В Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) в понедельник возобновится начавшийся 12 февраля 2002 года процесс над экс-президентом Союзной Республики Югославии (СРЮ) Слободаном Милошевичем На предстоящих судебных заседаниях своих свидетелей и доказательства будет представлять защита. Поскольку Милошевич считает Гаагский трибунал незаконным и отказался от услуг адвокатов, он по-прежнему будет защищать себя сам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) в понедельник возобновится начавшийся 12 февраля 2002 года процесс над экс-президентом Союзной Республики Югославии (СРЮ) Слободаном Милошевичем
Архив NEWSru.com
 
 
 
На предстоящих судебных заседаниях своих свидетелей и доказательства будет представлять защита. Поскольку Милошевич считает Гаагский трибунал незаконным и отказался от услуг адвокатов, он по-прежнему будет защищать себя сам
Архив NEWSru.com
 
 
 
На состоявшейся 17 июня предсудебной конференции экс-президент заявил: "Я хочу, чтобы на суде была рассказана правда, и намерен публично доказать ложность всех обвинений, выдвинутых против Сербии, Союзной Республики Югославии и меня лично"
Архив NEWSru.com

В Международном трибунале для бывшей Югославии (МТБЮ) в понедельник возобновится начавшийся 12 февраля 2002 года процесс над экс-президентом Союзной Республики Югославии (СРЮ) Слободаном Милошевичем.

На предстоящих судебных заседаниях своих свидетелей и доказательства будет представлять защита. Поскольку Милошевич считает Гаагский трибунал незаконным и отказался от услуг адвокатов, он по-прежнему будет защищать себя сам.

На состоявшейся 17 июня предсудебной конференции экс-президент заявил: "Я хочу, чтобы на суде была рассказана правда, и намерен публично доказать ложность всех обвинений, выдвинутых против Сербии, Союзной Республики Югославии и меня лично".

Судьи МТБЮ отклонили требование Милошевича не ограничивать время представления им своих аргументов и вызова свидетелей 150 рабочими днями. Обосновывая свое требование, Милошевич напомнил, что сторона обвинения имела в своем распоряжении 300 дней, сообщает РИА "Новости".

Для вступительного слова Милошевичу судьи решили предоставить четыре часа. Сам же экс-президент требовал три дня, ссылаясь на то, что столько времени заняло вступительное слово стороны обвинения.

Ранее Милошевич представил в секретариат Гаагского трибунала доверительный список из более чем 1600 свидетелей, которых он хочет вызвать в суд. Экс-президент Югославии еще в начале процесса против него говорил, что намерен вызвать в качестве свидетелей ряд известных политиков, среди которых президент Франции Жак Ширак, премьер-министр Великобритании Тони Блэр и бывший президент США Билл Клинтон.

Милошевича обвиняют в военных преступлениях, преступлениях против человечности в ходе происходивших в 90-е годы вооруженных конфликтов в Косово, Хорватии и Боснии и Герцеговине.