В зоне грузино-абхазского конфликта в минувшие выходные были обстреляны посты российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ) По его словам, 3 июля в 22:25 по московскому времени обстрелу был подвергнут 221-й пост, находящийся в районе абхазско-грузинской административной границы у населенного пункта Саберио
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В зоне грузино-абхазского конфликта в минувшие выходные были обстреляны посты российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ)
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, 3 июля в 22:25 по московскому времени обстрелу был подвергнут 221-й пост, находящийся в районе абхазско-грузинской административной границы у населенного пункта Саберио
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, 4 июля в 23:45 по московскому времени был обстрелян 304-й пост российских миротворцев, находящийся у населенного пункта Эрисукали (Цаленджихский район Грузии). В момент обстрела на посту находился грузинский наблюдатель
Архив NEWSru.com

В зоне грузино-абхазского конфликта в минувшие выходные были обстреляны посты российских миротворцев из состава Коллективных сил по поддержанию мира (КСПМ). Об этом сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

По его словам, 3 июля в 22:25 по московскому времени обстрелу был подвергнут 221-й пост, находящийся в районе абхазско-грузинской административной границы у населенного пункта Саберио.

"Неизвестные со стороны Грузии произвели несколько очередей из автоматического оружия. Для предотвращения провокации миротворцы были вынуждены открыть ответный огонь. В результате инцидента среди военнослужащих пострадавших нет", - сказал Седов.

Он отметил, что четырехсторонняя комиссия из представителей КСПМ, миссии ООН, абхазской и грузинской сторон подтвердила факт обстрела поста со стороны Грузии.

Кроме того, 4 июля в 23:45 по московскому времени был обстрелян 304-й пост российских миротворцев, находящийся у населенного пункта Эрисукали (Цаленджихский район Грузии). В момент обстрела на посту находился грузинский наблюдатель, который зафиксировал факт инцидента. Пострадавших в результате нападения среди военнослужащих нет. Для расследования инцидента создана комиссия, в которую вошли представители КСПМ, миссии ООН и грузинской стороны, сказал Седов.