NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Вашингтоне из-за беспорядков и стрельбы в Конгрессе вводят комендантский час В Вашингтоне из-за беспорядков и стрельбы в Конгрессе вводят комендантский час
Протестующие против итогов выборов сторонники действующего президента Дональда Трампа ворвались в Конгресс, после чего там произошла стрельба. Тяжелое ранение получила женщина. Ранее Трамп пообещал не "отдавать" Белый дом своему преемнику Джо Байдену и заявил о планах устроить "адскую битву" за президентский пост.
6 января 2021 г., 23:41
В Гонконге задержаны 53 оппозиционера по обвинению в подрыве нацбезопасности В Гонконге задержаны 53 оппозиционера по обвинению в подрыве нацбезопасности
Среди задержанных 45 мужчин и восемь женщин в возрасте от 23 до 64 лет. По утверждению властей, они были участниками "злонамеренного плана" по продвижению своих кандидатов в состав Законодательного совета.
6 января 2021 г., 21:04
Регулятор ЕС одобрил использование вакцины Moderna против COVID-19 Регулятор ЕС одобрил использование вакцины Moderna против COVID-19
Комитет европейского агентства по лекарственным средствам для человека "тщательно оценил данные о качестве, безопасности и эффективности вакцины и на основе консенсуса рекомендовал Европейской комиссии предоставить официальное разрешение о ее выпуске на рынок".
6 января 2021 г., 19:44
Демократы близки к получению большинства в Сенате Конгресса США Демократы близки к получению большинства в Сенате Конгресса США
Решающую роль в расстановке сил в Сенате играют выборы в штате Джорджия. Большая часть голосов избирателей уже подсчитана и становится ясно, что оба сенаторских кресла от штата Джорджия займут, вероятно, члены Демократической партии: журналист Джон Оссофф и темнокожий пастор Рафаэль Уорнок.
6 января 2021 г., 19:04
Экспертов ВОЗ, расследующих происхождение коронавируса, не пустили в Китай Экспертов ВОЗ, расследующих происхождение коронавируса, не пустили в Китай
Как заявил глава ВОЗ Тедрос Гебреисус, он весьма огорчен тем, что Пекин так и не одобрил разрешение на въезд. "Меня заверили, что Китай ускоряет свои внутренние процедуры для скорейшего приезда международных специалистов", - добавил он.
6 января 2021 г., 17:17
Лондонский суд отказался освободить под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Лондонский суд отказался освободить под залог основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа
В суде сторона обвинения настаивала на наличии "непреодолимых препятствий" для освобождения Ассанжа, указывая на то, что он предпримет попытку избежать судебного преследования, как он это уже сделал в 2012 году, скрывшись на территории посольства Эквадора. Кроме того, обвиняемый, по утверждению прокуратуры, "ставит себя выше закона".
6 января 2021 г., 16:20
Спецслужбы США склоняются к версии о причастности РФ к кибератакам на правительство Спецслужбы США склоняются к версии о причастности РФ к кибератакам на правительство
По данным американских спецслужб, кибератака осуществлялась с целью сбора разведданных. "Мы предпринимаем все необходимые меры с целью понять весь масштаб этой кампании и отреагировать соответствующим образом", - отмечается в заявлении спецслужб США.
6 января 2021 г., 12:08
"Мы направим самолет на Капитолий": Авиадиспетчерам США прислали угрозы в ответ на убийство иранского генерала Сулеймани "Мы направим самолет на Капитолий": Авиадиспетчерам США прислали угрозы в ответ на убийство иранского генерала Сулеймани
Сообщение о готовящемся теракте с захватом самолета, который потом "направят на Капитолий", было передано 4 января на частотах американских авиадиспетчеров. Власти США напомнили диспетчерам о необходимости немедленно информировать о любых отклонениях самолетов от своих маршрутов.
6 января 2021 г., 11:31
При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО) При взрыве в кафе на юге Сербии ранены 42 человека (ФОТО, ВИДЕО)
В кафе города Урошевац в автономном сербском крае Косово и Метохия, по неофициальной версии, взорвался баллон с газом. Семеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Раненые доставлены в клиники с травмами, с ожогами лица, верхних и нижних конечностей.
5 января 2021 г., 20:00
В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО) В Германии коронавирус обанкротил один из крупнейших борделей Европы (ФОТО, ВИДЕО)
Кельнский 11-этажный эротический центр "Паша" (Pascha), обслуживавший до 1000 клиентов в сутки, заявил о банкротстве из-за пандемии. Во время локдауна оказывать интимуслуги запрещено, все сотрудники уволены. Администрация больше не в состоянии оплачивать текущие расходы - шестизначную сумму в евро ежемесячно.
5 января 2021 г., 19:05
США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО) США отправили в Румынию ударные беспилотники MQ-9 Reaper (ФОТО)
Кроме того, на авиабазу в румынском городе Кымпия-Турзий переброшены 90 служащих ВВС. Размещенные на "длительное" время беспилотники должны проводить сбор информации, разведку и наблюдение в поддержку операций НАТО.
5 января 2021 г., 17:05
У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус У президента Армении по возвращении из Лондона выявили коронавирус
Президент во время отпуска уехал в Лондон, где вместе с семьей и внуками встретил Новый год. А 3 января ему провели операцию на ноге. После этого у Саркисяна появились симптомы коронавируса. Он самоизолировался.
5 января 2021 г., 16:09
Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира Джулиан Ассанж, Челси Мэннинг и Эдвард Сноуден единой тройкой выдвинуты на Нобелевскую премию мира
Лауреат Нобелевской премии мира Мейрид Корриган в своем письме в Нобелевский комитет отметила, что все они "показали бессчетные примеры мужества, раскрывая незаконные действия властей". И их жизни, самопожертвование и самоотвержение демонстрируют величие человеческого духа.
5 января 2021 г., 15:48
В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО) В Мексике найдена мертвой модель, которая должна была участвовать в конкурсе красоты "Мисс Мексика" (ФОТО)
21-летнюю Химену Иту нашли мертвой в собственном доме. Полиция полагает, что она могла покончить с собой, но не исключена и версия убийства. По предварительным данным, причиной смерти девушки стали наркотики.
5 января 2021 г., 14:27
Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год Еврокомиссия обнародовала рейтинг "провалов кремлевской пропаганды" за 2020 год
Это и ситуация вокруг отравления Навального, и "фейковые новости" Кремля о пандемии, и ложь про протесты в Белоруссии, и вранье журналистов-пропагандистов. Наиболее позорной частью всех этих случаев стало отсутствие какого-либо раскаяния со стороны их авторов, говорится в исследовании информационного проекта Еврокомиссии EUvsDisinfo.
5 января 2021 г., 13:34