NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Белоруссия // Гибель

В Белоруссии военный самолет разбился вблизи жилой застройки, оба летчика погибли (ФОТО, ВИДЕО)
Экипаж во время полета обнаружил техническую неисправность и до последнего пытался увести самолет от населенного пункта. Пилоты катапультировались на низкой высоте. По данным СМИ, разбившийся самолет Белоруссия получила с партией других Як-130 от России.
среда, 19 мая 2021 г. ::В мире
Главы дипломатических миссий ЕС встретились в Минске с родными погибших на акциях протеста
7 февраля объявлен международным днем солидарности с Белоруссией. ЕС обещает усилить поддержку гражданского общества и независимых СМИ Беларуси и ввести санкции против виновных в политических репрессиях, а также продолжить помощь в борьбе с пандемией COVID-19.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::В мире
Лукашенко выразил соболезнования родителям погибшего в Минске Романа Бондаренко
Он поручил "взять на контроль" обстоятельства смерти Бондаренко. Его привезли в реанимационное отделение в ночь на четверг с большим отеком мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами, ушибами и ссадинами. СК уже заявили, что "он был пьяным". Это противоречит медицинским документам, из которых следует, что алкоголя в его крови не было.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::В мире
В госпитале умер житель Бреста, тяжело раненный в голову во время протестов
43-летний Геннадий Шутов получил тяжелое проникающее огнестрельное ранение 11 августа. Родственники не могли разыскать его двое суток. В МВД утверждали, что в Бресте сотрудники милиции стреляли на поражение по агрессивным людям с арматурой, но доподлинно неизвестно, о Шутове ли речь.
среда, 19 августа 2020 г. ::В мире
МВД Белоруссии сообщило о гибели 19-летнего "участника протестов" под колесами автомобиля
В ведомстве заявили, что 19-летний погибший был "участником массовых мероприятий, проходящих в Минске в последние дни". При этом в момент его гибели протестов в Минске не было. Утверждается, что молодой человек вышел на проезжую часть и отказался перейти на тротуар.
вторник, 18 августа 2020 г. ::В мире
Дагестанец на внедорожнике убил себя и еще троих россиян, врезавшись в автопоезд в Белоруссии
Авария произошла в 2 часа ночи на трассе между Минском и границей РФ. По предварительным данным, причиной могло стать то, что водитель Renault Duster уснул за рулем. От сильнейшего удара внедорожник превратился в груду искореженного металла. Водитель фуры не пострадал.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В мире
В Белоруссии выпал из окна журналист - следствие говорит о самоубийстве, родные не верят
Шеф белорусской редакции Польского радио Нина Барщевска сомневается, что Юрий Гуменюк ушел из жизни добровольно. Близкий друг погибшего рассказал, что Гуменюк говорил ему о том, что "его собираются убрать". Близкие родственники журналиста считают, что он был убит.
вторник, 22 января 2013 г. ::В мире
Белорусский пенсионер погиб, решив сходить за грибами на военное стрельбище
Когда 60-летний мужчина пытался пройти на полигон в Сморгонском районе, его развернули солдаты, объяснив, что там опасно. Грибник ушел, но домой так и не вернулся. Его тело с осколками снарядов обнаружили в лесу неподалеку от стрельбища.
пятница, 14 сентября 2012 г. ::В мире
В Белоруссии разбился вертолет погранслужбы с телевизионщиками, все погибли
Вместе с двумя членами экипажа в вертолете находилась съемочная группа телерадиокомпании "Союз": Юлия Шатерник, Виталий Прачковский и Сергей Шамалов. Катастрофа произошла в километре от белорусско-литовской границы. Вертолет упал и загорелся. Все пять человек на борту погибли.
четверг, 20 октября 2011 г. ::В мире
Пьяный житель Белоруссии погиб, упав с памятника Ленину
21-летний житель Уваровичей сидел в беседке в компании друзей во дворе средней школы. Затем он взобрался на стоявшую возле школы пятиметровую статую основателя советского государства. Молодой человек повис на руке памятника и начал раскачиваться. Однако фигура, сделанная из гипса, не выдержала нагрузки и раскололась на части.
вторник, 11 августа 2009 г. ::В мире
В Белоруссии во время грозы упал воздушный шар: двое погибших
На воздушном шаре летела семья из трех человек - муж и жена (которые и погибли), а также восьмилетняя девочка. Вместе с ними также находился инструктор, вместе с ребенком они попали в больницу. При падении взорвались баллоны с газом.
пятница, 16 мая 2008 г. ::В мире
Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту смерти Коломийца
Уголовное дело было возбуждено по статье "доведение до самоубийства". Тело директора ИА "Украинские новости" Михаила Коломийца было найдено 30 октября повешенным в Минской области.
четверг, 21 ноября 2002 г. ::В мире
Опознано тело украинского журналиста Михаила Коломийца, найденное в Белоруссии
После судмедэкспертизы тело директора информационного агентства "Украинские новости" будет передано родственникам. Официальная версия о самоубийстве журналиста подвергается сомнениям.
среда, 20 ноября 2002 г. ::В мире
В Белоруссии пройдет опознание тела, возможно, принадлежащего украинскому журналисту
Мать и подруга главы агентства "Украинские новости' Михаила Коломийца приехали на опознание тела, найденного в белорусском поселке 30 октября. 'Репортеры без границ' сомневаются, что журналист совершил самоубийство.
среда, 20 ноября 2002 г. ::В мире
В Белоруссии найдено тело директора информационного агентства "Украинские новости" Михаила Коломийца
Коломиец выехал в Белоруссию и пропал 28 октября. С 29 октября к поискам Коломийца подключился Интерпол. Следствие предполагает, что он покончил жизнь самоубийством через повешение.
понедельник, 18 ноября 2002 г. ::В мире
В Гомеле сестры-подростки совершили самоубийство
При погибших обнаружены предсмертные записки со словами: "Мама, ты нас убила".
четверг, 20 декабря 2001 г. ::Криминал
В Минске погиб депутат парламента Белоруссии
Происшествие квалифицируется как несчастный случай. Трагедия произошла на проспекте Машерова в центре белорусской столицы, на месте, где ведется ремонт теплотрассы.
четверг, 16 августа 2001 г. ::В мире