В результате пожара в центре реабилитации наркоманов неподалеку от столицы Перу погибли 14 человек Трагедия произошла в клинике города Чосика, расположенного в 32 километрах восточнее Лимы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате пожара в центре реабилитации наркоманов неподалеку от столицы Перу погибли 14 человек
Reuters
 
 
 
Трагедия произошла в клинике города Чосика, расположенного в 32 километрах восточнее Лимы
Reuters
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов расследуют причины происшедшего. По предварительной информации, кто-то из пациентов поджег матрац в знак протеста против действий руководства центра
Reuters

В результате пожара в центре реабилитации наркоманов неподалеку от столицы Перу погибли 14 человек, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти. Трагедия произошла в клинике города Чосика, расположенного в 32 километрах восточнее Лимы.

Сотрудники правоохранительных органов расследуют причины происшедшего. По предварительной информации, кто-то из пациентов поджег матрац в знак протеста против действий руководства центра, уточняет РИА "Новости" .

"В помещениях на первом и втором этажах находилось не менее 15 человек, живым среди обломков обнаружен один пациент. Большое количество жертв связано с тем, что входы в здание и выходы были закрыты, а на окнах установлены железные решетки", - заявил представитель пожарников Фернандо Кампос.

На месте трагедии работают несколько пожарных расчетов и полиция.

Три месяца назад в городке Сан-Хуан-де-Луриганчо в окрестностях перуанской столицы сгорел другой центр реабилитации наркоманов. Тогда погибли 29 человек.