NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В США расследуют смерть микробиолога: его каким-то образом убила исследуемая бактерия В США расследуют смерть микробиолога: его каким-то образом убила исследуемая бактерия
25-летний Ричард Дин умер от менингококковой инфекции менее чем за сутки. Дин занимался исследованием Neisseria meningitidis - бактерии, которая ежегодно вызывает в США около тысячи случаев заболевания менингитом и уносит жизни около 75 человек. Микробиолог разрабатывал вакцину, которая еще не существует.
5 мая 2012 г., 23:49
Во Франции фактически начался второй тур выборов - голосуют заморские территории Во Франции фактически начался второй тур выборов - голосуют заморские территории
Социалист Франсуа Олланд лидирует по всем без исключения предварительным опросам: 52,5-53,5% против 46,5-47,5% у действующего президента Николя Саркози. Всего в президентских выборах могут принять участие 44,5 миллиона французов - многие из них голосуют уже в субботу по всему миру.
5 мая 2012 г., 23:25
Взрывы и пожар на нефтехимзаводе в Таиланде: полсотни раненых Взрывы и пожар на нефтехимзаводе в Таиланде: полсотни раненых
Ходят слухи о 13 погибших, власти это пока не подтверждают. Из-за утечки опасных веществ в радиусе трех километров эвакуированы несколько тысяч человек.
5 мая 2012 г., 22:29
В Перу сгорел реабилитационный центр для наркоманов: 14 жертв В Перу сгорел реабилитационный центр для наркоманов: 14 жертв
Есть версия, что кто-то из пациентов поджег матрац в знак протеста против действий руководства центра. Три месяца назад в окрестностях столицы случилась подобная трагедия, там погибли 29 человек.
5 мая 2012 г., 21:43
Воздушный змей прогнал 23 самолета от китайского аэропорта Воздушный змей прогнал 23 самолета от китайского аэропорта
Диспетчеры перенаправляли рейсы ради безопасности. Работа воздушных ворот города Даляня на востоке страны была восстановлена лишь после того, как воздушный поток унес змея прочь от аэропорта. Воздушный змей - традиционное развлечение в Китае.
5 мая 2012 г., 20:12
В Гуантанамо возобновился трибунал над организаторами терактов 11 сентября В Гуантанамо возобновился трибунал над организаторами терактов 11 сентября
Впервые за три года перед публикой предстал вероятный главарь - Халид Шейх Мухаммад. Скорее всего, ни он, ни другие четверо подсудимых вину не признают. Ожидается, что процесс затянется на годы.
5 мая 2012 г., 19:35
В Японии отключен последний работающий ядерный реактор В Японии отключен последний работающий ядерный реактор
После отключения третьего энергоблока АЭС "Томари" на Хоккайдо Япония осталась без атомной энергии. Остановленные реакторы будут запущены вновь, только если на это дадут согласие местные жители, но пока такого согласия не получено ни разу. Правительство предупреждает о возможных перебоях с энергоснабжением.
5 мая 2012 г., 18:16
В Каире задержаны более 170 антиправительственных демонстрантов В Каире задержаны более 170 антиправительственных демонстрантов
Более 170 человек задержаны в Каире после столкновений между протестующими и силами безопасности у министерства обороны Египта. Вспышка насилия в стране произошла за несколько недель до президентских выборов.
5 мая 2012 г., 17:31
Непальская полиция ищет пропавших в Гималаях россиян Непальская полиция ищет пропавших в Гималаях россиян
Ростуризм сообщил, что информация о россиянах, пропавших без вести в Непале в результате наводнения, подтверждается. О гибели иностранцев в результате разлива реки Сети сообщили местные газеты, идут спасательные работы.
5 мая 2012 г., 17:10
МВД Грузии раскрыло очередной "теракт с российским следом" МВД Грузии раскрыло очередной "теракт с российским следом"
Распространены кадры с показательным признанием - житель Абхазии Ролан Хурцилава говорит, что за 80 тысяч рублей по вербовке российских спецслужб согласился заложить бомбу у прокуратуры в Зугдиди. Теракт не состоялся - грузинские силовики обезвредили устройство.
5 мая 2012 г., 16:38
Академия наук США советует властям отказаться от IV этапа  развертывания системы ПРО, который  возмутил Россию Академия наук США советует властям отказаться от IV этапа развертывания системы ПРО, который возмутил Россию
Эксперты рекомендуют правительству существенно скорректировать планы развертывания системы противоракетной обороны. В частности, предлагается отказаться от размещения к 2020 году новых противоракетных средств, способных перехватывать все российские ракеты.
5 мая 2012 г., 15:26
В индийских Гималаях умер российский турист: не выдержало сердце В индийских Гималаях умер российский турист: не выдержало сердце
40-летний мужчина исчез еще 28 апреля, но только 2 мая его двоюродный брат, бывший с ним в турпоездке, сообщил об исчезновении в полицию. Еще через два дня было найдено тело. Предварительная версия смерти россиянина - острая сердечная недостаточность.
5 мая 2012 г., 14:17
Утром воскресенья земляне смогут увидеть суперлуние Утром воскресенья земляне смогут увидеть суперлуние
Утром в воскресенье 6 мая Луна максимально приблизится по своей орбите к Земле, и жители планеты увидят "суперлуние". Еще через месяц земляне смогут наблюдать за более редким явлением - прохождением Венеры по диску Солнца.
5 мая 2012 г., 13:33
Мэром Лондона переизбран Борис Джонсон Мэром Лондона переизбран Борис Джонсон
Победа Джонсона не стала неожиданностью - ее предсказывали последние опросы и экзит-поллы, однако его отрыв от Ливингстона оказался существенно меньше. Тем не менее победителя прочат в преемники нынешнего премьера.
5 мая 2012 г., 12:13
В Мексике жестоко убиты 23 человека, в том числе журналисты, писавшие о войне наркокартелей В Мексике жестоко убиты 23 человека, в том числе журналисты, писавшие о войне наркокартелей
Тела были найдены в северном городе Нуэво-Ларедо на границе с США. Сначала полиция обнаружила девять тел со следами пыток - они были повешены на мосту в черте города. Через некоторое время нашли еще 14 расчлененных и обезглавленных тел. За 5 лет около 50 тысяч человек погибли в стране в результате насилия, связанного с наркотиками.
5 мая 2012 г., 11:29
Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка (ВИДЕО) Два пассажирских Boeing столкнулись в аэропорту Нью-Йорка (ВИДЕО)
Один самолет был пуст, на борту второго, готового к вылету в Стамбул, находились более 200 человек. К счастью, никто не пострадал. Лайнеры не смогли "разъехаться": первый крылом зацепил хвостовую часть второго. Оба получили повреждения.
5 мая 2012 г., 10:54
После взрыва и пожара на митинге в Ереване людям запрещали покидать оцепленную площадь (ВИДЕО) После взрыва и пожара на митинге в Ереване людям запрещали покидать оцепленную площадь (ВИДЕО)
Митинг-концерт, где взорвались наполненные газом воздушные шары, организовала правящая партия в преддверии парламентских выборов. Пострадали полсотни людей - у них ожоги лица и рук. Президент пообещал наказать виновных.
5 мая 2012 г., 09:02