NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В Колумбии похищен гражданин Канады. Личности похитителей пока не установлены В Колумбии похищен гражданин Канады. Личности похитителей пока не установлены
По данным канадских СМИ, Томас Макклейн проживал в Колумбии в течение двух лет. Он и его родственник, гражданин Колумбии, были похищены на северо-востоке страны, недалеко от города Тулуа, в 240 километрах к юго-западу Боготы.
5 июля 2008 г., 20:11
По наблюдением ученых, самая маленькая планета Солнечной системы стала еще меньше По наблюдением ученых, самая маленькая планета Солнечной системы стала еще меньше
Анализ фотографий, сделанных во время пролета Messenger рядом с Меркурием, выявил уменьшение планеты в диаметре на 1,5 км. Это на треть больше, чем думали ученые ранее. Астрономы считают, что уменьшение планеты связано с медленным охлаждением ее ядра.
5 июля 2008 г., 19:40
В Улан-Баторе снят режим ЧП, введенный после протестов оппозиции В Улан-Баторе снят режим ЧП, введенный после протестов оппозиции
После проведения 29 июня в Монголии парламентских выборов в Улан-Баторе произошли уличные беспорядки. В частности, в минувший вторник в столице представители Демократической партии устроили погром в здании МНРП, получившей на парламентских выборах 50 из 76 мест.
5 июля 2008 г., 18:27
Лукашенко обещает не преследовать оппозицию после теракта в Минске Лукашенко обещает не преследовать оппозицию после теракта в Минске
"Закручивание гаек - гнусность какая-то. Что такого произошло в стране, чтобы закручивать гайки? В данном случае, хоть вопрос и политический, но разбираться мы будем по закону", - сказал Лукашенко.
5 июля 2008 г., 17:25
Адвокаты Абрамовича представили суду Лондона историю его сделок с Березовским Адвокаты Абрамовича представили суду Лондона историю его сделок с Березовским
Березовский утверждает, что его бывший деловой партнер Роман Абрамович с помощью угроз принудил его в начале 2000-х годов продать ряд активов дешевле их стоимости. Березовский намерен потребовать с Абрамовича компенсацию.
5 июля 2008 г., 16:22
В Берлине посетитель выставки восковых фигур оторвал голову Адольфу Гитлеру В Берлине посетитель выставки восковых фигур оторвал голову Адольфу Гитлеру
41-летний мужчина лишил воскового Гитлера головы в знак протеста против размещения его фигуры в берлинском музее. Появление фигуры Гитлера в берлинском музее восковых фигур сразу вызвало возмущение в Германии.
5 июля 2008 г., 15:43
Лукашенко: теракт в Минске расследуется с помощью ФСБ России Лукашенко: теракт в Минске расследуется с помощью ФСБ России
По его словам, Белоруссия также будет готова в случае необходимости принять и техническую помощь американской стороны, которую США предложили. "Я распорядился, чтобы и руководство МВД и КГБ незамедлительно воспользовались этой помощью, если понадобится", - сказал Лукашенко.
5 июля 2008 г., 15:00
Европейский союз требует от Зимбабве проведения новых выборов
Европейский союз требует от Зимбабве проведения новых выборов
Евросоюз, несмотря на резолюцию саммита Африканского союза, в которой содержится призыв к формированию в Зимбабве правительства национального единства, подтвердил свою решимость признать волеизъявление зимбабвийского народа от 29 марта 2008 года, когда победу одержал лидер оппозиции Морган Тсвангираи.
5 июля 2008 г., 14:26
Япония беспрецедентно усиливает безопасность в районе проведения саммита "восьмерки" на Хоккайдо 
Япония беспрецедентно усиливает безопасность в районе проведения саммита "восьмерки" на Хоккайдо
По распоряжению министра обороны Сигэру Исиба, в воздухе в радиусе 46 км от озера Тоя будут находиться на боевом дежурстве истребители F-15. Им ставится задача предотвратить еще на дальних подступах возможный прорыв к месту проведения саммита "захваченного террористами летательного аппарата".
5 июля 2008 г., 13:48
"Хамас" прервал переговоры об освобождении Гилада Шалита "Хамас" прервал переговоры об освобождении Гилада Шалита
Официальный представитель движения заявил, что причиной "замораживания" переговоров является несоблюдение Израилем условий перемирия с "Хамасом". Накануне Израиль вновь закрыл все пограничные переходы, через которые анклав снабжается гуманитарными грузами.
5 июля 2008 г., 12:46
Грузия собиралась весной захватить Абхазию, заявил Сергей Багапш Грузия собиралась весной захватить Абхазию, заявил Сергей Багапш
"Планировалось осуществить операцию по захвату всей территории Абхазии", - заявил Багапш в субботу в Сухуми. По словам Багапша, нападение на Абхазию планировалось осуществить в апреле-мае. "Этот план разработан в Министерстве обороны Грузии", - добавил абхазский лидер.
5 июля 2008 г., 12:00
В Нью-Йорке прошел конкурс по скоростному поеданию хот-догов В Нью-Йорке прошел конкурс по скоростному поеданию хот-догов
Житель Калифорнии Джой Честнат стал победителем конкурса, съев за десять минут 59 хот-догов и проглотив еще пять в дополнительное время быстрее своего соперника японца Такеру Кобаяси. Этот 95-килограммовый атлет считается одним из самых успешных поедателей национального кулинарного символа США.
5 июля 2008 г., 11:41
Власти Индии арестовали самолеты олигарха, требуя доплаты Власти Индии арестовали самолеты олигарха, требуя доплаты
Таможенные власти Индии утверждают, что ввезенные несколько месяцев назад самолеты Airbus А-319 и Falcon-900 были задекларированы для использования в чартерных перевозках, поэтому за них была уплачена льготная пошлина. По мнению таможни, Мукеш Амбани использовал самолеты для личных целей, следовательно, должен доплатить 13 миллионов долларов.
5 июля 2008 г., 10:51
Пакистан помог КНДР обогатить уран, заявил отец "мусульманской" атомной бомбы Пакистан помог КНДР обогатить уран, заявил отец "мусульманской" атомной бомбы
Скандально известный пакистанский ученый Абдул Кадир Хан заявил, что пакистанская армия поставляла КНДР центрифуги для обогащения урана в 2000 году. Официальный представитель президента Пакистана Первеза Мушаррафа Рашид Куреши опроверг заявления Хана, назвав их "с полной уверенностью ложными".
5 июля 2008 г., 10:05
Минобороны Колумбии: выкупа за Ингрид Бетанкур никто не платил Минобороны Колумбии: выкупа за Ингрид Бетанкур никто не платил
"Не было заплачено ни одного песо, ни одного доллара за освобождение заложников. Я даю слово офицера, что это так", - сказал начальник генштаба. По его словам, версии о выкупе заложников распространяют силы, поддерживающие РВСК. Эти данные направлены на дискредитацию "великолепно проведенной операции".
5 июля 2008 г., 09:53
Белый дом: переговоры с Польшей по ПРО продолжатся Белый дом: переговоры с Польшей по ПРО продолжатся
По словам американского дипломата, "Польша остается тесным и важным союзником США", и в Вашингтоне полагают, что соглашение по ПРО "было бы важным средством углубления взаимоотношений между нашими странами в сфере обороны и безопасности".
5 июля 2008 г., 09:40
В США скончался сенатор Джесси Хелмс. Его считали главным недругом Советского Союза В США скончался сенатор Джесси Хелмс. Его считали главным недругом Советского Союза
Так, он ратовал за выход США из Договора об ограничении систем противоракетной обороны, заключенного в 1972 году США и СССР, поскольку он мешал разработке и развертыванию общенациональной системы обороны от стратегических ракет. По его инициативе была фактически сорвана ратификация американским сенатом Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.
5 июля 2008 г., 09:33
Миротворцы обследовали Цхинвали: Грузия вела огонь из минометов и гранатометов Миротворцы обследовали Цхинвали: Грузия вела огонь из минометов и гранатометов
Мониторинг проводился при участии ОБСЕ, но без грузинских представителей. Миротворцы встали на сторону Южной Осетии, которая заявляет, что Грузия заранее планировала нападение на Цхинвали.
5 июля 2008 г., 09:17
Власти Италии ввели чрезвычайное положение в городе Помпеи из-за "небрежности и запущенности" Власти Италии ввели чрезвычайное положение в городе Помпеи из-за "небрежности и запущенности"
Помимо обветшания города, в заявлении итальянского правительства перечислены и другие проблемы, с которыми будет бороться комиссия: снижение уровня наблюдения и охраны в городе, отсутствие наружной канализационной сети, недостаточный ветеринарный контроль.
5 июля 2008 г., 00:13