Небольшой самолет бизнес-класса упал во вторник в мексиканской столице Пять человек получили серьезные ранения, судя по всему, они ехали в машинах или были пешеходами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Небольшой самолет бизнес-класса упал во вторник в мексиканской столице
Reuters
 
 
 
Пять человек получили серьезные ранения, судя по всему, они ехали в машинах или были пешеходами
Reuters
 
 
 
В числе погибших в авиакатастрофе оказался министр внутренних дел Мексики Хуан Камило Моуриньо
Reuters

Небольшой самолет бизнес-класса упал во вторник в мексиканской столице. По информации одной из местных радиостанций, крушение потерпел "Лирджет", рассчитанный на 15 человек, но на борту которого находилось 9 человек.

Как заявил мэр мексиканской столицы Марсело Эбрард, "подтверждено, что от трех до шести человек, находившихся на борту самолета, погибли".Еще пять человек получили серьезные ранения, судя по всему, они ехали в машинах или были пешеходами".

Вместе с тем, как только что стало известно, в числе погибших в авиакатастрофе оказался министр внутренних дел Мексики Хуан Камило Моуриньо. Об этом сообщила администрация президента Мексики. По уточненным данным вместе с министром погибло еще по меньшей мере шесть человек, летевших на борту небольшого самолета, который входил в состав авиаотряда, обслуживающего мексиканское правительство. Всего в самолете находилось девять человек.

Экипаж на подлете к аэропорту мексиканской столицы передал диспетчерам информацию о неполадках на борту. Вскоре после этого машина упала в районе офисных зданий недалеко от проспекта Реформы - одной из самых оживленных трасс многомиллионного мегаполиса.

Очевидцы трагедии сообщают, что не менее девяти автомобилей пострадали. На месте падения возник сильный пожар. По предварительным данным, есть пострадавшие среди горожан, оказавшихся в месте катастрофы.

Сейчас в этой районе сосредоточено большое число пожарных машин и карет "скорой помощи", а власти, опасаясь взрывов топлива, начали эвакуацию жителей соседних домов, сообщает ИТАР-ТАСС.