Российскому бизнесмену Сергею Полонскому и еще двоим россиянам Константину Баглаю и Александру Карачинскому, задержанным в камбоджийском курортном городе Сиануквиль, может грозить "от года до трех лет" тюрьмы В настоящее время трое россиян находятся в тюрьме города Сиануквиль
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российскому бизнесмену Сергею Полонскому и еще двоим россиянам Константину Баглаю и Александру Карачинскому, задержанным в камбоджийском курортном городе Сиануквиль, может грозить "от года до трех лет" тюрьмы
Reuters
 
 
 
В настоящее время трое россиян находятся в тюрьме города Сиануквиль
Reuters
 
 
 
Касаясь условий содержания россиян в Сиануквиле, консул отметил, что "они находятся в тюрьме в нормальных условиях"
Reuters

Российскому бизнесмену Сергею Полонскому и еще двоим россиянам Константину Баглаю и Александру Карачинскому, задержанным в камбоджийском курортном городе Сиануквиль, может грозить "от года до трех лет" тюрьмы, сообщил ИТАР-ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

"Полонскому, Баглаю и Карачинскому вменяются две статьи - это умышленное причинение физического вреда здоровью и незаконное удержание людей, - сообщил Сеськанов. - С данными обвинениями россияне не согласны и считают себя невиновными". "Какое будет решение - зависит только от суда", - подчеркнул он.

"В настоящее время трое россиян находятся в тюрьме города Сиануквиль, - указал дипломат. - Прокурор Сиануквиля пока продлил срок ареста на неизвестный период". "В ближайшее время ожидается решение суда", - указал российский дипломат. Он выразил надежду на то, что это решение будет принято на следующей неделе, однако "точная дата заседания пока еще не определена".

Касаясь условий содержания россиян в Сиануквиле, консул отметил, что "они находятся в тюрьме в нормальных условиях". "Никаких привилегий никому не предоставлено, они сидят в отдельной камере в нормальных условиях. Жалоб и замечаний в отношении условий содержания у задержанных россиян нет", - подчеркнул российский дипломат.