Все трое подозреваемых были причастны к организации интервью для американского репортера Полицейские считают, что поимка любого из трех подозреваемых приведет к раскрытию этого дела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Все трое подозреваемых были причастны к организации интервью для американского репортера
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полицейские считают, что поимка любого из трех подозреваемых приведет к раскрытию этого дела
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дэниэл Перл пропал 23 января после попытки войти в контакт с представителями радикальных исламистских группировок
Архив NTVRU.com
 
 
 
Группировка, которая вышла на связь с редакцией Wall Street Journal, ранее не была известна полиции
Архив NTVRU.com

Во вторник в Карачи были задержаны два человека, которые могут иметь отношение к отправке электронных сообщений, содержавших фотографии похищенного корреспондента Даниэля Перла. Об этом, как передает Reuters, сообщил шеф полиции Карачи Тарик Ждамиль. В отношении задержанных начато расследование.

За несколько часов до этого полиция Пакистана назвала имена трех главных подозреваемых по делу о похищении 23 января журналиста Wall Street Journal Дэниэла Перла, сообщает Reuters. Это Хашим Кадир, Имтиаз Сиддики и Башир. Все трое были причастны к организации интервью для американского репортера. Так, по данным полиции, Кадир, который также известен под именем Ариф, организовал встречу Дэниела Перла с другим подозреваемым - Баширом, который, в свою очередь, должен был свести журналиста с задержанным на прошлой неделе лидером радикальной исламской группировки "Джамаат аль-Фукра" Мубараком Али Шах Гилани. Имтиз Сиддики также подозревается в организации встречи с Перлом как раз в тот период, когда он пропал.

Как заявил в интервью Reuters высокопоставленный полицейский чиновник, поимка любого из этих подозреваемых приведет к раскрытию этого дела.

Напомним, Дэниэл Перл пропал 23 января в Карачи после попытки войти в контакт с представителями радикальных исламистских группировок.

Между тем власти Пакистана по-прежнему не знают, кто именно похитил американского журналиста, так как группировка, которая вышла на связь с редакцией Wall Street Journal, ранее не была известна полиции.

Перед своим исчезновением Перл работал над статьей о "террористе-обувщике" Ричарде Рейде и его возможных связях с террористами "Аль-Каеды" и сторонниками движения "Талибан".

К поискам журналиста уже подключилось ФБР. "Агенты ФБР работают с нами, - заявил министр внутренних дел Пакистана Мойнуддин Хайдер. - Они помогают нам в том, что касается Интернета, электронной почты и того подобного".