NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Террорист, убивший 38 туристов в тунисском отеле, работал аниматором Террорист, убивший 38 туристов в тунисском отеле, работал аниматором
23-летний исламист Сейфеддин Резгуи, по свидетельству соседей, юноша ранее был занят в туристической области в курортной зоне Эль-Кантауи и был членом местного танцевального клуба. На момент совершения теракта он числился студентом и не имел конфликтов с полицией.
5 июля 2015 г., 23:37
На главной площади Афин празднуют победу сторонники ответа "нет" кредиторам на референдуме На главной площади Афин празднуют победу сторонники ответа "нет" кредиторам на референдуме
Против условий соглашения с кредиторами по греческой задолженности высказались 61,31% избирателей. В Брюсселе заявили, что результат референдума не выкинет автоматически Грецию из еврозоны. Эксперты ждут падения российских индексов и рубля.
5 июля 2015 г., 22:03
Зонд New Horizons засбоил на подлете к Плутону
Зонд New Horizons засбоил на подлете к Плутону
В воскресенье представители космического ведомства США сообщили, что New Horizons переключился на резервный компьютер. Сколько времени займет восстановление работы, пока неясно. Между тем, на минимальном расстоянии от Плутона зонд окажется уже 14 июля.
5 июля 2015 г., 20:30
Греции придется жить без евро после "отказного" референдума, заявили в ЕС Греции придется жить без евро после "отказного" референдума, заявили в ЕС
Об этом заявил глава Европарламента Мартин Шульц, разъяснивший, как это произойдет. В воскресенье задолжавшая более 300 млрд евро Греция решает, соглашаться ли на условия европейских кредиторов.
5 июля 2015 г., 18:44
Санкции с Ирана могут снять уже в декабре, узнали СМИ Санкции с Ирана могут снять уже в декабре, узнали СМИ
Переговоры о будущем ядерной программы Ирана находятся в заключительной стадии. "Основные санкции могут быть сняты с Ирана до конца года - в декабре, если удастся урегулировать главные озабоченности, связанные с военным измерением ядерной программы (Тегерана)", - отметил источник РИА "Новости".
5 июля 2015 г., 17:55
ОБСЕ задумалась о смягчении санкций против российских депутатов ОБСЕ задумалась о смягчении санкций против российских депутатов
В воскресенье в Хельсинки начала работу годовая сессия организации, на которую не пустили фигуранта санкционного списка, спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина. Вслед за ним свой визит отменила вся российская делегация.
5 июля 2015 г., 15:56
В нигерийской церкви взорвалась смертница: минимум 15 погибших В нигерийской церкви взорвалась смертница: минимум 15 погибших
Очередной теракт, приписываемый исламистам из "Боко Харам", произошел в городе Потискум на северо-востоке страны. Террористка взорвала себя во время многолюдной воскресной службы.
5 июля 2015 г., 15:31
Глава ЦИК Белоруссии раскритиковала кандидата-женщину, которая не может быть "батькой" Глава ЦИК Белоруссии раскритиковала кандидата-женщину, которая не может быть "батькой"
Женщине лучше занять пост в образовании или культуре, заявила Лидия Ермошина. Она похвалила Белоруссию за "консервативность", назвав некоторых конкурентов Лукашенко в борьбе за кресло президента "смешными".
5 июля 2015 г., 13:44
Ципрас проголосовал на референдуме: "Демократия побеждает страх и шантаж" Ципрас проголосовал на референдуме: "Демократия побеждает страх и шантаж"
После голосования премьер Греции встал на стул и заявил журналистам, что сегодня в стране праздник, потому что демократия может победить "страх и шантаж". Правительство страны ранее рекомендовало голосовать против соглашения.
5 июля 2015 г., 12:37
Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины Немецкие солдаты будут участвовать в двух учениях на территории Украины
"Отдельные военнослужащие" будут задействованы в маневрах сухопутных сил Rapid Trident и в военно-морских учениях Sea Breeze, сообщил МИД страны. В сухопутных учениях на западе Украины с участием 18 стран будет задействовано на треть больше военнослужащих, чем годом ранее.
5 июля 2015 г., 11:06
Исламисты массово казнили сирийских солдат в древнем амфитеатре Пальмиры
Исламисты массово казнили сирийских солдат в древнем амфитеатре Пальмиры
Видеозапись датирована маем нынешнего года. Казнь произошла вскоре после того, как ИГ захватило город. На видео видно, как пленных сирийских солдат ставят на колени в присутствии зрителей. За каждым пленным стоит юный исполнитель казни, спускающий курок по команде.
5 июля 2015 г., 10:54
Греция голосует на референдуме о соглашении с кредиторами Греция голосует на референдуме о соглашении с кредиторами
В процессе референдума греческий народ должен путем голосования решить, стоит ли правительству принять или отклонить проект соглашения по уплате долгов. Опросы показывают примерно равное количество тех, кто "за" и кто "против".
5 июля 2015 г., 09:10
Генсек НАТО призвал не преувеличивать угрозу со стороны России Генсек НАТО призвал не преувеличивать угрозу со стороны России
"Не следует преувеличивать опасности и драматизировать ситуацию. Мы не видим непосредственной угрозы, потому что НАТО - самый мощный оборонительный союз всех времен", - заявил Столтенберг. Он добавил, что действия альянса по укреплению своей обороноспособности и усиление присутствия в странах Восточной Европе носят оборонительный характер.
5 июля 2015 г., 05:19
Хиллари Клинтон: США должны вести себя разумнее, когда "имеют дело с Путиным и его амбициями" Хиллари Клинтон: США должны вести себя разумнее, когда "имеют дело с Путиным и его амбициями"
"Мы должны быть значительно разумнее, когда мы имеем дело с Путиным и его амбициями", - приводит Reuters слова экс-госсекретаря. "Он непростой человек, - продолжила Клинтон. - Однако не думаю, что есть какая-либо альтернатива постоянному взаимодействию".
5 июля 2015 г., 02:30
Для животных, переживших разрушительное наводнение в Тбилиси, построят новый зоопарк Для животных, переживших разрушительное наводнение в Тбилиси, построят новый зоопарк
Новый зверинец будет располагаться в районе Тбилисского моря. Строительство начнется весной следующего года. Мэр города Давид Нарманиа заявил, что "наша задача обезопасить животных, которые спаслись". Старый тбилисский зоопарк во время удара стихии получил серьезные повреждения.
5 июля 2015 г., 00:25