В Китае в результате взрыва на нелегальном складе пиротехники погибли более 20 человек Взрыв произошел, когда владелец пиротехнической мастерской перегружал в свою квартиру из машины около двух тонн петард
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Китае в результате взрыва на нелегальном складе пиротехники погибли более 20 человек
BBC
 
 
 
Взрыв произошел, когда владелец пиротехнической мастерской перегружал в свою квартиру из машины около двух тонн петард
Архив НТВ
 
 
 
В марте в этом же уезде Китая в результате взрыва пиротехники погибли 33 человека. В 1999-м году жертвами взрывов петард в Китае стали не менее 400 человек
Архив НТВ

Более 20 человек погибли и 25 ранены в результате взрыва в пятиэтажном доме в китайской провинции Цзянси. По сообщениям властей, дом полностью разрушен.

Взрыв произошел, когда владелец пиротехнической мастерской перегружал в свою квартиру из машины около двух тонн петард. Эти изделия были приобретены им в обход закона. В марте в этом же уезде Китая в результате взрыва пиротехники погибли 33 человека. В 1999-м году жертвами взрывов петард в Китае стали не менее 400 человек.

Различные пиротехнические развлечения изобретены еще в Древнем Китае, и с тех пор они являются непременным атрибутом любых празднеств. Однако из-за низких стандартов безопасности и небрежности в хранении каждый год такие развлечения уносят сотни человеческих жизней.