NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
США расширяют "ось зла" США расширяют "ось зла"
Заместитель госсекретаря США Джордж Болтон причислил Ливию, Сирию и Кубу к странам, которым было предъявлено обвинение в разработках программ по созданию оружия массового уничтожения.
6 мая 2002 г., 23:57
Антинори признан виновным в нанесении умышленного вреда здоровью пациентки Антинори признан виновным в нанесении умышленного вреда здоровью пациентки
Он проводил медицинские эксперименты над женщиной, обратившейся с просьбой об искусственном оплодотворении. После операции ребенок погиб.
6 мая 2002 г., 23:15
Шарон намерен убедить Буша поменять структуру власти в Палестине Шарон намерен убедить Буша поменять структуру власти в Палестине
Премьер Израиля предоставит президенту США документы, доказывающие причастность Арафата к терроризму. США намерены отстаивать права Арафата на лидерство в Палестинской автономии.
6 мая 2002 г., 22:59
Начата продажа роботов-газонокосильщиков Начата продажа роботов-газонокосильщиков
Эта машина не только делает всю работу без даже минимального вмешательства человека, но и имеет свое представление о том, когда и как этим лучше заняться.
6 мая 2002 г., 22:49
Переговоры о снятии блокады церкви Рождества зашли в тупик Переговоры о снятии блокады церкви Рождества зашли в тупик
Израильтяне, первоначально настаивавшие на выдаче семерых подозреваемых, в последние часы изменили свои условия.
6 мая 2002 г., 21:47
В Голландии убит лидер ультраправых В Голландии убит лидер ультраправых
Неизвестный выстрелил в Пим Фортайна шесть раз. Убийство было совершено накануне выборов в парламент.
6 мая 2002 г., 21:11
В США новый вид "домашнего терроризма" В США новый вид "домашнего терроризма"
Самодельные взрывные устройства сделаны из закупоренного с обоих концов отрезка водопроводной трубы, набитого порохом. Их неизвестные закладывают в почтовые ящики.
6 мая 2002 г., 20:31
Иностранцы становятся жертвами "фальшивых невест" из России Иностранцы становятся жертвами "фальшивых невест" из России
48-летний шофер Энтони Ди Марио из Балтимора переслал своей возлюбленной из Киева около 3,5 тыс. долларов, чтобы она смогла приехать к нему. Девушка исчезла вместе с деньгами.
6 мая 2002 г., 19:46
Британская королевская семья собирается уйти от налога на наследство королевы-матери Британская королевская семья собирается уйти от налога на наследство королевы-матери
Используя народную симпатию к царствующей королеве, Букенгемский дворец не намерен платить налог на наследство, который мог бы составить около 30 млн. долларов.
6 мая 2002 г., 19:23
"Чеченский террорист", захвативший заложников в Стамбуле, оказался не чеченцем "Чеченский террорист", захвативший заложников в Стамбуле, оказался не чеченцем
Об этом заявил мэр Стамбула. По его словам, Мустафа Йылдырым является психически больным и не смог бы воевать в Чечне.
6 мая 2002 г., 19:01
США намерены выйти из договора о создании Международного уголовного суда США намерены выйти из договора о создании Международного уголовного суда
Документ предусматривает формирование международного судебного органа, который выносил бы приговоры по фактам геноцида, преступлений против человечности и военных преступлений.
6 мая 2002 г., 18:21
Буш впервые официально предстал в роли комика Буш впервые официально предстал в роли комика
Президент США сразился в Белом доме с рок-звездой семидесятых Оззи Осборном.
6 мая 2002 г., 15:33
Англичанка лишилась поста в теневом кабинете министров за анекдот Англичанка лишилась поста в теневом кабинете министров за анекдот
Лидер консервативной партии Великобритании был возмущен, когда услышал из уст своей подчиненной анекдот, унижающий пакистанцев. Его решение было жестким: 61-летняя Анн Уинтертон отправлена в отставку.
6 мая 2002 г., 15:29
Названы первые имена палестинских командиров, которых депортируют в Италию Названы первые имена палестинских командиров, которых депортируют в Италию
Это активист "Батальонов мучеников Аль-Аксы" Ибрагим Абайат, глава разведслужбы в Вифлееме Абдалла Дауд, офицер службы безопасности Джиад Джара и руководитель отделения "Хамас" в Вифлееме Азиз Джубран.
6 мая 2002 г., 14:33
Великобритания требует выдачи россиянина Виктора Бута, как торгового агента "Талибана"

Великобритания требует выдачи россиянина Виктора Бута, как торгового агента "Талибана"
МИД страны заявил, что Виктор Бут причастен к поставкам оружия Усаме бен Ладену. Международный ордер на его арест уже выписан.
6 мая 2002 г., 14:05
Жоспен ушел в отставку. Новым премьер-министром Франции стал Жан-Пьер Раффарен Жоспен ушел в отставку. Новым премьер-министром Франции стал Жан-Пьер Раффарен
Лионель Жоспен подал прошение о своей отставке и отставке всего возглавляемого им правительства.
6 мая 2002 г., 13:36
Бен Ладена ищет "Горный лев" Бен Ладена ищет "Горный лев"
Спецоперацию под таким названием проводят в Пакистане США, Британия и Австралия. Бен Ладена видели там в сопровождении ближайшего помощника Аймана Завахири. По некоторым данным, "бен Ладен подстриг бороду и выглядит здоровым".
6 мая 2002 г., 13:12
Израильские подразделения вновь вошли в палестинский город Тулькарм Израильские подразделения вновь вошли в палестинский город Тулькарм
По данным спецслужб, в лагере беженцев под Тулькармом скрываются палестинские террористы, которые готовят очередную диверсию в Израиле.
6 мая 2002 г., 13:04
Испания против предоставления геям и лесбиянкам права голоса в ООН Испания против предоставления геям и лесбиянкам права голоса в ООН
С подобной инициативой выступали США и Австралия. Их поддержали все европейские страны, кроме Испании. Геи и лесбиянки возмущены подобным решением.
6 мая 2002 г., 11:53
В Лондоне в понедельник пройдет митинг в поддержку Израиля В Лондоне в понедельник пройдет митинг в поддержку Израиля
На Трафальгарскую площадь выйдут около 40 тыс. человек. В митинге примет участие бывший премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху.
6 мая 2002 г., 10:41
При обрушении дома в Пакистане 80 человек погибли, 100 √ ранены При обрушении дома в Пакистане 80 человек погибли, 100 √ ранены
Cреди пострадавших, в основном, женщины и дети. За первые часы работы спасателям удалось извлечь из-под руин здания 11 тел погибших детей. Трагедия произошла, когда в доме на семейный праздник собралось около 200 гостей.
6 мая 2002 г., 10:35
Ширак одержал триумфальную победу Ширак одержал триумфальную победу
Ширак получил самую большую поддержку электората за всю историю Пятой республики и второй раз подряд завоевал президентский мандат.
6 мая 2002 г., 09:23
"Аль-Каида" готовится к захвату сотен заложников в Европе "Аль-Каида" готовится к захвату сотен заложников в Европе
Такая акция замышляется ее организаторами для оказания давления на руководство некоторых стран ЕС с целью освобождения из заключения находящихся там сторонников бен Ладена.
6 мая 2002 г., 08:52
Палестинцы и Израиль договорились о снятии осады храма Рождества Палестинцы и Израиль договорились о снятии осады храма Рождества
5-6 лидеров палестинских боевиков, находящиеся в храме, будут депортированы в Италию, еще 30 высланы под усиленной охраной в сектор Газа, остальных 86-87 палестинцев отпустят на свободу.
6 мая 2002 г., 08:35
Под Каиром обнаружена пирамида, которой 4500 лет Под Каиром обнаружена пирамида, которой 4500 лет
По мнению экспертов, каменная пирамида была сооружена для жены фараона Джедефра,отец которого - Хеопс - построил высочайшую в Гизе пирамиду.
6 мая 2002 г., 08:12
Основатель и глава Danone Антуан Рибу скончался в возрасте 83 лет  Основатель и глава Danone Антуан Рибу скончался в возрасте 83 лет
Компания стала первой во Франции выпускать поистине неограниченный ассортимент пищевых товаров: от йогуртов и печенья до минеральной воды.
6 мая 2002 г., 07:29