NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за пожарной тревоги были эвакуированы посетители Российского экономического форума в Лондоне Из-за пожарной тревоги были эвакуированы посетители Российского экономического форума в Лондоне
Всем приглашенным на вечер, включая министра финансов России Алексея Кудрина, было предписано покинуть отель "Интерконтинентал", где проходил прием. К зданию прибыли несколько пожарных и полицейских машин.
19 апреля 2004 г., 23:36
Испания начала выводить свои войска из Ирака Испания начала выводить свои войска из Ирака
Об этом заявил министр обороны Испании Хосе Боно. Он отметил, что решение предыдущего испанского правительства подключиться к англо-американской коалиции "было неоправданным", поскольку война против Ирака была начата без одобрения ООН и основывалась на "абсолютно лживом" поводе.
19 апреля 2004 г., 23:24
Буш решил назначить послом США в Ираке Джона Негропонте Буш решил назначить послом США в Ираке Джона Негропонте
Президент Джордж Буш назначил сегодня послом США в Ираке нынешнего постоянного представителя при ООН Джона Негропонте. Объявляя о своем решении в Овальном кабинете Белого дома, он пообещал, что Ирак станет "свободным, демократическим и миролюбивым" государством.
19 апреля 2004 г., 22:31
Офицера испанского спецназа, погибшего при штурме дома с террористами, выкопали и сожгли Офицера испанского спецназа, погибшего при штурме дома с террористами, выкопали и сожгли
В ночь на понедельник вандалы извлекли тело погибшего из могильной ниши, оттащили на 700 метров в сторону, полили бензином и сожгли. Затем они вонзили кирку в голову и лопату в грудь сожженного трупа.
19 апреля 2004 г., 21:49
Группа молодых людей ворвалась в парламент Венгрии с плакатом "Вон из Ирака" Группа молодых людей ворвалась в парламент Венгрии с плакатом "Вон из Ирака"
Виновники инцидента рассказали журналистам, что "Группа Ахимса" была образована в минувшее воскресение, а они пришли в парламент в качестве посетителей. Данная акция, по словам молодых людей, была проведена для того, чтобы обратить внимание общественности к ситуации в Ираке.
19 апреля 2004 г., 21:40
Убийцу премьер-министра Швеции Анны Линд подвергнут повторной психиатрической экспертизе Убийцу премьер-министра Швеции Анны Линд подвергнут повторной психиатрической экспертизе
Такое решение вынес в понедельник Апелляционный суд Швеции. Это связано с предстоящими слушаниями по поводу апелляции, поданной 13 апреля адвокатом Михайло Михайловича на приговор стокгольмского окружного суда о пожизненном заключении убийцы.
19 апреля 2004 г., 20:42
Американские военные расстреляли съемочную группу иракского телеканала Американские военные расстреляли съемочную группу иракского телеканала
Съемочная группа Al-Iraqia направлялась на задание, когда американские войска открыли по ней огонь. В результате корреспондент Al-Iraqia Асад Кадым и водитель группы Хуссейн Салех погибли, а оператор Бассем Камель получил ранения.
19 апреля 2004 г., 20:37
В Нью-Йорке ремонтный поезд врезался в электричку: около 130 раненых В Нью-Йорке ремонтный поезд врезался в электричку: около 130 раненых
Электричка, направлявшаяся на Манхэттен с Лонг-Айленда, остановилась в тоннеле в ожидании, пока освободится одна из платформ. В это время в нее врезался ремонтный поезд, шедший со скоростью - 17 км/час. Большинство пассажиров получили незначительные травмы.
19 апреля 2004 г., 20:00
Бельгийского фермера посадили за убийство соседских цыплят Бельгийского фермера посадили за убийство соседских цыплят
Фермер получил один год тюрьмы за похищение и убийство двенадцати цыплят и одной кошки. Свое черное дело он совершил, чтобы проучить соседа, животные которого все время забредали на чужую территорию.
19 апреля 2004 г., 19:02
Американцы заключили с властями Эль-Фаллуджи соглашение, направленное на снижение напряженности Американцы заключили с властями Эль-Фаллуджи соглашение, направленное на снижение напряженности
Представитель коалиции Дан Сенор сообщил, что соглашение, в частности, предусматривает формирование смешанных американо-иракских патрулей, амнистию людям, которые добровольно сдадут оружие, обеспечение свободного доступа к городским больницам.
19 апреля 2004 г., 18:51
Полицейский, ехавший на опознание в морг, прибыл туда в качестве трупа Полицейский, ехавший на опознание в морг, прибыл туда в качестве трупа
Ухабистая дорога в Кении стала причиной необычной смерти от несчастного случая. Когда колесо попало в очередную выбоину, полицейскую машину тряхнуло так сильно, что у одного из стражей порядка сорвался спусковой крючок автомата.
19 апреля 2004 г., 18:13
Принца Уильяма обвиняют в убийстве кошки Принца Уильяма обвиняют в убийстве кошки
Жительница города Бэлморал Йешиера Арт утверждает, что наследник британского престола застрелил ее домашнюю кошку, хотя никаких прямых доказательств у нее нет. Она говорит, что Уильям стрелял из ружья неподалеку от ее дома и с тех пор ее кошка пропала.
19 апреля 2004 г., 17:52
Туркмения обязалась улучшить к осени ситуацию с правами русских в стране Туркмения обязалась улучшить к осени ситуацию с правами русских в стране
Туркмения заверила Россию в том, что предпримет шаги по улучшению положения в области прав русскоязычного населения. Об этом заявил в понедельник замглавы МИД РФ. С учетом таких заверений Россия "сочла целесообразным" воздержаться при голосовании в Комиссии ООН по правам человека в Женеве по резолюции о нарушении прав человека в Туркмении.
19 апреля 2004 г., 17:51
Сербского генерала Радислава Крстича приговорили к 35 годам заключения Сербского генерала Радислава Крстича приговорили к 35 годам заключения
56-летний генерал был приговорен по обвинению в организации уничтожения боснийских мусульман Сребреницы в 1995 году. В 2001 году по обвинению в причастности к этим преступлениям Крстича приговорили к 46 годам, но приговор был пересмотрен.
19 апреля 2004 г., 16:57
В Барселоне обрушилась крыша госпиталя: ранены 16 человек В Барселоне обрушилась крыша госпиталя: ранены 16 человек
Обрушились перекрытия в родильном отделении барселонского госпиталя Sant Pau. Ранены 16 человек, находившихся в зале ожидания. Обрушившаяся металлическая конструкция проделала в перекрытии между этажами дыру, в которую и упали люди.
19 апреля 2004 г., 16:04
Corriere Della Sera: Израиль готовит покушение против еще одного лидера "Хамас" Corriere Della Sera: Израиль готовит покушение против еще одного лидера "Хамас"
Как пишет газета, Израиль готовит покушение на Халеда Машаля, который является председателем политбюро "Хамас". Машаль привык прятаться: спецслужба "Моссад" уже пыталась его отравить, и с тех пор он стал еще осторожнее.
19 апреля 2004 г., 15:53
Британская полиция Манчестера задержала десять подозреваемых в терроризме

Британская полиция Манчестера задержала десять подозреваемых в терроризме
Десять человек были задержаны в понедельник британской полицией в ходе нескольких рейдов, проведенных полицией графства Большой Манчестер на северо-западе Англии. Атаке террористов мог подвергнуться крупнейший торговый центр Великобритании Trafford Centre в Манчестере, в котором расположены 200 магазинов, несколько ресторанов и большой боулинг-центр.
19 апреля 2004 г., 15:48
Слободана Милошевича обвинят в геноциде мусульман в Боснии Слободана Милошевича обвинят в геноциде мусульман в Боснии
Международный уголовный трибунал для бывшей Югославии в понедельник подтвердил, что преступления, совершенные против мусульманского населения на востоке Боснии в анклаве Сребреница в 1995 году, являются геноцидом.
19 апреля 2004 г., 14:00
В Багдаде обстреляно посольство Швеции В Багдаде обстреляно посольство Швеции
По словам очевидцев, несколько ракет упали на территории посольства. В здании посольства шведов нет с 1991 года. Швеция не поддерживала решение США о начале военной операции, и шведских военнослужащих в Ираке также нет.
19 апреля 2004 г., 13:51
Санта-Клаус переживает финансовый кризис: уволены почти все эльфы Санта-Клаус переживает финансовый кризис: уволены почти все эльфы
В штаб-квартире Санты в Финляндии было объявлено о новом сокращении штата. Санта-Клаус уволил еще трех эльфов. Таким образом, число "маленьких помощников Санты" снизилось со 150 до двух.
19 апреля 2004 г., 13:41
Ким Чен Ир тайно приехал в Пекин, но китайцы обо всем догадались Ким Чен Ир тайно приехал в Пекин, но китайцы обо всем догадались
Лидер КНДР Ким Чен Ир в атмосфере строгой секретности прибыл в Китай. О его визите официально не сообщается, однако жители Пекина сразу почувствовали присутствие высокого гостя. Кортеж правительственных автомобилей вызвал гигантские пробки в китайской столице. Ким Чен Ир обсуждает в КНР ситуацию вокруг ядерной программы Пхеньяна.
19 апреля 2004 г., 13:09
Две подлодки всплыли недалеко от Северного полюса для игры в футбол Две подлодки всплыли недалеко от Северного полюса для игры в футбол
Официально британская HMS Tireless и американская USS Hampton прибыли к Северному полюсу для участия в военных учениях. Но как стало известно, экипажи намерены сыграть на Северном полюсе в футбол - европейский, потому что с американским британские моряки не знакомы.
19 апреля 2004 г., 12:46
NASA проверит теорию Эйнштейна с помощью замороженных гироскопов NASA проверит теорию Эйнштейна с помощью замороженных гироскопов
Научный спутник американского космического агентства "Gravity Probe B" проведет эксперимент по проверке общей теории относительности. Ученые собираются проверить, как влияет на свойства пространства-времени гравитационное поле Земли.
19 апреля 2004 г., 12:43
Палестинский премьер потребовал созыва Совета Безопасности ООН

Палестинский премьер потребовал созыва Совета Безопасности ООН
Ахмед Куреи подчеркнул, что убийство ар-Рантиси - провокация, проявление государственного террора и следствие визита Шарона в Соединенные Штаты. Это попытка прервать мирный процесс, поэтому он потребовал срочного созыва Совета Безопасности ООН.
19 апреля 2004 г., 12:37
Шиитский лидер призвал прекратить атаки на испанцев, решивших уйти из Ирака Шиитский лидер призвал прекратить атаки на испанцев, решивших уйти из Ирака
Это заявление Муктады ас-Садра последовало за сообщением о выводе Испанией своих военнослужащих из Ирака. Ас-Садр призвал все страны коалиции последовать примеру Мадрида. Первыми за испанцами могут последовать португальцы. Пока в коалиции осталось 34 государства.
19 апреля 2004 г., 12:14
Ясира Арафата не будут ликвидировать: его вышлют в Тунис Ясира Арафата не будут ликвидировать: его вышлют в Тунис
Об этом заявил глава Комиссии по обороне кнессета Юваль Штейниц. "Арафат приехал из Туниса 11 лет назад: он должен был предотвратить терроризм, помочь налаживанию наших взаимоотношений. Он ничего не сделал - значит, отправим его назад и поддержим другого лидера", - сказал Штейниц.
19 апреля 2004 г., 12:04
Китаец, которого бросила жена, решил погибнуть в клетке тигров, но и голодные звери от него отказались

Китаец, которого бросила жена, решил погибнуть в клетке тигров, но и голодные звери от него отказались
Из-за того, что жена ушла к другому, житель Китая решил покончить с собой, отдавшись на съедение тиграм. Однако дикие звери проявили к нему не больше интереса, чем неверная супруга.
19 апреля 2004 г., 11:52
В Израиле отмечают День Катастрофы и героизма евреев в Европе В Израиле отмечают День Катастрофы и героизма евреев в Европе
На всей территории еврейского государства в понедельник в течение 2 минут царило молчание в память о жертвах нацизма. После этого в Музее Катастрофы и в кнессете начались церемонии поименного перечисления имен погибших в Холокосте.
19 апреля 2004 г., 11:45
За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат За минувшие выходные в Ираке погибли 14 американских солдат
На данный момент Пентагон подтвердил гибель еще 11 военнослужащих. Таким образом, с начала боевых действий в Ираке погибло более 700 солдат армии США. Из них 504 были убиты в ходе боев, остальные погибли в ДТП или от несчастных случаев.
19 апреля 2004 г., 10:48
Экс-премьер Испании предупредил Буша о терактах перед президентскими выборами в США Экс-премьер Испании предупредил Буша о терактах перед президентскими выборами в США
"Я думаю, что мы должны очень серьезно отнестись к мысли о том, что террористы могли усвоить урок Испании", - сказала Кондолиза Райс. Силовые структуры США готовятся предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить такие теракты.
19 апреля 2004 г., 10:45
Власти Японии просят попавших в заложники в Ираке японцев оплатить расходы по их освобождению Власти Японии просят попавших в заложники в Ираке японцев оплатить расходы по их освобождению
Сумма компенсации пока не определена и будет зависеть от результатов следствия, которое намерен провести Токио. Полиция, в частности, собирается допросить этих людей на предмет обстоятельств, при которых они были захвачены в Ираке.
19 апреля 2004 г., 10:43
В Грузии родственники избитого солдата перекрыли трассу на Тбилиси В Грузии родственники избитого солдата перекрыли трассу на Тбилиси
Десять военных жестоко избили рядового Бесо Кокая, а потом привязали его к дереву. В больницу он был доставлен в бесчувственном состоянии. Это произошло 4 дня назад, однако до сих пор военная прокуратура Грузии не заинтересовалась этим инцидентом.
19 апреля 2004 г., 09:54
Израиль готов атаковать руководство "Хамас" в Сирии в случае переноса туда штаб-квартиры движения Израиль готов атаковать руководство "Хамас" в Сирии в случае переноса туда штаб-квартиры движения
По некоторым данным, глава политбюро "Хамас" Халед Машаль находится сейчас в Сирии. В Израиле также изучают возможность нанесения ударов по объектам шиитской ливанской организации "Хизбаллах", оказывающей содействие палестинским экстремистам.
19 апреля 2004 г., 09:41
Клинтон предупреждал Буша о бен Ладене Клинтон предупреждал Буша о бен Ладене
В 2000 году, передавая дела избранному президенту Джорджу Бушу, Билл Клинтон лично предупредил его, что бен Ладен является угрозой национальной безопасности США. Об этом Клинтон заявил независимой комиссии, расследующей обстоятельства, которые привели к терактам 11 сентября 2001 года.
19 апреля 2004 г., 09:25
Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире Украинец Леонид Стадник стал самым высоким человеком в мире
К 33 годам Стадник вырос до 2,53 метра. Он уже на 17 см выше, чем рекордсмен Книги Гиннеса Чарбиб из Туниса. Стадник очень недоволен своим ростом и говорит, что очень устал от внимания прессы.
19 апреля 2004 г., 08:56
Испания выведет войска из Ирака в течение 2 недель Испания выведет войска из Ирака в течение 2 недель
Новый испанский премьер Хосе Луис Родригес Сапатеро из-за своей позиции подвергся сильному нажиму с разных сторон, в первую очередь из США. Однако он не только не отказался от нее, но и пошел дальше, ускорив срок вывода войск.
19 апреля 2004 г., 08:39