Двое британцев, подозреваемых в причастности к взрыву в Тель-Авиве, сумели провезти в Израиль взрывчатку, завернутую в Коран
 
 
 
Двое британцев, подозреваемых в причастности к взрыву в Тель-Авиве, сумели провезти в Израиль взрывчатку, завернутую в Коран
Архив NEWSru.com

Двое британцев, подозреваемых в причастности к взрыву в Тель-Авиве, сумели провезти в Израиль взрывчатку, завернутую в Коран.

Как сообщил Reuters неназванный источник в израильских спецслужбах, "расследование показало, что двое террористов спрятали небольшое количество сильнодействующего взрывчатого вещества в издание Корана, чтобы нелегально провезти его через границу".

В совершении взрыва в Тель-Авиве 30 апреля, в результате которого погибло трое и ранено 55 человек, подозревается 21-летний житель Лондона Асиф Мухаммед Ханиф. Кроме того, израильские власти продолжают поиск 27-летнего подданного Соединенного Королевства Омара Хана Шарифа, который скрылся после попытки совершения взрыва в одном из баров израильской столицы.

В пятницу и субботу в Великобритании было арестовано шесть человек, которые подозреваются в причастности к взрыву в Тель-Авиве. Все они были допрошены британской полицией, сообщает РИА "Новости".

Одной из арестованных была 26-летняя Тахира Шариф, жена террориста-смертника. Целью детективов было узнать, имела ли она какое-либо отношение к организованным терактом.

С этой же целью были тщательно проверены записи телефонных звонков, содержимое персональных компьютеров и религиозная литература, принадлежащие семье Шариф и находившиеся в их доме в городе Дерби. Однако, все эти попытки не принесли ожидаемых результатов.