Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga
 
 
 
Филиппинские стюардессы стали звездами интернета: они учат безопасности под музыку Lady Gaga
YouTube

Филиппинская авиакомпания Cebu Pacific Airlines решила по-новому рассказать о правилах техники безопасности во время полета. Теперь стюардессы показывают, как застегивать ремень или использовать кислородную маску в танце под музыку - начинается представление под зажигательную песню Just Dance популярной певицы Lady Gaga. Попавший в интернет видеоролик с одной из таких презентаций тут же сделал девушек звездами Сети.

Танцевальное сопровождение к обычной инструкции - это способ продемонстрировать свои таланты и развлечь пассажиров, заявил вице-президент компании. По его словам, затея так понравилась клиентам авиакомпании, что руководство решило ввести подобные танцы и на других рейсах. Пока же танцующих стюардесс можно увидеть только на рейсах, летающих из Манилы - столицы Филиппин - в Бутуан, сообщает CNN.

- Обнаженные русские стюардессы взывали скандал в Австралии (ФОТО, ВИДЕО)

Впрочем, несмотря на заводные танцы филиппинские стюардессы пока не попали в десятку самых стильных и красивых бортпроводниц мира. Топ-10 составил интернет-портал Skyscanner.com, пишет "Комсомольская правда".

Девушки из "Аэрофлота" вошли в топ-10 самых стильных стюардесс мира

Неожиданным образом на первое место попали стюардессы катарской авиакомпании Qatar Airways, которые одеты очень скромно и строго, что, впрочем, не мешает им выглядеть привлекательно. На втором месте оказались сотрудницы Air France, за которыми расположились их коллеги из British Airways.

Едва не дотянули до тройки лидеров бортпроводницы испанской Iberia и итальянской Alitalia, занявшие четвертое и пятое места соответственно. За ними следуют стюардессы скандинавской авиакомпании SAS.

Также в десятку лучших попали девушки, работающие в американской компании Delta. Они попали на седьмую строчку рейтинга и обогнали таким образом бортпроводниц российского "Аэрофлота", расположившихся на восьмом месте.

Замыкают десятку самых стильных и красивых стюардесс мира работницы индийской авиакомпании Jet Airways (9-е место) и немецкие бортпроводницы из Lufthansa (10-е место).