Слободан Милошевич, сидя в тюрьме, останется председателем Социалистической партии Сербии Он опроверг слухи о том, что во время недавней встречи с супругой Мирой Маркович в тюрьме Гаагского трибунала Милошевич выразил намерение передать ей бразды правления в СПС
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Слободан Милошевич, сидя в тюрьме, останется председателем Социалистической партии Сербии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он опроверг слухи о том, что во время недавней встречи с супругой Мирой Маркович в тюрьме Гаагского трибунала Милошевич выразил намерение передать ей бразды правления в СПС
Архив НТВ.ru
 
 
 
Экс-президент СРЮ Слободан Милошевич
Архив НТВ.ru
 
 
 
СПС не намерена в будущем выступать на выборах в блоке с движением ЮЛ, как это было до сих пор
Архив НТВ.ru

Находящийся под следствием в Гаагском трибунале экс-президент СРЮ Слободан Милошевич останется председателем Социалистической партии Сербии. Об этом заявил сегодня по итогам прошедшего в воскресенье заседания Главного комитета СПС заместитель председателя партии, бывший глава МИД СРЮ Живадин Йованович.

Он опроверг слухи о том, что во время недавней встречи с супругой Мирой Маркович в тюрьме Гаагского трибунала Милошевич выразил намерение передать ей бразды правления в СПС. По словам Живадина Йовановича, отстранения Милошевича от руководства партией "желают представители левых и правых сил, заинтересованные в ослаблении СПС".

Высокопоставленный представитель СПС Ивица Дачич, в свою очередь, сказал, что слухи о готовности социалистов избрать своим председателем лидера движения "Югославские левые" Миру Маркович распространяются с целью скомпрометировать партию. По его словам, СПС не намерена в будущем выступать на выборах в блоке с движением ЮЛ, как это было до сих пор. Дачич сообщил также о намерении социалистов разорвать коалиционные связи с ЮЛ.