Службе безопасности Украины не удалось найти в Израиле экс-генерала Алексея Пукача Пукач, занимавший в 2000 году пост начальника Управления криминального поиска объявлен в международный розыск по подозрению в причастности к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Службе безопасности Украины не удалось найти в Израиле экс-генерала Алексея Пукача
pravda.com.ua
 
 
 
Пукач, занимавший в 2000 году пост начальника Управления криминального поиска объявлен в международный розыск по подозрению в причастности к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он также добавил, что те, кто распространял информацию, действовали не в интересах следствия. "Почему-то стало всем известно, что мы работаем в Израиле", - пожаловался Кожемякин
RTV International

Службе безопасности Украины не удалось найти в Израиле экс-генерала Алексея Пукача, заявил заместитель главы СБУ, начальник оперативно следственной группы розыска в деле Гонгадзе Андрей Кожемякин.

Пукач, занимавший в 2000 году пост начальника Управления криминального поиска объявлен в международный розыск по подозрению в причастности к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе.

"Да, у нас была оперативная информация о возможном нахождении этого человека и в России, и в Литве, Латвии, и Белоруссии, в Германии, и в том числе в Израиле. Мы отрабатываем на сегодняшний день все возможные оперативно-розыскные меры по тому, чтобы найти место пребывания генерала Пукача", - сказал замглавы СБУ.

Он также добавил, что те, кто распространял информацию, действовали не в интересах следствия. "Почему-то стало всем известно, что мы работаем в Израиле", - пожаловался Кожемякин, передает ИА "Курсор".

Данное заявление заместителя главы СБУ противоречит сообщениям, опубликованным украинской и израильской прессой ранее.

Так, украинская газета "Сегодня" сообщила, что Пукач обнаружен в Израиле 17 июня, после чего для переговоров о его выдаче в нашу страну вылетела группа из нескольких сотрудников Службы безопасности Украины (СБУ). Сообщалось также, что через день за ними в Израиль вылетели работники МВД Украины.

Затем газета Jerusalem Post со ссылкой на достоверный источник подтвердила, что украинский генерал Алексей Пукач, объявленный в международный розыск по подозрению в причастности к убийству известного украинского журналиста Георгия Гонгадзе, находится в Израиле нелегально.

Собеседник издания также предположил, что генерал долго не задержится в Израиле. "У нас очень хорошие отношения с Киевом, и мы намерены сотрудничать с его правительством", - сказал источник в МВД.