Мощное землетрясение произошло в среду на филиппинском острове Минданао На некоторых зданиях на Минданао от землетрясения появились трещины
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мощное землетрясение произошло в среду на филиппинском острове Минданао
Архив NTVRU.com
 
 
 
На некоторых зданиях на Минданао от землетрясения появились трещины
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сообщений о существенных разрушениях и жертвах пока не поступало
Архив NTVRU.com

Мощное землетрясение произошло в среду на филиппинском острове Минданао. Cила поздемных толчков, которые начались в 6:22 по местному времени, оценивается в 7,6 балла по шкале Рихтера.

По последним данным, в результате землетрясения погибли не менее трех человек, и десятки ранены. Все пострадавшие были получили травмы во время толчков падали тяжелые предметы.

По неподтвержденным данным, легкие ранения получили около ста рабочих консервной фабрики в Хенераль-Сантосе, когда они в панике пытались покинуть здание. В городе Котабато полиция и войска были вынуждены стрелять в воздух, чтобы успокоить испуганных жителей.

Частично разрушены здания. Значительные территории южных районов Филиппин остаются без электроэнергии, прервана подача питьевой воды из-за аварий на подземных трубопроводах. С рядом городов и поселков нет телефонной связи.

По данным японского метеорологического управления, эпицентр землетрясения находился в морском районе в 200 км от Минданао на глубине 30 км. Угрозы цунами нет.

Власти пока не берутся назвать размеры бедствия. Появились предупреждения о возможном возникновении цунами вблизи филиппинского побережья.