Вооруженные бандиты захватили психбольницу в Багдаде что в ряде центральных районов воцарились относительная безопасность и стабильность, прекратились погромы, грабежи, не звучат выстрелы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вооруженные бандиты захватили психбольницу в Багдаде
Архив NEWSru.com
 
 
 
что в ряде центральных районов воцарились относительная безопасность и стабильность, прекратились погромы, грабежи, не звучат выстрелы
AP Photo
 
 
 
Порядок поддерживают полицейские и американские военнослужащие
Архив NEWSru.com

Вооруженные бандиты захватили психиатрическую лечебницу "Аш-Шамаийя" в пригороде Багдада. Об этом в понедельник сообщила арабская газета Azzaman.

Издание сообщило, что бандиты, которые совершили нападение в ночь с субботы на воскресенье, изнасиловали больных женщин, выгнав перед этим из больницы всех пациентов-мужчин.

Газета приводит этот инцидент в качестве доказательства того, что некоторые районы иракской столицы остаются во власти вооруженных преступников.

Источники издания добавили, что "подозрения падают на уголовников, выпущенных из тюрем бывшим режимом перед началом войны и действующих под руководством бывших офицеров полиции и службы безопасности".

Как сообщил корреспондент Azzaman, "информации об этом случае очень мало", а "виновники этого преступления не оставили после себя улик". Но даже если такие улики будут найдены, отметил журналист, "никто не будет расследовать этот инцидент, как и многие другие уголовные деяния, по причине политического вакуума в стране".

Azzaman в то же время отмечает, что в ряде центральных районов воцарились относительная безопасность и стабильность, прекратились погромы, грабежи, не звучат выстрелы. Порядок поддерживают полицейские и американские военнослужащие. Речь, в частности, идет о таких местах как улица Палестины, районы "Аль-Атыкийя", "Аль-Азизийя", "Аш-Шааб", "Аль-Кахира" и некоторые другие.

По-прежнему опасны большая часть района "Аль-Азумийя", район "Аш-Шааля", кварталы вдоль военной дороги Ат-Таджи, некоторые пригороды, которые считаются бедными районами.

Как сообщили газете заслуживающие доверия иракские источники, в дестабилизации обстановки в Багдаде сейчас заинтересованы две силы - представители бывшего иракского режима и преступные группировки, активно действующеи в столице.