По словам итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, который, выступая на национальной конференции руководителей предприятий, познакомил собравшихся со своим собственным рецептом  "Я решил проблему "долгих совещаний": я убрал стулья из зала заседаний, таким образом, всем приходилось стоять. Время проведения совещаний сократилось с трех часов до 20-30 минут. Все были довольны, да и производительность возросла"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По словам итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, который, выступая на национальной конференции руководителей предприятий, познакомил собравшихся со своим собственным рецептом
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Я решил проблему "долгих совещаний": я убрал стулья из зала заседаний, таким образом, всем приходилось стоять. Время проведения совещаний сократилось с трех часов до 20-30 минут. Все были довольны, да и производительность возросла"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Скептикам Берлускони дал еще один совет: "В таком положении, сказал он, смеясь, - мышцы ног укрепляются, и жены были очень довольны, потому что мужья стали более крепкими и в большей степени готовыми к выполнению супружеских обязанностей"
Архив NEWSru.com

Слишком долгие заседания в ущерб производительности и эффективности работы предприятия? Эту проблему можно решить, по крайней мере, по словам итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони, который, выступая на национальной конференции руководителей предприятий, познакомил собравшихся со своим собственным рецептом.

В период, когда Берлускони занимался предпринимательской деятельностью, этот метод принес более чем удовлетворительные результаты, пишет сегодня La Stampa (перевод на сайте Inopressa.ru). "Я решил проблему "долгих совещаний": я убрал стулья из зала заседаний, таким образом, всем приходилось стоять. Время проведения совещаний сократилось с трех часов до 20-30 минут. Все были довольны, да и производительность возросла".

Скептикам Берлускони дал еще один совет: "В таком положении, сказал он, смеясь, - мышцы ног укрепляются, и жены были очень довольны, потому что мужья стали более крепкими и в большей степени готовыми к выполнению супружеских обязанностей".