Дагестанец на внедорожнике убил себя и еще троих россиян, врезавшись в автопоезд в Белоруссии По предварительным данным, причиной смертоносной аварии могло стать то, что водитель внедорожника уснул за рулем
 
 
 
Дагестанец на внедорожнике убил себя и еще троих россиян, врезавшись в автопоезд в Белоруссии
mchs.gov.by
 
 
 
По предварительным данным, причиной смертоносной аварии могло стать то, что водитель внедорожника уснул за рулем
mchs.gov.by

Четверо россиян погибли в ночь на пятницу в страшной аварии в Белоруссии на трассе М-1 (Брест-Минск-граница РФ). Около 2 часов ночи вблизи деревни Заручье на 431-м километре трассы автомобиль Renault Duster с российскими номерами врезался в стоявший на обочине автопоезд DAF.

От сильнейшего удара внедорожник превратился в груду искореженного металла, его водитель и все трое пассажиров погибли на месте. Водитель автопоезда не пострадал, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Минское областное управление МСЧ Белоруссии.

Как сообщили БелаПАН в управлении ГАИ МВД страны, погибший водитель был жителем Дагестана 1962 года рождения, три пассажира - мужчины 1948 и 1959 годов рождения и женщина 1956 года рождения. Тягач DAF с автоприцепом имеет литовскую регистрацию, им управляет белорус 1966 года рождения.

По предварительным данным, причиной смертоносной аварии могло стать то, что водитель внедорожника уснул за рулем. Автомобиль двигался в сторону России. Управление Следственного комитета по Минской области возбудило дело по факту ДТП по ч. 3 ст. 317 УК Белоруссии.

В ходе предварительного расследования назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, допрашиваются участники и очевидцы аварии, а также проводятся иные следственные действия, направленные на установление обстоятельств происшествия.

Сообщение о ДТП с участием граждан России направлено в главное консульское управление белорусского МИДа.

Как сообщает БелаПАН, ссылаясь на управление ГАИ МВД страны, россияне в 2012 году стали виновниками большинства ДТП с иностранцами, случившихся на территории Белоруссии. Так, за год 97 аварий спровоцировали граждане РФ, 22 - украинцы, по 18 - литовцы и поляки.