NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят" Трамп: США могут ввести дополнительные пошлины на китайские товары, "если захотят"
"Они вели с нами переговоры и хотели заключить сделку. У нас была сделка, и они ее нарушили. Они не должны были ее нарушать. Думаю, что в следующий раз они бы не стали", - пояснил глава вашингтонской администрации.
5 июля 2019 г., 23:02
Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить  все пункты Минских соглашений Зеленский заявил о готовности "ради мира в Донбассе" выполнить все пункты Минских соглашений
Украинский президент в интервью медиакомпании Deutsche Welle, обнародованном в ее русскоязычном Twitter, напомнил, что не является подписантом документа, однако поддерживает его.
5 июля 2019 г., 22:05
Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию Польский суд решил экстрадировать беглого экс-владельца ТЦ "Зимняя вишня" в Россию
Дело Вячеслава Вишневского передано польскому министру юстиции, который примет окончательное решение об экстрадиции. В России его обвиняют в нарушениях, повлекших за собой пожар, в результате которого погибли 60 человек, в том числе 37 детей.
5 июля 2019 г., 19:53
В Израиле в возрасте ста лет умерла соучредитель Московской Хельсинкской группы Мальва Ланда В Израиле в возрасте ста лет умерла соучредитель Московской Хельсинкской группы Мальва Ланда
Она была среди 11 человек, которые в мае 1976 года подписали учредительный документ о создании организации. Правозащитница говорила, что вступает в группу, чтобы "еще более эффективно разоблачать ситуацию с правами человека в первой в мире стране социализма".
5 июля 2019 г., 19:18
В Ливии арестовали двоих россиян за попытку вмешательства в выборы В Ливии арестовали двоих россиян за попытку вмешательства в выборы
Издание "Проект" выяснило, что одним из задержанных является политтехнолог Максим Шугалей, активно участвующий в "африканской кампании" российских структур, которые связывают с бизнесменом и "кремлевским поваром" Пригожиным.
5 июля 2019 г., 18:30
Трамп пообещал, что США  скоро вернутся на Луну и  установят свой флаг на Марсе Трамп пообещал, что США скоро вернутся на Луну и установят свой флаг на Марсе
Обещания президента США прозвучали среди прочего в Вашингтоне во время его выступления с речью в честь Дня независимости 4 июля. Ранее Трамп обещал выделить дополнительные средства бюджету NASA для их освоения.
5 июля 2019 г., 17:18
Молдавский бизнесмен и спикер парламента рассказали о "зарплатах в барсетке" и элитных квартирах, полученных от руководства Демпартии Молдавский бизнесмен и спикер парламента рассказали о "зарплатах в барсетке" и элитных квартирах, полученных от руководства Демпартии
По словам бизнесмена Чеботареску, дополнительную зарплату от Демпартии получали сотни человек из руководителей госучреждений, местных органов власти, правоохранительных органов и судебной системы. Деньги поступали в партию от энергоресурсов, контрабанды, наркотиков рейдерских атак и шантажа бизнесменов.
5 июля 2019 г., 15:55
В Судане военные договорились с оппозицией о создании переходного правительства В Судане военные договорились с оппозицией о создании переходного правительства
В "суверенный совет" страны, который будет действовать три года, войдут по пять представителей военного совета Судана и оппозиции, а также "гражданское лицо военного происхождения". В его обязанности входит формирование нового правительства, а также привлечение к ответственности виновных в гибели людей на протестных акциях.
5 июля 2019 г., 14:07
Генпрокуратура Украины просит арестовать имущество экс-президента Виктора Ющенко в рамках дела о растрате Генпрокуратура Украины просит арестовать имущество экс-президента Виктора Ющенко в рамках дела о растрате
Генпрокуратура Украины 6 июня возбудила уголовное дело в отношении Ющенко, которому инкриминируют растрату государственного имущества на 540 млн гривен (20 млн долларов). Обвинение предъявлено в рамках уголовного производства, начатого еще в 2015 году.
5 июля 2019 г., 11:47
ООН обвинила власти Венесуэлы в использовании "эскадронов смерти" ООН обвинила власти Венесуэлы в использовании "эскадронов смерти"
Эксперты ООН подготовили доклад, опросив 558 пострадавших и свидетелей. Только в прошлом году силовики, защищающие режим Николаса Мадуро, убили больше пяти тысяч человек, которые якобы оказывали сопротивление. Однако в ООН считают, что так полиция скрывает смерти от пыток, среди которых упоминаются изнасилования и удары током.
5 июля 2019 г., 11:26
Эмир Дубая подал в суд на жену, сбежавшую от него в Лондон Эмир Дубая подал в суд на жену, сбежавшую от него в Лондон
Принцесса Хайя аль Хуссейн покинула Дубай с двумя детьми 7 и 11 лет и намерена требовать развод. 30 и 31 июля суд Лондона предположительно будет рассматривать вопрос об опекунстве над детьми Аль Мактума и аль Хуссейн.
5 июля 2019 г., 09:22
Миллиардер из США и еще 6 человек погибли при крушении вертолета в районе Багамских островов Миллиардер из США и еще 6 человек погибли при крушении вертолета в районе Багамских островов
60-летний "угольный магнат" Кристофер Клайн разбился в районе Багамских островов. По некоторым данным, на борту вертолета также находилась одна из его дочерей со своим приятелем. Губернаторы США назвали гибель Клайна большой потерей для всей Америки.
5 июля 2019 г., 09:02
В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4 В Калифорнии произошло землетрясение магнитудой 6,4
Эпицентр землетрясения находился в 195 км к северу от Лос-Анджелеса, неподалеку от города Риджкрест. Толчки вызвали там пожары, однако о жертвах и пострадавших информации нет. "Кажется, что все вполне под контролем", - написал президент США Дональд Трамп в Twitter.
4 июля 2019 г., 23:49
Украинские спецслужбы вывезли с  территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17 Украинские спецслужбы вывезли с территории ДНР экс-командира ПВО Снежного, где был замечен "Бук", сбивший MH17
Вывезенному в Киев Владимиру Цемаху предъявлено обвинение по части 1 статьи 258-3 Уголовного кодекса Украины ("Создание террористической группы или террористической организации"). По некоторым данным, через линию соприкосновения Цемаха перевезли "на коляске под видом парализованного отца по подложным документам".
4 июля 2019 г., 22:47
Генпрокуратура Грузии квалифицировала штурм парламента как попытку госпереворота Генпрокуратура Грузии квалифицировала штурм парламента как попытку госпереворота
Обвинение в организации массовых беспорядков предъявлено депутату парламента Никанору Мелия. Он представляет оппозиционное "Единое национальное движение". По этому делу уже допрошены 60 человек.
4 июля 2019 г., 19:31