву, прибывшему на место трагедии. По словам эксперта, пока не принято решения о том, когда тела погибших будут доставлены на родину. Этот вопрос будет решаться российской стороной по мере того, как личности погибших будут установлены.

Работа по идентификации тел остальных жертв авиакатастрофы будет продолжаться всю ночь. Эксперты проводят анализ ДНК на основе генетического материала, полученного с помощью личных вещей погибших, привезенных накануне родными погибших и проб слюны, взятых у родственников. Специалисты заверили, что сделают все возможное, чтобы завершить экспертизу как можно быстрее.

В ночь на 2 июля в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тыс. метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет Boeing-757 компании международных авиаперевозок DHL.

На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров, включая 52 детей. На борту Boeing-757 были два пилота. Все пассажиры и члены экипажей погибли.