NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Японии родители, несмотря на кризис, не будут экономить на рождественских подарках детям В Японии родители, несмотря на кризис, не будут экономить на рождественских подарках детям
Первое место в списке подарков уже седьмой год подряд занимают электронные игры и программное обеспечение к ним. Среди остальных подарков популярностью у мальчиков впервые за последние два года стали пользоваться спортивные товары, неизменным остается интерес к машинкам и поездам.
6 декабря 2008 г., 20:45
Саркози призвал европейцев объединиться "перед лицом финансового кризиса и потепления климата" Саркози призвал европейцев объединиться "перед лицом финансового кризиса и потепления климата"
Николя Саркози отметил, что Польша является одним из самых больших государств Европы и поэтому должна вносить соответствующий вклад в достижение европейского единства, в том числе и в вопросе борьбы с потеплением климата.
6 декабря 2008 г., 19:25
Марти Ахтисаари: Косово "останется независимым в любом случае" Марти Ахтисаари: Косово "останется независимым в любом случае"
"Реалии жизни таковы, что Косово сейчас - независимая территория, и останется ею. Она уже начинает вступать в ряд международных финансовых институтов. Это реальное государство", - сказал бывший президент Финляндии, лауреат Нобелевской премии мира.
6 декабря 2008 г., 18:09
Британские богачи в кризис продают роскошные авто за полцены Британские богачи в кризис продают роскошные авто за полцены
Например, модель Ferrari-599, которая еще год назад продавалась за 250 тыс. фунтов стерлингов, сегодня можно приобрести за 170 тыс. А автомобиль Bentley Brooklands, который ранее стоил 247 тыс., сейчас продается за 175 тыс. фунтов.
6 декабря 2008 г., 17:54
Взрыв бомбы в пакистанском Пешаваре - погибли 29 человек Взрыв бомбы в пакистанском Пешаваре - погибли 29 человек
Взрыв произошел в пятницу вечером вблизи известного городского базара, в результате чего осколками были повреждены рядом находящиеся отель и шиитская мечеть, а несколько автомобилей и магазинов были охвачены огнем.
6 декабря 2008 г., 16:57
Власти Амстердама расчищают район красных фонарей. Работниц борделей будут переобучать Власти Амстердама расчищают район красных фонарей. Работниц борделей будут переобучать
Как заявили представители городских властей, планируется закрыть примерно половину борделей, секс-шопов и торгующих марихуаной кафе. По мнению чиновников, многие такие заведения существуют лишь как прикрытие для преступной деятельности, в которую входит в том числе и отмывание денег от торговли наркотиками.
6 декабря 2008 г., 15:35
Washington Times: пострадавшие от землетрясения в Пакистане три года назад так и не дождались помощи Washington Times: пострадавшие от землетрясения в Пакистане три года назад так и не дождались помощи
Тысячи людей, чьи дома были разрушены стихией, готовятся провести третью зиму в палатках и других импровизированных убежищах, сделанных из земли, камней и листов металла. Многие из людей по прежнему ожидают, что правительство восстановит их разрушенные дома.
6 декабря 2008 г., 15:23
Гордон Браун: "системы власти в Зимбабве разрушены" Гордон Браун: "системы власти в Зимбабве разрушены"
Премьер-министр Великобритании призвал международное сообщество оказать гуманитарную помощь Зимбабве, где от эпидемии холеры умерло около 600 человек. Он также выразил надежду, что Совет Безопасности ООН в срочном порядке обсудит гуманитарную ситуацию, сложившуюся в этой африканской стане.
6 декабря 2008 г., 14:42
Дочь Джона Кеннеди Каролин хочет сменить Хиллари Клинтон в конгрессе США Дочь Джона Кеннеди Каролин хочет сменить Хиллари Клинтон в конгрессе США
По данным источников в Демократической партии, Каролин Кеннеди уже встречалась с губернатором штата Нью-Йорк Дэвидом Пэтерсоном по этому поводу. Заинтересованность Кеннеди в назначении подтвердили и источники, близкие к семейству Кеннеди.
6 декабря 2008 г., 13:52
О'Джей Симпсон сел на 33 года по обвинению в грабеже О'Джей Симпсон сел на 33 года по обвинению в грабеже
На суде Симпсон утверждал, что не хотел совершать преступления и был намерен лишь отобрать принадлежавшие ему ранее награды. Он выразил сожаление по поводу произошедшего, просил у суда прощения, говорил, что он "запутался", однако тщетно: суд признал доказательства его вины исчерпывающими.
6 декабря 2008 г., 12:19
В Киркуке смертник подорвал себя у полицейского участка В Киркуке смертник подорвал себя у полицейского участка
Погиб один человек, 14 получили ранения. Террорист взорвал бомбу рано утром на КПП здания полицейской академии, где собрались молодые люди, пришедшие записываться в ряды правоохранительных органов, сообщил бригадный генерал полиции Бурхан Тайиб.
6 декабря 2008 г., 12:13
В Афганистане во время патрулирования погибли три канадских солдата В Афганистане во время патрулирования погибли три канадских солдата
Бронетранспортер канадского патруля, выполнявший боевую задачу в районе западнее Кандагара, подорвался на самодельном взрывном устройстве. После этого инцидента общие потери канадских войск в Афганистане составили 100 человек.
6 декабря 2008 г., 11:53
В Индии арестованы подозреваемые в причастности к атаке на Мумбаи В Индии арестованы подозреваемые в причастности к атаке на Мумбаи
Известно, что арестованные снабжали sim-картами группу из десяти террористов, которые устроили кровавую расправу, сообщил высокопоставленный офицер индийской полиции Джавед Шахим. По его словам, один из подозреваемых - из индийской части Кашмира, второй - из штата Западная Бенгалия.
6 декабря 2008 г., 10:50
КНДР объявила бойкот Японии на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме КНДР объявила бойкот Японии на шестисторонних переговорах по ядерной проблеме
Такое решение Пхеньяна вызвано отказом Японии от участия в предоставлении КНДР экономической компенсации, обещанной Северу за вывод из строя ядерных объектов. В Токио такую позицию объясняют нерешенностью проблемы похищенных спецслужбами КНДР в 1970-80-х годах японских граждан.
6 декабря 2008 г., 10:25
Российский военный корабль вошел в Панамский канал - впервые с 1944 года Российский военный корабль вошел в Панамский канал - впервые с 1944 года
"Адмирал Чабаненко" вошел в канал со стороны Атлантического океана около 5 часов утра субботы по московскому времени и начал движение к морскому порту Родман на тихоокеанском побережье Панамы. Там он простоит на якоре в течение пяти дней, чтобы пополнить запасы продовольствия и топлива.
6 декабря 2008 г., 09:52
Пентагон испытал систему ПРО. Перехвачена ракета того типа, которую может запустить Иран Пентагон испытал систему ПРО. Перехвачена ракета того типа, которую может запустить Иран
Баллистическая ракета-мишень была запущена с острова Кодьяк (штат Аляска). В ее головной части, помимо боеголовки, находилось несколько ложных целей, призванных ввести в "заблуждение" перехватчика. Траекторию полета отслеживали спутники и радары морского и наземного базирования.
6 декабря 2008 г., 09:48
Обама пессимистичен: ситуация в экономике США будет ухудшаться Обама пессимистичен: ситуация в экономике США будет ухудшаться
Об этом говорится в обнародованном в пятницу заявлении будущего главы Белого дома. "Нет простых или быстрых решений этого назревавшего много лет кризиса, и прежде, чем наступит улучшение, ситуация скорее всего ухудшится", - указал Обама.
6 декабря 2008 г., 09:43
Сроки освобождения судна Faina зависят от способа передачи выкупа Сроки освобождения судна Faina зависят от способа передачи выкупа
Cудовладелец не подтверждает слухи о том, что американские военные корабли отошли от судна Faina с целью обеспечения коридора безопасности для передачи денег. Тем более не подтверждаются слухи о том, что судно с выкупом уже следует к месту стоянки судна Faina.
6 декабря 2008 г., 09:37