Крупный бой произошел на юге Афганистана между группой вооруженных талибов и силами афганского правительства. Столкновение длилось 9 часов и привело к гибели 47 человек Представитель правительства сообщил, что среди погибших - 40 талибов и 7 бойцов формирования губернатора Кандагара
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный бой произошел на юге Афганистана между группой вооруженных талибов и силами афганского правительства. Столкновение длилось 9 часов и привело к гибели 47 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Представитель правительства сообщил, что среди погибших - 40 талибов и 7 бойцов формирования губернатора Кандагара
Архив NEWSru.com
 
 
 
Этот бой произошел спустя месяц после заявлений США о том, что крупные бои в Афганистане закончились. 1 мая министр обороны США Дональд Рамсфельд объявил в Кабуле о завершении "крупных боевых операций" в Афганистане
Архив NEWSru.com

Крупный бой произошел на юге Афганистана между группой вооруженных талибов и силами афганского правительства. Столкновение длилось 9 часов и привело к гибели 47 человек.

Представитель правительства сообщил, что среди погибших - 40 талибов и 7 бойцов формирования губернатора Кандагара. Регулярная афганская армия или американские войска в бою участия не принимали, сообщает "Интерфакс".

Это было самым крупным боевым столкновение с талибами за последнее время, все боевики убиты. Бой начался после нападения одного талиба на блокпост.

Этот бой произошел спустя месяц после заявлений США о том, что крупные бои в Афганистане закончились. 1 мая министр обороны США Дональд Рамсфельд объявил в Кабуле о завершении "крупных боевых операций" в Афганистане. По слова главы Пентагона, на смену им пришел период "стабилизации и восстановления". Данное заявление он сделал после встречи с президентом Афганистана Хамидом Карзаем".

Вместе с тем, Дональд Рамсфельд заявил, американские войска продолжают оставаться в Афганистане в целях обеспечения безопасности. По его словам, афганская граница по-прежнему плохо контролируются, и в отдельных районах страны сохраняются очаги сопротивления.