Президент Кении Мваи Кибаки сегодня заявил,что готов сформировать правительство национального единства Сторонники оппозиции утверждают, что результаты выборов, в которых победил Кибаки, были сфальсифицированы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Кении Мваи Кибаки сегодня заявил,что готов сформировать правительство национального единства
Reuters
 
 
 
Сторонники оппозиции утверждают, что результаты выборов, в которых победил Кибаки, были сфальсифицированы
Reuters
 
 
 
В результате беспорядков, вспыхнувших в Кении после объявления результатов выборов, погибли уже 350 человек. По оценкам наблюдателей ООН, по меньшей мере 250 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома
Reuters

Президент Кении Мваи Кибаки сегодня заявил,что готов сформировать правительство национального единства. Об этом сообщила британская теле- радиовещательная корпорация ВВС.

Представитель президента США Джендаи Фрейзер прибыла в Найроби с целью налаживания диалога между действующим президентом Кении Мваи Кибаки и лидером оппозиции Райлой Одингой. Фрейзер уже провела переговоры с Одингой, и, как ожидается, в субботу встретится и с Кибаки.

Сторонники оппозиции утверждают, что результаты выборов, в которых победил Кибаки, были сфальсифицированы.

В результате беспорядков, вспыхнувших в Кении после объявления результатов выборов, погибли уже 350 человек. По оценкам наблюдателей ООН, по меньшей мере 250 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома.

По словам представителя госдепартамента США Шона Маккормака, миссия Фрейзер в Кении должна рассматриваться как часть усилий международного сообщества, пытающегося найти мирное разрешение конфликта.