С начала января в стране стоит аномальная погода - температура опускается до минус 20-30 градусов и не поднимается выше 6 градусов мороза. Ситуацию усугубляют снегопады, постоянные сходы снежных лавин и энергетический кризис.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С начала января в стране стоит аномальная погода - температура опускается до минус 20-30 градусов и не поднимается выше 6 градусов мороза.
Вести
 
 
 
Ситуацию усугубляют снегопады, постоянные сходы снежных лавин и энергетический кризис.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ситуацию усугубляют снегопады, постоянные сходы снежных лавин и энергетический кризис.
Телеканал Россия

Правительство Таджикистана обратилось к международному сообществу с просьбой оказать экстренную помощь. С начала января в стране стоит аномальная погода - температура опускается до минус 20-30 градусов и не поднимается выше 6 градусов мороза. Ситуацию усугубляют снегопады, постоянные сходы снежных лавин и энергетический кризис.

Ущерб экономике Таджикистана, по предварительным данным, оценивается в 250 миллионов долларов, сообщаетРИА "Новости" со ссылкой на Национальный банк страны. Сильные морозы уничтожили сады и виноградники. Из-за нехватки природного газа и электроэнергии в последние дни приостановили работу почти все промышленные предприятия и организации сферы обслуживания.

В ближайшие дни правительство республики предоставит международным организациям и странам-донорам список товаров первой необходимости, а также механизм их использования и распределения

В консультативную группу доноров Таджикистана входят Германия, США, Великобритания, Франция, Япония и Швейцария, а также международные организации, включая Всемирный банк, Международный валютный фонд, Азиатский банк развития и Исламский банк развития.