NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Грузии зятя Сосо Павлиашвили осудили на 20 лет за убийство бизнесмена В Грузии зятя Сосо Павлиашвили осудили на 20 лет за убийство бизнесмена
К равным срокам приговорили троих обвиняемых по делу об убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили - кроме зятя Павлиашвили, это Коба Куруа и Гела Убилава. Они были признаны виновными в умышленном убийстве при отягчающих обстоятельствах.
6 сентября 2013 г., 23:14
Тимошенко отказали в последнем шансе добиться пересмотра приговора по "газовому делу" Тимошенко отказали в последнем шансе добиться пересмотра приговора по "газовому делу"
Высший спецсуд Украины суд решил, что пересмотр дела Тимошенко ЕСПЧ осуществлялся только в рамках проверки законности избрания ей меры пресечения во время судебного разбирательства дела, а не законности приговора суда в целом. Так что Верховный суд Украины не будет рассматривать жалобу экс-премьера.
6 сентября 2013 г., 21:45
Американец подал в суд на церковь, обвинив колокольный звон в распаде семьи Американец подал в суд на церковь, обвинив колокольный звон в распаде семьи
Американец хочет добиться того, чтобы суд обязал церковь звонить меньше обычного, в заявлении истец указал, что колокол бил как минимум 700 раз в неделю (более 36 тысяч раз в год). С его слов, именно это привело к эмоциональному кризису супруги и последующему разводу. В церкви недоумевают и обещают молиться за него.
6 сентября 2013 г., 21:11
Более половины стран "Большой двадцатки" высказались за военную операцию против Сирии Более половины стран "Большой двадцатки" высказались за военную операцию против Сирии
"Мы поддерживаем предпринятые Соединенными Штатами и другими странами усилия по обеспечению запрета на использование химического оружия", - отмечено в совместном заявлении стран по итогам саммита G20.
6 сентября 2013 г., 20:08
В Колумбии полиция продолжает подавлять демонстрации фермеров, а президент формирует новое правительство В Колумбии полиция продолжает подавлять демонстрации фермеров, а президент формирует новое правительство
Во время разгона манифестации, устроенной крестьянами 6 сентября в департаменте Каука в Колумбии, около 40 человек получили ранения. Есть данные о нескольких погибших. Всего в акции против неэффективной аграрной политики государства приняли участие около 8000 человек.
6 сентября 2013 г., 18:14
В Сети появилось ВИДЕО, из-за которого могли расстрелять бывшую подругу Ким Чен Ына В Сети появилось ВИДЕО, из-за которого могли расстрелять бывшую подругу Ким Чен Ына
На так называемом "порнографическом видео" три женщины в достаточно скромных, по европейским меркам, концертных костюмах танцуют под Элвиса Пресли. Ролик появился на китайском видео-хостинге YouKu, как именно его распространитель узнал, что оно стало причиной казни 12 популярных артистов, неизвестно. Впрочем есть и те, кто сомневается и в самом факте казни.
6 сентября 2013 г., 17:47
Писательница, рассказавшая в мемуарах о своем бегстве из "Талибан", расстреляна в Афганистане Писательница, рассказавшая в мемуарах о своем бегстве из "Талибан", расстреляна в Афганистане
Индийская писательница Сушмита Банерджи, по книге которой снят фильм "Побег из Талибана", убита недалеко от собственного дома в Афганистане, куда она недавно вернулась из Индии в поисках материала для новой книги. "Талибан" официально отрицает свою причастность.
6 сентября 2013 г., 16:17
Кэмерона на саммите G20 заочно рассорили с Песковым, якобы назвавшим Британию  "маленьким островом" Кэмерона на саммите G20 заочно рассорили с Песковым, якобы назвавшим Британию "маленьким островом"
Такую уничижительную характеристику в адрес Великобритании пресс-секретарю Владимира Путина приписали СМИ. Комментируя сообщение, британский премьер заявил, что "ни на минуту не признает этого". Сам Песков утверждает, что он ничего подобного не говорил.
6 сентября 2013 г., 15:41
К берегам Сирии срочно отправляется еще один российский боевой корабль К берегам Сирии срочно отправляется еще один российский боевой корабль
Большой десантный корабль "Николай Фильченков" зайдет в Новороссийск, где примет на борт специальный груз и выдвинется в назначенный район несения боевой службы в Восточном Средиземноморье. Только накануне БДК вернулся в Севастополь после четырех походов в Средиземное море. В Главном штабе ВМФ подчеркивают, что не нужно считать этот поход чем-то особенным. Но чем вызвана срочность, не объясняют.
6 сентября 2013 г., 15:33
Египетское правительство распустило организацию "Братья-мусульмане" Египетское правительство распустило организацию "Братья-мусульмане"
Власти лишили ассоциацию статуса НКО. Победившие на выборах 2012 года "Братья-мусульмане" были зарегистрированы как неправительственная организация в марте этого года, чтобы избежать обвинений в "нелегальности".
6 сентября 2013 г., 14:22
Минский суд оставил гендиректора "Уралкалия" под арестом, но его адвокаты не сдаются Минский суд оставил гендиректора "Уралкалия" под арестом, но его адвокаты не сдаются
Как сообщили защитники Владислава Баумгертнера, заседание проходило в закрытом режиме и они связаны подпиской о неразглашении, поэтому даже не могут пояснить, на каком основании россиянину отказано в освобождении. При этом выяснилось, что речь о выходе под залог не шла вовсе.
6 сентября 2013 г., 13:55
Блоггеры "похоронили" Фиделя Кастро, перепутав его с повесившимся в тюрьме сексуальным маньяком Блоггеры "похоронили" Фиделя Кастро, перепутав его с повесившимся в тюрьме сексуальным маньяком
Курьез произошел из-за схожести фамилий приговоренного к пожизненному заключению насильника и бывшего кубинского лидера. При этом некоторых "новость" о смерти Фиделя обрадовала: "Наверное, коммунист поперхнулся своей сигарой", "Наконец-то Куба может стать демократической".
6 сентября 2013 г., 13:05
Перехват приказа из Ирана: в случае удара по Сирии будут атакованы объекты США в соседних странах Перехват приказа из Ирана: в случае удара по Сирии будут атакованы объекты США в соседних странах
О таких данных разведки американские представители сообщили газете The Wall Street Journal. Тот факт, что американские власти еще не приняли решение относительно военной операции в Сирии, дает Ирану больше времени для того, чтобы подготовиться к атаке, отмечает издание.
6 сентября 2013 г., 12:09
19-летнего жителя Нью-Йорка  зарубил лопастями его собственный радиоуправляемый вертолет (ВИДЕО) 19-летнего жителя Нью-Йорка зарубил лопастями его собственный радиоуправляемый вертолет (ВИДЕО)
Роман Пирожек, энтузиаст и вице-президент местного клуба любителей радиоуправляемых моделей, стал жертвой собственного хобби. При запуске в парке его вертолет потерял управление и рассек шею молодому человеку.
6 сентября 2013 г., 11:59
Мадонна призвала США не начинать войну против Сирии Мадонна призвала США не начинать войну против Сирии
"США! Не вмешивайся в дела Сирии ради благополучия человечества", - написала поп-звезда маркером и выставила фотографию обращения в Instagram и другие социальные сети. В прошлом году менеджер Мадонны заявлял, что она хотела бы выступить в Ливане, Сирии и Иране.
6 сентября 2013 г., 10:19
Обама потребовал от Пентагона увеличить список целей для удара по Сирии и подключить самолеты Обама потребовал от Пентагона увеличить список целей для удара по Сирии и подключить самолеты
Речь идет о расширении списка из 50 объектов на территории Сирии, которые были определены французскими союзниками американцев еще до того, как президент обратился к Конгрессу с просьбой одобрить его план по вмешательству во внутрисирийский конфликт. Кроме того, впервые администрация заговорила о применении сил ВВС.
6 сентября 2013 г., 09:20
В США полицией убит экс-телохранитель Манделы - в голом виде ввалился в дом к соседям В США полицией убит экс-телохранитель Манделы - в голом виде ввалился в дом к соседям
43-летний Норман Остербрек пытался в голом виде проникнуть в дом на юге Майами. Проживавшая в доме женщина закричала, на помощь ей вышел супруг, и между двумя мужчинами завязалась драка. Прибывшая по вызову соседей телохранителя полиция смогла усмирить Остербрека только разрядом элестрошокера, от которого тот умер.
6 сентября 2013 г., 07:53
NASA отправляет к Луне новый научный аппарат NASA отправляет к Луне новый научный аппарат
Стартовое окно откроется в 23:27 по местному времени (07:27 мск субботы) и продлится всего четыре минуты. Если по каким-то причинам запуск сегодня не состоится, то попытка может быть повторена в следующие четыре дня. Путешествие LADEE к Луне продлится 30 дней.
6 сентября 2013 г., 06:42
Новый "слив" от Сноудена: АНБ и англичане могут расшифровать любую информацию в интернете Новый "слив" от Сноудена: АНБ и англичане могут расшифровать любую информацию в интернете
Одновременно с New York Times и Guardian сведения о возможностях спецслужб США и Великобритании по расшифровке информации в интернете опубликовала также базирующаяся в Нью-Йорке некоммерческая новостная организация ProPublica, которая специализируется на проведении журналистских расследований.
6 сентября 2013 г., 05:42
Лидер демократов в Сенате США тоже отказался обсудить с российской делегацией сирийский вопрос, но некоторые конгрессмены согласны Лидер демократов в Сенате США тоже отказался обсудить с российской делегацией сирийский вопрос, но некоторые конгрессмены согласны
"Я верю в диалог", заявил, в частности, демократ Грегори Микс (от штата Нью-Йорк) по завершении закрытого брифинга по Сирии, который администрация Обамы устроила для членов Палаты представителей и Сената. В том же духе высказалась Шейла Джексон-Ли, тоже демократ (от штата Техас).
6 сентября 2013 г., 01:56