Депутата Краматорского городского совета, руководителя трамвайно-троллейбусного управления Сергея Шацкого около суток удерживали в здании горисполкома пророссийски настроенные ополченцы Он был освобожден в обмен на 25 мешков с песком, которые предоставили работники транспортного предприятия
 
 
 
Депутата Краматорского городского совета, руководителя трамвайно-троллейбусного управления Сергея Шацкого около суток удерживали в здании горисполкома пророссийски настроенные ополченцы
Краматорская правд
 
 
 
Он был освобожден в обмен на 25 мешков с песком, которые предоставили работники транспортного предприятия
Global Look Press

Депутата Краматорского городского совета, руководителя трамвайно-троллейбусного управления Сергея Шацкого около суток удерживали в здании горисполкома пророссийски настроенные ополченцы. Он был освобожден в обмен на 25 мешков с песком, которые предоставили работники транспортного предприятия.

Как сообщает Kramatorsk.info, в воскресенье днем в управление прибыли вооруженные люди и потребовали у Щацкого предоставить им грузовой транспорт. Когда оказалось, что имеющиеся у предприятия машины находятся в нерабочем состоянии, они забрали руководителя с собой, потребовав за его освобождение мешки с песком.

К 21:00 по местному времени подчиненные Щацкого наполнили мешки и отправили их в указанное место. Однако об освобождении депутата стало известно только на следующий день. Как пишет "Краматорская правда", городской голова Геннадий Костюков заверил журналистов, что жизни и здоровью освобожденного народного избранника ничто не угрожает. По версии этого издания, Щацкого увезли в здание горисполкома для "ведения переговоров".

Как напоминает УНН, ранее ополченцы взяли в заложники депутата Новогродовского горсовета Константина Мусейка и пятерых его соратников. Как утверждается, депутат был ранен в ногу. Также в Горловке 2 мая был похищен гражданин Грузии, активист Евромайдана Василий Будыка.

А в Славянске в субботу были отпущены на свободу семь наблюдателей из ОБСЕ, прибывших в охваченный волнениями регион 25 апреля. Командиры ополченцев надеялись обменять их на арестованных Киевом пророссийских активистов, но в итоге отпустили иностранцев безо всяких условий.