Среди 12 пассажиров поезда Вена-Париж, погибших в ночь на среду в результате пожара, возникшего в одном из вагонов состава близ французского города Нанси, есть двое россиян Пассажиры погибли, отравившись угарным газом во время пожара, который вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди 12 пассажиров поезда Вена-Париж, погибших в ночь на среду в результате пожара, возникшего в одном из вагонов состава близ французского города Нанси, есть двое россиян
AP Photo
 
 
 
Пассажиры погибли, отравившись угарным газом во время пожара, который вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси
AP Photo
 
 
 
Огонь вспыхнул в 2:15 по местному времени, когда большинство пассажиров спали
AP Photo
 
 
 
Большинство людей погибли, задохнувшись продуктами горения во сне
SkyNews
 
 
 
Поезд совершил экстренную остановку в Нанси, когда персонал станции заметил дым в одном из вагонов
SkyNews
 
 
 
На станцию срочно прибыли пожарные и спасатели, однако двенадцать пассажиров были уже мертвы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди госпитализированных раненых - французы, британцы, американцы и немцы
Архив NEWSru.com

Среди 12 пассажиров поезда Вена-Париж, погибших в ночь на среду в результате пожара, возникшего в одном из вагонов состава близ французского города Нанси, есть двое россиян - муж и жена, сообщают французские власти.

"Мы подтверждаем, что двое россиян, скорее всего супружеская пара, погибли в одном из вагонов поезда", - заявила представитель префектуры.

Генконсульство России в Страсбурге также сообщило, что среди жертв пожара в поезде Париж-Вена, предположительно, были двое россиян.

Полицейские называют имена этих людей √ Равиль и Редиза Фаритовы.

Официального подтверждения пока не последовало, сообщает "Эхо Москвы". Власти отказываются предоставлять какие-либо данные о россиянах до тех пор, пока официально не будет проинформировано посольство РФ во Франции.

В пожаре погибли также 5 американцев, 3 немцев, венгр и грек. Среди них √ шесть мужчин, пять женщин и один ребенок.

Пассажиры погибли, отравившись угарным газом во время пожара, который вспыхнул в среду в поезде, подъезжавшем к французскому городу Нанси, сообщает Reuters со ссылкой на заявление местных властей.

По предварительным данным, среди жертв нет граждан Франции. Все погибшие пассажиры - иностранцы.

Огонь вспыхнул в 2:15 по местному времени, когда большинство пассажиров спали. По словам представителя французских властей, билеты на этот поезд купили 150 человек.

По первым заключениям следствия, огонь вспыхнул в подсобном помещении вагона в результате короткого замыкания в системе отопления.

Пожар быстро распространился, полностью сгорели два купе. Большинство людей погибли, задохнувшись продуктами горения во сне, сообщает "Интерфакс".

Поезд совершил экстренную остановку в Нанси. "Персонал станции заметил дым в одном из вагонов", - сообщил французскому радио один из чиновников. На станцию срочно прибыли пожарные и спасатели, однако двенадцать пассажиров были уже мертвы.

Еще 10 человек получили ожоги различной степени тяжести, они госпитализированы в Нанси, их состояние не вызывает опасений. Среди раненых - французы, британцы, американцы и немцы.