NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Филиппины // землетрясение

Землетрясение магнитудой 6,5 на юге Филиппин повредило дом, где находился президент страны (ФОТО, ВИДЕО)
Остров Минданао продолжают сотрясать мощные землетрясения. 31 октября в его южной части зафиксирован подземный толчок магнитудой 6,5. В населенных пунктах есть разрушения. Погибли по меньшей мере 3 человека. Ранее в октябре в этом же районе произошли землетрясения магнитудой 6,3 и 6,6, жертвами которых стали как минимум 15 жителей.
четверг, 31 октября 2019 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6,6 привело к жертвам и разрушениям на юге Филиппин (ФОТО, ВИДЕО)
Утром 29 октября мощное землетрясение вновь произошло на острове Минданао. В населенных пунктах есть разрушения, возникли проблемы с электроснабжением. Пока известно о 9 погибших в провинциях Котабато, Южный Котабато и Южный Давао, более 400 человек получили ранения.
вторник, 29 октября 2019 г. ::В мире
Мощное землетрясение на юге Филиппин привело к разрушениям и панике, есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Подземный толчок магнитудой 6,3 произошел в южной части острова Минданао. Регион продолжает трясти - к настоящему времени зафиксировано 134 афтершока. Пока известно о двух погибших детях в муниципалитетах Тулунан и Магсайсай, по меньшей мере 25 жителей получили ранения.
среда, 16 октября 2019 г. ::В мире
Землетрясения на Филиппинах: жертвы на Лусоне, пролитый с крыши небоскреба бассейн и новый подземный толчок на Самаре (ФОТО, ВИДЕО)
Второй день подряд на Филиппинах продолжаются мощные землетрясения. Накануне от подземного толчка магнитудой 6,1 пострадали районы в центральной части острова Лусон, где в провинции Пампанга погибли по меньшей мере 15 человек, а 23 апреля землетрясение магнитудой 6,5 произошло на острове Самар.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::В мире
Три сильных землетрясения произошло около столицы Филиппин
Землетрясения зафиксированы на столичном острове Лузон к югу от Манилы. Эпицентр располагался в 91 км от столицы. Магнитуда сильнейшего достигала 5,9. Информация о разрушениях уточняется.
суббота, 08 апреля 2017 г. ::В мире
Новый подземный толчок на Филиппинах, где продолжает расти число жертв: уже более 150
Его эпицентр находился в 18 км к северо-западу от города Тагбиларан, на наиболее пострадавшем от стихийного бедствия острове Бохоль, а его очаг залегал на глубине всего лишь одного километра. Афтершоки продлятся еще несколько дней, но вряд ли сравнятся по мощи с главным землетрясением.
четверг, 17 октября 2013 г. ::В мире
В результате мощного землетрясения на Филиппинах погибли более 100 человек
По меньшей мере 107 человек погибли и более 270 получили ранения в трех провинциях Филиппин в результате землетрясения магнитудой 7,1. Эпицентр землетрясения находился в районе острова Бохол в нескольких километрах от административного центра Кармен. Очаг залегал на глубине 33 км на территории острова.
среда, 16 октября 2013 г. ::В мире
Число жертв сильнейшего за 23 года землетрясения на Филиппинах приближается к сотне (ВИДЕО)
"Мы выбежали из здания, оказавшись снаружи, мы буквально вцепились в деревья - настолько сильными были подземные толчки. Когда толчки прекратились, я выбежала на улицу и там увидела несколько раненых. Люди также кричали, что упала церковь", - рассказывают пережившие удар стихии.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В мире
На Филиппинах произошло мощное землетрясение магнитудой 7,1: не менее 20 погибших
Землетрясение произошло примерно в 08:00 по местному времени (04:00 по Москве). Его эпицентр находился в районе острова Бохол, в нескольких километрах от административного центра острова - Кармен. Очаг подземного толчка залегал на глубине 33 км. Угрозы цунами нет.
вторник, 15 октября 2013 г. ::В мире
Сильное землетрясение у Филиппин: угроза цунами снята, но в стране много разрушений
Магнитуда толчков - 7,9 балла. Эпицентр подземных толчков находился в 146 км к востоку от города Гуиуан. На Филиппинах есть пострадавшие, нарушено электроснабжение. Сообщалось об угрозе цунами для Индонезии, Тайваня, Филиппин и Японии.
пятница, 31 августа 2012 г. ::В мире
На Филиппинах произошло землетрясение магнитудой 6,2. Объявлена тревога цунами
По данным Сахалинского центра цунами, может зародиться локальная волна-цунами, но ее высота будет незначительной, не более полуметра. Центр продолжает отслеживать ситуацию, сложившуюся на Филиппинах после землетрясения.
вторник, 12 июля 2011 г. ::В мире
Землетрясение магнитудой 6,2 произошло на Филиппинах
По данным американского Тихоокеанского центра предупреждения цунами, опасности возникновения разрушительной волны нет. Информации о жертвах и разрушениях не поступало. В ночь на субботу в 115 километрах к юго-западу от Котабато произошли два землетрясения магнитудой 6,9 и 7,4.
суббота, 24 июля 2010 г. ::В мире
На Филиппинах произошло сильное землетрясение
По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения магнитудой в 5,9 находился в 35 километрах северо-восточнее города Лаоаг на острове Лусон. Очаг подземных толчков залегал на глубине 43 километров. О жертвах и разрушениях пока ничего не известно.
вторник, 23 марта 2010 г. ::В мире
На Филиппинах произошло сильное землетрясение
Землетрясение магнитудой 6,2 было зарегистрировано в четверг в 6:20 по московскому времени в южной части Филиппин. Жертв и разрушений нет, угрозы цунами нет. Эпицентр находился в море на глубине 184 километра примерно в 85 километрах к юго-востоку от города Хенераль-Сантос на острове Минданао.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::В мире
На юге Филиппин произошло землетрясение силой 7,1 балла
Подземные толчки меньшей силы ощущались накануне вечером в городах Хенераль-Сантос и Давао. Сообщений о жертвах и разрушениях к этому часу не поступало. Национальный центр катастроф не выступал с предупреждением о возможном образовании цунами.
воскресенье, 06 february 2005 г. ::В мире
На Филиппинах произошло землетрясение силой 5,7 балла
Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Сейсмологи предупреждают, что вслед за сегодняшним землетрясением может последовать еще ряд мощных толчков.
пятница, 23 мая 2003 г. ::В мире
На юго-востоке Филиппин произошло землетрясение силой 5,5 балла
Эпицентр подземных толчков зафиксирован на восточном побережье южного острова Минданао. Сообщений о разрушениях и жертвах пока не поступало.
понедельник, 15 апреля 2002 г. ::В мире
При землетрясении на Филиппинах погибли 3 человека
Десятки человек ранены. Власти пока не берутся назвать размеры бедствия. Появились предупреждения о возможном возникновении цунами вблизи побережья.
среда, 06 марта 2002 г. ::В мире