NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Мощное землетрясение вызвало панику на Сулавеси Мощное землетрясение вызвало панику на Сулавеси
Это уже седьмое с начала этого года землетрясение силой свыше 5,0 по шкале Рихтера в этом отдаленном районе "страны 18 тысяч островов". Тысячи жителей устремились на возвышенности, опасаясь возможного наводнения.
26 июня 2005 г., 20:49
В Кении десятки человек отравились алкоголем - 45 погибли В Кении десятки человек отравились алкоголем - 45 погибли
В больницу продолжают обращаться люди с симптомами отравления, сказал офицер медицинской службы округа Мачакос на юге от Найроби. Несколько человек ослепли. Полиция задержала несколько человек по подозрению в причастности к распространению "самогона".
26 июня 2005 г., 20:22
Шеф Пентагона признал факт переговоров с повстанцами в Ираке Шеф Пентагона признал факт переговоров с повстанцами в Ираке
Дональд Рамсфельд отметил, что "первым делом нужно внести раскол (в ряды сопротивления) и привлечь людей на свою сторону". При этом глава Пентагона подчеркнул, что "все группировки, с которыми ведутся переговоры, не являются террористическими".
26 июня 2005 г., 19:49
Новый президент Ирана пока не хочет восстанавливать дипотношения с США Новый президент Ирана пока не хочет восстанавливать дипотношения с США
Касаясь обвинений США по поводу недемократичности президентских выборов в Иране, избранный президент Исламской Республики сказал, что "заявления американцев - это их право, каждый может высказывать своего мнение".
26 июня 2005 г., 17:52
Генерал, обвиненный в убийстве Гонгадзе, может находиться в Израиле Генерал, обвиненный в убийстве Гонгадзе, может находиться в Израиле
Анонимный официальный источник сообщил газете Jerusalem Post, что Алексей Пукач, "вероятно, находятся в стране нелегально". Собеседник издания также предположил, что генерал долго не задержится в Израиле.
26 июня 2005 г., 16:42
Наводнение в Китае, унесшее более 500 жизней, идет на спад Наводнение в Китае, унесшее более 500 жизней, идет на спад
От наводнения на юге Китая, начавшегося в середине июня, помимо Гуандуна серьезно пострадали провинции Гуаньси и Фуцзянь. По последним данным, в результате наводнения погибло по меньшей мере 567 человек. Еще 165 человек считаются пропавшими без вести.
26 июня 2005 г., 15:32
Белый дом заявляет, что выборы в Иране не 
были по-настоящему честными и свободными Белый дом заявляет, что выборы в Иране не были по-настоящему честными и свободными
"Мы уже выразили свою обеспокоенность по поводу недавних выборов (в Иране), где свыше 1000 кандидатов не были допущены к участию в предвыборной гонке", - заявила журналистам представитель Белого дома Мария Тамбурри.
26 июня 2005 г., 14:54
Американские конгресмены посетили Гуантанамо и признали условия содержания в тюрьме сносными Американские конгресмены посетили Гуантанамо и признали условия содержания в тюрьме сносными
Члены американского конгресса присутствовали на допросах подозреваемых в террористической деятельности, осмотрели камеры, где содержатся узники и даже съели обед, какой обычно получают те, кто содержится в этой тюрьме. "Тюрьма Гуантанамо, которую мы увидели сегодня, уже не является той, о которой мы слышали несколько лет назад", - заявила член палаты представителей.
26 июня 2005 г., 13:39
Израильский подросток умер от ран после обстрела палестинцами группы поселенцев Израильский подросток умер от ран после обстрела палестинцами группы поселенцев
17-летний Авиад Манцур скончался в воскресенье от ранений, которые он получил в результате выстрелов, произведенных двумя палестинцами из проезжающей по дороге автомашины в районе еврейского поселения Бет-Хагай. Тогда на месте был убит ровесник Манцура Авихай Леви.
26 июня 2005 г., 12:59
Asahi: после цунами на юге Азии 1,7 млн человек до сих пор живут как беженцы Asahi: после цунами на юге Азии 1,7 млн человек до сих пор живут как беженцы
Только в Индии почти 650 тыс. пострадавших от стихийного бедствия продолжают ютиться в палатках и другом временном жилье. В Индонезии их число превышает 530 тыс. чел, а в Шри-Ланке приближается к 520 тыс. человек.
26 июня 2005 г., 12:08
На севере Ирака взорван полицейский участок На севере Ирака взорван полицейский участок
Погибли, по меньшей мере, четверо офицеров полиции. Сообщается также об одном погибшем мирном жителе. В больницу города доставлены 14 человек. По данным полиции, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник.
26 июня 2005 г., 11:15
У берегов Флориды акула убила 14-летнюю девочку У берегов Флориды акула убила 14-летнюю девочку
Как утверждают спасатели, в этом районе нападения акулы на людей случаются крайне редко. Между тем во всей Флориде в 2003 году произошло 30 подтвержденных случаев нападения акул. В 2004 года в штате произошло 12 нападений акул на людей.
26 июня 2005 г., 10:52
В Саудовской Аравии врачи смогли разделить сиамских близнецов Алю и Валю В Саудовской Аравии врачи смогли разделить сиамских близнецов Алю и Валю
Бригада из 35 медиков в госпитале короля Абдельазиза в Эр-Рияде провела за хирургическим столом 11,5 часа, сделав сложнейшую операцию в семь этапов. Девочки родились 19 апреля со сросшимися грудными клетками, частью кишечника, печенью и общим мочевым пузырем.
26 июня 2005 г., 10:26
Буш признал, что США столкнутся в Ираке с еще более ожесточенным сопротивлением Буш признал, что США столкнутся в Ираке с еще более ожесточенным сопротивлением
Представители оппозиции в лице демократов обвиняют Белый дом в том, что его постоянные ссылки на достижение прогресса в Ираке противоречат тому, что на самом деле происходит в этой стране. Подобные оценки звучат и со стороны представителей правящей республиканской партии.
26 июня 2005 г., 09:49
Израиль отказывается от военных поставок Китаю под давлением США Израиль отказывается от военных поставок Китаю под давлением США
Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон и министр обороны Шауль Мофаз приняли это решение, чтобы не осложнять отношения с Вашингтоном в преддверии начала реализации плана одностороннего размежевания с палестинцами.
26 июня 2005 г., 09:08