В Югославии ищут Милошевича Милошевич не обращался к белорусским властям с просьбой о предоставлении ему убежища. В случае, если такая просьба поступит к официальному Минску, то она "будет рассмотрена компетентными органами в установленном порядке"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Югославии ищут Милошевича
Архив НТВ
 
 
 
Милошевич не обращался к белорусским властям с просьбой о предоставлении ему убежища. В случае, если такая просьба поступит к официальному Минску, то она "будет рассмотрена компетентными органами в установленном порядке"
Архив НТВ
 
 
 
Сообщения о местонахождении Милошевича и его окружения в Румынии также не подтвердились
Архив НТВ
 
 
 
Поступило сообщение и из Казахстана: Милошевич не обращался с просьбой о политическом убежище
Архив НТВ

Слободан Милошевич не обращался к белорусским властям с просьбой о предоставлении ему убежища. Об этом сегодня сообщил премьер-министр республики Владимир Ермошин. По его словам, в случае, если такая просьба поступит к официальному Минску, то она ╚будет рассмотрена компетентными органами в установленном порядке╩. При этом Ермошин напомнил журналистам о заявлении Александра Лукашенко, в котором тот отметил, что президент Югославии ╚должен оставаться в своей стране╩.

Сообщения о местонахождении Милошевича и его окружения в Румынии также не подтвердились. Местные власти заявляют, что не получали запроса югославского президента на разрешение о пересечении воздушного пространства.

Как сообщала американская телекомпания ABC со ссылкой на разведывательные службы США, Бухарест, якобы, разрешил нескольким военно-транспортным самолетам Югославии войти в румынское воздушное пространство в пятницу, 6 октября.

Поступило сообщение и из Казахстана. Премьер-министр республики Касымжомарт Токаев заявил, что Милошевич не обращался к Казахстану с просьбой о политическом убежище. Он поддержал позицию Минска, отметив, что "президенты должны находиться на территории своих стран, и это правильно".